Телепузик• 29 ноября 2023

Девушки с маленькими детьми, как вы выживали

Поделитесь историями, если вас бросил муж или вы его, не важно, и у вас никакой помощи со стороны родных и без дохода, как выбирались с этого?
Мульйонерша• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
Ну начнем с того, что никто не истерил и сбегает не он, а я, от человека, который изменяет) или по вашему я ещё и в измене виновата? Если он меня не любит или не выносит, по нормальному люди расходятся и живут дальше своей жизнью, не заводя ребёнка при этом) а не хотеть ребёнка, сделать его спустя 6 лет отношений, а потом в первые месяцы беременности изменять бежать) ну как, фактически за изменой не застала, но суть интим переписок был, бля меня это уже неприемлемо в отношениях)
ну смотрите: тут или успокоиться и продумать что вы будете делать шаг за шагом, пока вы еще с ним, или жить на 860 грн.
зы: То есть уже до ребенка он не был надежным, а вы теперь думаете только о том что для вас неприемлемо?) Такое.
Клептоманка• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
Автор, це боляче, але з дитиною малою самій тяжко. Не біжіть зразу. Підготуйтеся. Головне щоб друге випадково не вийшло.
Стрекоза любви• 29 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
вы пишите глупость за глупостью. то мать-одиночка. то гарантированные 7 тыс. это вы-то их гарантируете?
Де я написала, що вони гарантовані? Навіщо перекручувати факти!? Фу, дратують такі люди. Читайте уважно, що можна звернутися. Такі програми для малозабезпечених є в бюджеті міста або села.
Дадосвидания• 29 ноября 2023
Ответ дляНічого вдягти
Вам алименты на себя и на ребенка положены до 3 лет, не тяните, подавайте
Угу, 2000-4000
Забрызжу ядом• 29 ноября 2023
Подать на алименты на ребенка и на себя до 3х лет можно ещё будучи в браке.
Подать на развод, после чего на статус малообеспеченной, если вы в декрете с официального места работы. Если нет, тут не может не получится, узнавайте в упсзн
Если позволяют навыки/опыт/знания, то искать удалённую работу
Дадосвидания• 29 ноября 2023
Ответ длячерная мамба
Да, сейчас же куча работы, которые покроют ЗП няни, ещё и на жизнь останется
Ещё и останется? Ого
Дадосвидания• 29 ноября 2023
Ответ для4есотка
Вы вопрос автора прочитали?
И ей никто не мешает в следующий раз думать наперед
В какой следующий раз?
автор Телепузик • 29 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
После родов предохраняемся, с этим всё нормально
4есотка• 29 ноября 2023
Ответ дляДадосвидания
В какой следующий раз?
Я надеюсь, что автор умирать не собирается
Дадосвидания• 29 ноября 2023
Ответ дляЗнову Я
блин такое впечатление, что никто читать и мыслить не умеет
Автор написала, родных нет, ребенку 6 месяцев и тут началось… у меня зарплата 29, муж содержит, няня, частный сад
И телятину только в Сильпо по 569 грн/кг покупать!
черная мамба• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
Блин, я даже не знаю..а он вам деньгами помогает? Может хоть чуть-чуть подождать и хоть что-то насобирать? Или вообще не даёт ничего? С 6-месячным ребенком без помощи родных и дохода очень и очень сложно одной ((
Забрызжу ядом• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
Не ушёл, я хочу уйти от него, так как человек потерял своё доверие, вот и прощупываю почву как нам с ребёнком вытянуть в дальнейшем
Пока так - собирать какую то заначку, он деньги даёт?
Відморожена• 29 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
А якщо він вже пішов?
То тогда подняла зад и выехала в Европу. Там помогут. Если тут некому.
автор Телепузик • 29 ноября 2023
Ответ длячерная мамба
Сейчас он думает что всё хорошо мы живём как обычная семья, а я прощупываю уже почву на ближайшее время) просто я не буду ждать пока ребёнку стукнет 3 года и я брошу мужа и пойду работать, естественно это ближайшее время, но просто интересно, как с малышами люди выкарабкиваются
черная мамба• 29 ноября 2023
Ответ дляДадосвидания
Ещё и останется? Ого
Ну тут и не такое прочтёшь. Вы не знали? Все советуют няню или частный сад в 6 мес. Тут же зарплату с 6месячным ребенком на 29 тыс найти очень легко, было бы желание. А главное, работодатели только и мечтают таких брать, с грудничками
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 ноября 2023
Ответ дляничевока
а чего младший в школу не пошел, если старший уже во втором классе?
Старший племянник, ещё только в первом классе, где Вы увидели что во втором?)
ничевока• 29 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
тю, это я сплю наверное, прочитала что во втором ))
Забрызжу ядом• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
Я родила по залету, потому после рождения сразу оформляла мать одиночку и малообеспеченную семью. У вас же алименты могут быть. До родов с ЗП откладывала, плюс получила больничные неплохие на тот момент, поскольку работала официально, то есть запас был, потом подработки онлайн начались примерно с 8ми месяцев ребенка. Жилье свое было, это плюс, не платила аренду. Как в сад пошел - стало легче, потом и не онлайн работала уже. Но даже когда ещё дома, я тогда зарабатывала больше, чем на своей работе до декрета, я туда уже не вернулась. Как у вас с жильем?
неДоПриличий• 29 ноября 2023
Ответ дляНічого вдягти
Блин, кто тут нянь советует, Вы знаете, сколько стоят эти услуги? Думаете, все десятки тыщ получают, что бы няню оплачивать?
тупо выйти на работу для зарплаты няни.....Л - логика это точно....
Мульйонерша• 29 ноября 2023
Автор, зайдите не ворк.юэй, поставьте фильтр - удаленная работа, и просмотрите буквально все вакансии. У вас будет реальное представление о ситуации на рынке, для начала.
автор Телепузик • 29 ноября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Съёмное, но от знакомых, очень дёшево для нашего города
Мульйонерша• 29 ноября 2023
Автор, и еще: что у вас с английским?
Мульйонерша• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
с уходом от мужа вы потеряете жилье?
автор Телепузик • 29 ноября 2023
Ответ дляМульйонерша
Спасибо)
автор Телепузик • 29 ноября 2023
Ответ дляМульйонерша
с уходом от мужа вы потеряете жилье?
Ну у него тут родители по близости, я думаю он к ним уйдёт, дом большой, а я на квартире останусь
Садоводница• 29 ноября 2023
С какой целью планировался ребенок при данных : нет дохода, нет запасов, нет родных, муж придурок, сама инфантильная и слабая ? Просто вот непонятно зачем?
Мульйонерша• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
это вы так думаете, хорошо если так и будет)
Мульйонерша• 29 ноября 2023
Ответ дляСадоводница
а какая сейчас разница?
Хвець-тець• 29 ноября 2023
Ответ дляНічого вдягти
Це все добре. Але ж не усі платять ті аліменти. Та і за часту, то копійки на фоні життя.
Садоводница• 29 ноября 2023
Ответ дляМульйонерша
а какая сейчас разница?
Разница - не повторять ошибок своих. С таким успехом и второй появится.