Телепузик• 29 ноября 2023
Девушки с маленькими детьми, как вы выживали
Поделитесь историями, если вас бросил муж или вы его, не важно, и у вас никакой помощи со стороны родных и без дохода, как выбирались с этого?
Мульйонерша• 29 ноября 2023
Ответ дляОдні думки
Детский сад. Это вам нужно повзрослеть
и это правда)
Садоводница• 29 ноября 2023
Ответ дляМульйонерша
нет, тема о том как выжить конкретной женщине с ребенком. А не ваши псевдоморализаторские рассуждения.
Как выжить? Искать работу. А здесь нет разброса вариантов от а до я. Здесь только один вариант. Чтобы выжить, нужны деньги. Работать. Все. Какие ещё советы можно дать? Работать онлайн. Искать спонсора - но этот вариант весьма опасен. В результате будет два ребенка и опять ноль порядочных отцов. Единственный вариант - работать.
очки_ннадо• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
Сейчас он думает что всё хорошо мы живём как обычная семья, а я прощупываю уже почву на ближайшее время) просто я не буду ждать пока ребёнку стукнет 3 года и я брошу мужа и пойду работать, естественно это ближайшее время, но просто интересно, как с малышами люди выкарабкиваются
Авторко, так у вас проблема надумана?
´просто интересно...´
Клептоманка• 29 ноября 2023
Ответ дляМульйонерша
дело в том. я захожу на джинни, и часто) И сама свитчер, знаю о чем пишу)
Я там в івенти в свій час знаходила, маркетинг
Тим більше, автор до декрету працювала. Я може пропустила, але вона не писала ким
Репетиторша• 29 ноября 2023
терпела мужа, пока не стала норм зарабатывать, а потом свалила в туман, его в блок
Садоводница• 29 ноября 2023
Требовать от мужа денег на содержание. Не верю я, что он такой отмороженный совсем, что ребенка не будет содержать. Это ж как нужно мужика допечь или изначально выбрать чмо (которое видно что оно чмо уже на первом свидании и никак иначе ) и создать с ним семью. Муж есть? Пусть содержит ребенка. Он обязан.
Клептоманка• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
Так а чи є проблема?
Просто листування не приємно але буває.
Можна проговорити це.
Ви того, не наробіть проблем собі згарячу
Просто листування не приємно але буває.
Можна проговорити це.
Голубка миру• 29 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
шах и мат!вот мама порадовалась)))
Ну не хотелось сдохнуть с голоду)
Мульйонерша• 29 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
это все равно квалифицированная работа, требующая знаний и желательно опыта) Она писала только что работала оффлайн, в какой сфере не писала.
Ms. Android• 29 ноября 2023
Ответ дляСанька-4b93
О, к нам самЭць пожаловал, рассказать как надо мужу ноги мыть и воду пить ))
не.я женщина.Homo sapiens.
а самки и самцы это в вашем мире.
Реанимация• 29 ноября 2023
Аліменти, прибирання, дуже було впритик. Дитина в школі, а я інвалід по слуху. Ну куди я могла піти працювати? Прибирання, нянька...
Телепузик
• 29 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
Так а чи є проблема?
Просто листування не приємно але буває.
Можна проговорити це.
Просто листування не приємно але буває.
Можна проговорити це.
Разговаривали, замечен был второй раз вчера) вы ж поймите, он мне не сможет доказать, что физической измены не было, а без этого я не поверю ему.. Я очень люблю мужа, он клянётся что не изменял и любит меня, но беременность, роды, для всех стресс, месяцы восстановления без секса дало свои плоды, и расходиться не хочешь, но не знаешь, он был верен или нет в это время ,словам одним верить сложно
Телепузик
• 29 ноября 2023
Ответ дляМульйонерша
Да, больше офлайн, в беременность пробовала онлайн, но как то везде намахивают, не нашла пока ято ничего путевого
Ms. Android• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
Ну начнем с того, что никто не истерил и сбегает не он, а я, от человека, который изменяет) или по вашему я ещё и в измене виновата? Если он меня не любит или не выносит, по нормальному люди расходятся и живут дальше своей жизнью, не заводя ребёнка при этом) а не хотеть ребёнка, сделать его спустя 6 лет отношений, а потом в первые месяцы беременности изменять бежать) ну как, фактически за изменой не застала, но суть интим переписок был, бля меня это уже неприемлемо в отношениях)
вот так! ни на кого нельзя надеяться -только на себя.
денег на декрет скопили за 6 лет, чтобы спокойно просидеть три года на алименты или ребенка только хотели, живя ни о чем не задумываясь?
Мульйонерша• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
кем работали и что с английским?
и слушайте, если вы всерьез думаете об уходе, притормозите свои подозрения и обвинения. То что вы пишете о муже со стороны не идет в сравнение перспективой остаться одной с ребенком и без дохода. Вы как будто играетесь в игры, когда речь идет и выживании.
Ms. Android• 29 ноября 2023
Ответ дляГолубка миру
Ну не хотелось сдохнуть с голоду)
в такой ситуации, конечно же, выбора нет.
моя сотрудница так двух дочек в селе держала,у матери.
забрала только одну, лет в 9.
а сама работала, конечно же, но и мужа молодого нашла.
сплошной профит для дамы))
забрала только одну, лет в 9.
сплошной профит для дамы))
Телепузик
• 29 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
Жили как и большинство живут, были прекрасные отношения все эти годы, пока не столкнулись с беременностью, родами, отсутствием секса из за тяжёлого восстановления, получилось как получилось
Своего не предлагать• 29 ноября 2023
Ответ для4есотка
У меня тоже до 3,5 лет не было дохода и мне никто не помогал. Что не так?
И если сейчас у автора этого дохода нет - то нужно его искать. Или какие ещё варианты?
Так, а за что вы жили, если не было дохода и никто не помогал?
Мульйонерша• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
Пару месяцев нет секса после родов - и это уже супер-проблема?
Телепузик
• 29 ноября 2023
Ответ дляМульйонерша
кем работали и что с английским?
Больше работа физическая, на производстве форма для военных, пожарников и т.д.
Мульйонерша• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
тогда копайте ворк.юэй прямо сейчас. Будьте настойчивой, и параллельно садитесь учить английский. Ребенку тоже полезно видеть что мама что-то такое полезное делает.
Телепузик
• 29 ноября 2023
Ответ дляМульйонерша
Ну и до родов месяца 2 точно, боялся навредить ребёнку в последние дни, получается месяца 4 в общем
Мульйонерша• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
Как по мне - это все переживаемо. И не факт что он физически изменил.
А если и так - тоже не конец света. И пока у вас нет устойчивого положения чтобы прожить без него, не стоит раскачивать лодку.
Ms. Android• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
могу только пожелать здоровья и терпения, чтобы перенести сложный период.
не знаю, я тоже имею ребенка, всё прошла, но что такого должно происходить в паре во время беременности, чтобы аж сбежал -то мне не понятно как так можно чудить.
Життє Бентежне• 29 ноября 2023
Ответ дляГолубка миру
Я отвезла маме ребёнка почти сразу после родов и пошла работать.
Маладец!
Телепузик
• 29 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
Вы читаете, что я пишу вообще?) сбегаю я, а человек уходить не хочет, считает, что всё нормально у нас и говорит что любит, просто вот такой период был) или я всё равно виновата? 😁
Телепузик
• 29 ноября 2023
Ответ дляМульйонерша
Спасибо, будем думать холодной головой конечно, чем принимать какие то меры, просто так бросаться вплавь с ребёнком я не буду, пока не найду 100% вариант, куда мне деваться
Життє Бентежне• 29 ноября 2023
Ответ дляСвекруховна
можно найти работу онлайн, не спорю тяжело, но можно. знаю по себе, 10 лет на удаленке
Не умничайте, а подскажите.
Можно, где??? Мои дети большие, в Украине не могла нигде работу найти. Я не программист, и не медик.
Царевна в уггах• 29 ноября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
В мене такого не було. Щоб я зробила:
1) Зважила, наскільки перспективна моя професія. Чи можу я знайти достойну оплату для забезпечення себе з дитиною (нянею)
2) Оформила статус матері-одиначки
3) Звернулась би в міську або сільську раду за допомогою
4) В Україні є «Місто Добра» в Чернівціях. Можливо вони могли б спрямувати вас, які благодійні фонди і організації допомагають одиноким мамам
5) Що стосується одягу, я особисто багато віддавала дитячого в групах у фейсбук «Віддам задарма».
2) Оформила статус матері-одиначки
Женщина,у которой был муж и есть отец ребёнка не может получить статус матери-одиночки