Ковбой Хагис• 29 ноября 2023
Какие анализы сдать чтобы подтвердить анемию?
Я знаю что нужно сдавать б12, феритин, железо и фолиевую. Но можно ли сдать что то одно из этого которое укажет на дефицит железа , анемию. Не могу сейчас сдать всё так как бюджет ограничен:( а цены не дешевые
Дякую_аж_підскакую• 29 ноября 2023
Ответ дляБаба_Воля
Гемоглобин надо сдать и все.
При нормальном гемоглобине, может быть низким ферритин
ЖонДуан• 29 ноября 2023
А деньги пить железо, если анемия, например, из-за дефицита В12, у вас есть?
Пригаю-цибаю• 29 ноября 2023
Ответ дляБаба_Воля
Гемоглобин надо сдать и все.
Та ну. Треба ще дивитись на еретроцити хоча б. Феритин
Ковбой Хагис
• 29 ноября 2023
Ответ дляЖонДуан
Это да. Я переживаю если сдам весь пакет а там только низкий феритин
Женщинас• 29 ноября 2023
Гемоглобин был 110. Слабость, теряла сознание. Врач назначил сдать ферритин, он вообще 6. Поставили диагноз анемия ср ст. Принимаю железо
Одяг та сумки• 29 ноября 2023
бесплатно оак в клинике своей или идите донором там если низкий/высокий не возьмут кровь и вам скажут+ еще вам и заплатят если сдадите кровь
Аноним_Русалка• 29 ноября 2023
Загальний аналіз крові( безкоштовно з направленням) + феритин. Хоча лікарі до списку цього ще залізо додають
Якщо все буде норма, доведеться шукати далі.
Ковбой Хагис
• 29 ноября 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Коли залізо низьке то і феритин низький хіба ні?
Бадабум• 29 ноября 2023
Ответ дляКовбой Хагис
У меня оказался Вит.Д 6, феритин 13, а гемоглобин зашкаливает
Ковбой Хагис
• 29 ноября 2023
Ответ дляБадабум
А залізо скільки ?
Бадабум• 29 ноября 2023
Ответ дляКовбой Хагис
А залізо скільки ?
Так а витД это ж и есть железо
Ковбой Хагис
• 29 ноября 2023
Ответ дляБадабум
Так а витД это ж и есть железо
Вітамін д - це вітамін д3, з чого ви взяли що це залізо?
Кому там слова не давали• 29 ноября 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Ні. У мене завжди гемоглобін вище 125, а ферітін, як виявилося, при цьому 5.
Дама-мадама• 30 ноября 2023
Ответ дляЖонДуан
А если В12 на нижней границе , это норм?
Фляшунька• 30 ноября 2023
Подивіться в сінево, там є пакет так і називається Контроль анемії - там впринципі всі потрібні аналізи
Дама-мадама• 30 ноября 2023
Ответ дляЖонДуан
не норм
Врач невролог сказала норм, я решила сама поднять В12, купила спрей,брызгаю