Блондинка в Законе• 29 ноября 2023

Врач назвал меня больной,потому что не смогла «вытужить» ребенка,теперь у меня

психологическая травма и я реально считаю себя неполноценной и не могу забыть эти слова, сказанные в процесе родов. Посоветуйте, как побороть эту травму
Пацаааааааан• 30 ноября 2023
Ответ дляПупс
У автора не было показаний. Уже в процессе возникло и экстренно. Я о том можно ли наперед договориться о неэкстренном кс. Чтоб не случилось как у автора, что не смогу вытужить
В родах решали о КС, нужен был консилиум, для такого решения, но за 20 минут решили.

Сон і дрімота• 30 ноября 2023
Ответ для220В
Тужиться нужно в живот, а не в лицо
Мне кажется что многие так и не поняли что такое ’тужится’. Они что-то пытаются делать исходя из звучания слова и не понимают что необходимо работать мышцами на выталкивание. А для этого необходимо до зачатия укреплять мышцы и научится ими управлять.
ol_kin• 30 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
я вытужила как вы говорите, глаза красные налитые еще две недели были, все тело в кровоподтеках....
І у мене так же, причому це була моя 5та дитина, чотирьох нормально народила, а вот п´ятого ніяк, акушерка видушувала ліктя мені його, і обличчя потім було спочатку як у веснянках усе, а потім синє як у потом алкашки
Луноходик_Ик• 30 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Да, сделали ЭКС
Это самое главное.
Автор, вас задели эти слова, потому что легли поверх стресса. Остро все воспринимается.
Ну и допустим - больная. Ну и? Допустим - слабая, не смогла, не справилась. Значит такой организм, что ж теперь. Для того там доктор и поставлен, чтоб помогать любой роженице. Сама она больная. На голову.
Куплю орехи• 30 ноября 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Мне кажется акушеры самые бесчеловечные .
В ЕС носятся с роженицами , а у нас унижают и гнобят , ужас просто
я тоже этого не понимаю
Фляшка на трьох• 30 ноября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Я тоже была такая умная до родов, очень начитана, тренирована и подготовлена
Только это не гарантирует ровным счётом ничего. Интенсивность потуг у всех разная, при замедлении и ослабевании родовой деятельности вы можете быть хоть профессором по работе мышц тазового дна, но это не поможет.
Вумна, аж страшно• 30 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Понимаю, но осадок остался
Ну, так врача нужно было нормального выбирать и платить
Мамкиня доця• 30 ноября 2023
Ответ дляСизоока бестія
Мне тоже говорил х**ню всякую. И что я молодая здоровая 23 года, а родить не могу. И что передо мной ’видела як дивчата рожали?’ раз два и все, а я 12 часов мучаюсь и ему спать не даю, а уже час ночи. И что воды зеленые и это моя вина, что-то не так в организме, что у меня резус минус.
А то, что он меня обманул и вызвал роды полностью искусственно бо мо свекруха ему доляры пообещала. У меня даже схваток не было, он сказал положит наблюдать, а сам в предродовую и на капельницы. Гестапо. Я 10 лет второго ребенка не хотела после того кошмара.
Потом дочь родила у другого врача, сама легко. И воды чистые были и резус не помешал
Блин... Зачем? Вот просто зачем врачу и свекре вашей это? Я серьезно
ЧупакабраЗеБест• 30 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Да, сделали ЭКС
это где? в киеве где?

БезПаспортаНеПродаю• 30 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Понимаю, но осадок остался
А не смогли почему? Сильно кричали, что Вам больно?
Сон і дрімота• 30 ноября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
У меня было двое родов, дети по 4+ кг, а я астеничного типа. Так что я не просто начиталась. Когда есть реальные проблемы это совсем другое. Но очень часто излишняя впечатлительность рисует несуществующую проблему.
БезПаспортаНеПродаю• 30 ноября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
100% решила экономненько родить, а теперь травма, выбрала бы врача хорошего отработали бы с ним командой и все было бы ок, ну или на крайняк если боялась рожать сама то можно всегда попросить КС и врач всегда помешает этот вопрос, и перинатальный психолог доступен в роддоме .А так или договариваться с кем попала, что врачи даже на роды не приезжают или жмотят деньги.Я понимаю, что на все воля Божья но подстраховаться же можно.
ЧупакабраЗеБест• 30 ноября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Подскажите, может кто-то знает: если я буду рожать в 37-38, это будет в моем случае показанием к плановому кс?
это косвенное. еще чтото надо вам из диагнозов.
ЛисаЛилу• 30 ноября 2023
моя супер-пупер врач, с регалиями и гос службой сказала свекрови, что я в родах ’побаловалась’. Я)) А не она, когда с показаниям к КС (и планировании его все 6 мес), она за 2 недели решила что на ЕР со стимуляцией.
Я бы побаловалась, если бы попортила ей статистику своей смертью, когда уже меня реанимировали.
Тот уникальный случай, когда 2 роды хуже первых.
Автор, забейте!
Вы самая хорошая мама для своего ребенка
Кумедна• 30 ноября 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А какое место вам кесарили на этапе потуг?
Мне на этапе потуг кесарили матку. Даже выдали потом документ ’Паспорт оперированной матки’ )) К чему вопрос?
Тектологиня 80lv• 30 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
2 месяца
Почитайте Мишеля Одена ’Кесарево сечение’. Вы поймете, что для ребенка самое лучшее это естественные роды, но в случае проблем с ними ЭКС. Все остальное очень травматично для ребенка. Вам надо спасибо врачам сказать, за то что не стали издеваться и провели ЭКС
Даю справку• 30 ноября 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Тю. Он даже забеременеть не может, а вы даже выносили пошёл нахер, тупой ублюдок. Вы ему статистику по кс нарушили, но труп хуже, поэтому резал. И пизд*** получил от главной из-за кс. Увы, но в этом вся акушерская система Украины.
Ну зачем эта чушь, нет статистики по КС. Когда речь о роженице, делай что хочешь, главное - чтобы были живы. Хоть 10 кесаревых, если это поможет
Даю справку• 30 ноября 2023
Ответ дляПупс
А что нельзя кс? За что он получил ?
Можно, и за это не получит, выше написала, это исключительно чья-то фантазия
Балаболка• 30 ноября 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Це ви одна з притрушених лікарок? Чого кричите на пацієнтів?
Вы что выпили или просто не спали сегодня?

Балаболка• 30 ноября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Писала в комментарии #30
Спасибо. Вот ваш пример и говорит о том, что никаких кс не может быть когда процесс уже идёт. А автор фигню пишет и почти все принимают это за чистую воду.
Балаболка• 30 ноября 2023
Ответ дляКумедна
У меня было раскрытие 9 см и начался потужный период, уже говорили тужиться. Я раза три потужилась, а потом они увидели по приборам, что у ребенка ухудшилось сердцебиение. Мне за секунды вкатили общий наркоз и сделали ЭКС. Потом оказалось, что узкий таз, а ребенок крупный. Поэтому советую изучать не только теорию, но и практику.
Та не, спасибо. Я уже всё с практикой)
Жаль что у вас такой опыт, но главное что все хорошо закончилось! Ваш ребёнок может ещё не вошёл в родовые пути?
Полонянка SexShop-а!• 30 ноября 2023
Ответ дляКумедна
Вопрос к тому, что технически это как
При потугах ребенок покидает матку, проходит через тазовое дно, его мышцы и диафрагма выталкивают ко входу во влагалище это и есть потуги
Чем разрез матки поможет уже
Фляшка на трьох• 30 ноября 2023
Ответ дляБалаболка
Вы глупости говорите. Если бы прием, примененный врачом, не помог - а он мог не помочь, в зависимости от угла расположения головки и плечиков ребенка - вправили бы головку обратно в полость матки и проводили бы ЭКС. Это протокол ведения родов при дистоции в случае неэффективности других приемов выведения плечиков, и это же мне объяснила бригада на родах.
Полонянка SexShop-а!• 30 ноября 2023
Ответ дляКумедна
Так он у вас через тазовое дно не прошел еще
Врачи налажали видимо, узисты и те кто измерял кости таза
Сочувствую
Добро с Кулаками• 30 ноября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Тогда забудьте все что он говорил. Займитесь ребенком. Я вообще не помню что мне говорили. Я расцарапала врача. Ему тоже проработать нужно мою агрессию?
Я лягнула )
Без Баяна• 30 ноября 2023
Вот же урод! зла не хватает на таких ’врачей’. .У меня бы тоже остался осадок. Подготовила бы ему гневную речь, записалась на прием и всё высказала в лицо, наверное, даже не стесняясь мата и личных оскорблений в его адрес. Но сначала восстановила бы силы после родов.
Белоснежко• 30 ноября 2023
Ужас какой....
Не помню прям ужасов, хоть ребенка немного и поддавливали, но 2й раз все равно бы ни за что... но я всегда 1 и хотела..
Работать надо• 30 ноября 2023
Ответ дляЗначит надо
Главное, что с ребенком хорошо, врача нах
Я так и сделала, в родзале. Педиатр всё на ухо триндела, что я ничего не делаю, чтобы родить, что всё за меня делают врачи и т.д. Я вначале делала вид, что не слышу её, потом повернулась и прямым текстом послала. Её как ветром сдуло, утром мне чая предложила.
Каяспер• 30 ноября 2023
моя подруга накакала лікарю....
так що ви молодець- всього лише не дотужились)
може і краще що КР зробили, бо незавжди потуги щасливо закінчуються
так щоб все ок!
Olga_72• 30 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
2 месяца
У вас послеродовая депрессия. Слишком много качелей с гормонами. Вашему мозгу нужно было за что зацепиться, вот он и крутит эту фразу. Посоветуйтесь с врачом. + Психолог если есть деньги. Но в любом случае, гормональные качели скоро прекратятся и вам станет легче.