Блондинка в Законе• 29 ноября 2023
Врач назвал меня больной,потому что не смогла «вытужить» ребенка,теперь у меня
психологическая травма и я реально считаю себя неполноценной и не могу забыть эти слова, сказанные в процесе родов. Посоветуйте, как побороть эту травму
Бжоли-бандерівці• 30 ноября 2023
Ответ дляПупс
Сколько стоит сделать кс, уже узнавали?
Пару тыс грн , окулисту и направление на КС у вас в кармане
Нехай щастить• 30 ноября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Пока ищу врача, выбираю. Цены стабильны, судя по отзывам, 1000$+, только курс же лезет вверх))
Держава оплачує кожні пологи - кесарські порядка 13 тис.
За шо платити?
Я купляла лише якийсь кровоспинний чи щось таке укол після операції. Усьо. Навіть окситоцин видали.
Ну і палату по тарифу оплатили.
Держ пологовий, плановий кр.
За шо платити?
Ну і палату по тарифу оплатили.
Держ пологовий, плановий кр.
Бжоли-бандерівці• 30 ноября 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
В Исиде тоже без показаний не делают. Выбрать по желанию нельзя.
Другой вопрос, что... показания могут появиться, и в частных роддомах с этим проще.
Конечно , по вашему желанию они эти показания рисуют , поэтому и КС дороже , даже в прайсе .
То есть вы выбираете способ как рожать , а они уже подгоняют показания .
Фляшка на трьох• 30 ноября 2023
Ответ дляНехай щастить
За шо платити?
Ну і палату по тарифу оплатили.
Держ пологовий, плановий кр.
За шо платити?
Ну і палату по тарифу оплатили.
Держ пологовий, плановий кр.
За что платить?) За отсутствие официальных показаний.
Ваше КР же по показаниям, верно?
Нехай щастить• 30 ноября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Ваше КР же по показаниям, верно?
Так, бо перше екстренне післ 20 перейм і синьої дитини з гіпоксією.
Мені пропонували опційно самостійно пробувати народжувати.
Фляшка на трьох• 30 ноября 2023
Ответ дляНехай щастить
Надеюсь, с вами и детьми все ок. Не позавидуешь (
Да, я блондинка!• 30 ноября 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Нет, это не так все просто, и прайс тут ни при чем. Он официальный, а клиника официально ничего нарисовать не может. И в Исиде есть врачи, которые ни за что не будут ’рисовать’, а будут до последнего стараться, чтобы роды были естественными.
Я пришла именно с таким посылом - хочу кесарево, на учет взяли, но сказали, что показаний нет. И они не появились в моем случае.
Нехай щастить• 30 ноября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Так.
Але лікар після перших пологів мені перед випискою додумався сказати - та я знав, що ти сама не народиш. Дякую, бл… друга ступінь вузький таз, дітьо 4200, але ж ми за природні пологи!
Слава Богу, обійшлось.
Блондинка в Законе
• 30 ноября 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Лучше расскажите, как вы восстанавливались после ЭКС
Как сейчас шов?
Заживает
Бжоли-бандерівці• 30 ноября 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Я знаю о чем говорю , до войны 4 подруги рожали там и ещё две в Лелеке, всем или узкий таз нарисовали или проблемы со зрением .
Они пришли и сразу озвучили , что только КС
Собственно поэтому туда и пошли , ЕР они могли оплатить намного дешевле в любом роддоме Киева
Бжоли-бандерівці• 30 ноября 2023
Ответ дляНехай щастить
Так.
Слава Богу, обійшлось.
Мне кажется акушеры самые бесчеловечные .
В ЕС носятся с роженицами , а у нас унижают и гнобят , ужас просто
Фляшка на трьох• 30 ноября 2023
Ответ дляНехай щастить
Так.
Слава Богу, обійшлось.
Мда. А раньше сказать не мог
Сочувствую вам, хорошо, что дети в порядке.
Читала статьи/интервью - никто из чиновников и не скрывает, что ориентация на ЕР связана с экономией денег, потому что КС гораздо дороже обходится государству. То есть никто не думает о безопасности пациентки и плода, а в указаниях прямо написано ’следует максимально ориентировать женщин на естественные роды’
Почему бы тогда не сделать КС просто платным, по официальному прайсу?
Да, я блондинка!• 30 ноября 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Очень интересно. Но у меня личный абсолютно другой опыт.
Блондинка в Законе
• 30 ноября 2023
Ответ дляБолеИменее
Пф… я б на ту ущербную тетку не обращала внимания! Вы герой ❤️
Это мужик
12 галюцинаций• 30 ноября 2023
Боже, автор, забийте. Я ’витужувала’ 1.5 доби, бо не хотіли суки кесарити, не було, бачте, показів. В результаті витужила геморой і 4 роки ходьби по неврологам. Не хочу навіть згадувати, просто скоти. З вами все добре, малюк в порядку - це головне. За наступним прийдете в інший роддом
Блондинка в Законе
• 30 ноября 2023
Ответ для12 галюцинаций
100 %
Нехай щастить• 30 ноября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Мда. А раньше сказать не мог
То було давніше, тоді ще не було компенсацій від держави для пологових і як раз йому на руку було мене прокесарити, бо пологи були договірні.
Він дійсно був фанат природних пологів. Від чого звісно не легше.
Ворожу на каві• 30 ноября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Я вытужила правильно, все капилляры полопали на лице. Теперь 15 лет лечу красноту и ничего сделать нельзя, уродина
А у мене після пологів астегматизм. Теж тужилась бо лікарі кричали на мене. А я фізично зробила неможливе. 165см 52 кг до пологів, і дитина 3.9кг…
Не танцую- но пою• 30 ноября 2023
Автор, это именно у врача с головой проблемы ,если она такое смеет говорить пациенту,тем более роженице.
А я с Рио-де-Житомира!• 30 ноября 2023
Да ужас. Я первого рожала, целый час вытуживала. Сделали огромный надрез, вытащили - и всё равно похвалили. И доктор, и акушерка, и детская сестра. Все подошли и сказали: ’Молодец, Оксаночка, справилась’.)))
И второго рожала так себе (но намного лучше). Две акушерки у меня принимали, одна покрикивала на меня в процессе. А когда я родила, они обе сказали: ’Классно родила! Умница!’. И та, которая покрикивала, тоже это говорила, улыбаясь.
Мне повезло.
А моей подруге - нет. У неё трое. Вот когда первого рожала, ей очень не повезло. Ей доктор такой ерунды наговорила, просто поверить сложно. Подруга мне звонила уже через пару часов после родов. Сначала радостная, плакали-смеялись от счастья с ней, а потом она начала жаловаться на доктора - такая обида была у неё в голосе. Я уже готова была завтра же идти к её мужу, хватать его за руку и вместе отправляться на разборки. Например, она говорила: ’Ты спортивный тренер? Что-то не верится. Хилая, квёлая, малохольная - ребёнка вытужить не можешь’. Или ещё: ’Небось курила всю беременность? Да не ври мне! Все вы спортсменки курите втихаря, я-то знаю. А потом ребёнка вытужить не можете!’. Подруга вообще никогда не курила. И в семье у них ни одного курящего (только друзья у них курящие, я в том числе). Там ещё всякой фигни доктор наболтала неадекватной. Подруга разборок не захотела. Предпочла всё забыть. Через два года она уже рожала второго - и там всё прошло замечательно. Она не могла нарадоваться.
Вообще, забейте. Вы не больная. Многие тяжело вытуживают, хотя со здоровьем всё в порядке. Там много факторов может влиять (ширина таза матери, характеристики её тканей, размер головы ребёнка - и наверное, интенсивность схваток).
Мне повезло.
Блондинка в Законе
• 30 ноября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мне повезло.
Спасибо большое! 🙏
Блондинка в Законе
• 30 ноября 2023
Ответ дляptica
Автор напишіть в лс є гарний метод психотерапії на такі випадки
У лс це як?
Ангелок з ріжками• 30 ноября 2023
Подскажите, может кто-то знает: если я буду рожать в 37-38, это будет в моем случае показанием к плановому кс?
Патика-мотика• 30 ноября 2023
Я своего врача искала всю беременность и нашла только за месяц до родов. Искала именно врача, чтоб и рекомендации и чтоб с ним я чувствовала себя спокойно. Тоже сделала ЭКС. И она наоборот была со мной, даже в операционной рядом и после.
А вас пусть греет, что ребенок жив и здоров. И кто там что сказал-шлите нафиг
Майская киска• 30 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Понимаю, но осадок остался
Обнимаю. У меня было высокое давление. Я принимала лекарства от давления. И почти перед самыми родами ведущий меня врач отменяет их(типа вредно для ребенка) и уходит домой. На вечерней смене мне меряют давление и дежурная врач начинает на меня орать. Я в слезы. Вообще тоже зачсело в памяти.
Ваш малыш здоров и это самое главное
У меня два КС, одно экстренное второе плановое
Свекровь постоянно это упоминает что я выбрала самый легкий путь
Вам нужно понять что способ который ребенок выбрал для своего появления от вас не зависит никак.
Носили вы, его достали из вас.Вы его мама и неважно через вагину он родился или через хирургический разрез.
Вы- мама и лучшая для своего ребенка , запомните это.Просто любите его.Вы ведь планировали ребенка ради ребенка а не заради вагинальных родов, верно.?)
Если тЯжело- обратитесь к специалисту, мне помогли,тоже себя какое-то время корила
БолеИменее• 30 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Это мужик
Значит у него очень маленькая пиписька и он ущербный! Проявляет свою ущербность издеваясь над беспомощными ( в моменте) женщинами. Низко, подло, не достойно ваших мыслей.