КонхфЭдкаТузик• 30 ноября 2023

Траты вгоняют в депрессию

Цены аховые. Хочу не тратить, отложить, но все равно трачу, потом нервничаю что потратила. На выходных много потратила, потом не спала две ночи.
В магазине меньше 500 грн не оставляю и это по мелочи.
Расскажите о своих лайфхаках по экономии и откладыванию денег.
Работаю и вечно нет денег
Ромашкинная• 30 ноября 2023
Витрати мають приносити задоволення, гроші для цього й існують, щоб їх тратити
Знову Я• 30 ноября 2023
заказ лекарств через таблетки уа, использование кешбека монобанк,прежде чем что то купить- сравниваю цены на всех сайтах. А какие у Вас лайфхаки,автор..?
Заздрість то погано• 30 ноября 2023
Тема під анонімами, напишіть свою зарплату, щоб люди розуміли, що вам радити. А то мої лайфхаки із доходом 17 тис можуть вам із доходом 70 здатися смішними й недолугими. Мій лайфхаки, який тут ніхто не схвалить, але він ніяк не впливає на якість мого життя: не роблю нічого в салонах, навіть манікюр, тільки стрижка 2 рази на рік. Ніякої доглядової косметики не купую.
Ля-ля-ля• 30 ноября 2023
у вас проблемы с жадностью и мышлением
Винник• 30 ноября 2023
Мой лайфак-на любовницу очень сократил траты
автор КонхфЭдкаТузик • 30 ноября 2023
Ответ дляЗнову Я
Такие же и ещё не выходить из дома
Знову Я• 30 ноября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Такие же и ещё не выходить из дома
Так неинтересно...надо делиться,раз тему создали
Пьяная вишня• 30 ноября 2023
І мене теж… не розумію де зекономити, здоров‘я - велика стаття розходів, операція, стоматологи постійно і всім, дерматологи, а через лікарів, що не могли правильно поставити діагноз ще додаткові витрати. Тепер препарати замовила на 10000, а так хотілось замовити костюмчик і сумочку)
любименькая• 30 ноября 2023
Плюнула и не парюсь....а что я могу сделать??? Только в этом месяце старшей отлистала на пуховик 3900, 27800 на новую посудомойку бо старая умерла, 3500 обошлись 2 др близкой родни и это еще не нг((( в октябре у мамы был инсульт- 2 недели стационара тут и говорить ниче не надо((( живи, целы- и слава Богу!
Бандитка Сью• 30 ноября 2023
Копилка в Привате, установите процент от каждого пополнения карты. При получении зарплаты деньги сразу уходят на копилку и Вы на них дже не расчитываете. Я так уже суму больше 100 тыс насобирала
успокойте_Меня• 30 ноября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Це не лайфхак, це тотальна економія
автор КонхфЭдкаТузик • 30 ноября 2023
Ответ дляПьяная вишня
Я полностью перешла на гос медицину, кроме стоматологии
мистерЛяпсус• 30 ноября 2023
Меня вгоняет в депрессию, когда тратить нечего, а вот тратить я люблю.
Така бойова Я• 30 ноября 2023
Может работу сменить? Делайте траты на нужные вещи - тогда и спать будут спокойно .
БезПаспортаНеПродаю• 30 ноября 2023
У меня правило простое.
Покупаю только необходимое, все остальное типа ’можно взять’ - нахер
автор КонхфЭдкаТузик • 30 ноября 2023
Ответ дляТака бойова Я
Нужно сменить, но я сейчас на работе имею подработку, поэтому сижу, но и специализация у меня очень узкая, поэтому туго с работой, плюс возраст. Страшно рыпсться
Isa Dora• 30 ноября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А сколько ж вам лет, что уже страшно?
Така бойова Я• 30 ноября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Может вы покупаете что-то не нужное? Сейчас стол ко всего что можно накупить спонтанно , топом хламом лежит . Вообще минимализм и частый выброс хлама очень помогает не накупать . Только нужное и покушать .
Isa Dora• 30 ноября 2023
А чтоб отложить есть только 1 золотое правило - сначала отложил, остальное тратишь.
Заздрість то погано• 30 ноября 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Це не лайфхак, це тотальна економія
Тотальна економія - це економія на усіх сферах життя. Я у свій час витрачалася на догляд, але не ставало ні гірше, ні краще від нього, дурна трата грошей, як на мене.
Кидстаффовка• 30 ноября 2023
А я нервую що не можу тратити гроші в магазинах) бо тоді будимо голодні
Isa Dora• 30 ноября 2023
Ответ дляТака бойова Я
100%.
Автор посмотрите видео про то как нас стимулируют к покупкам.

Вон утром узнала что скоро будет проблема с чистой водой, на изготовление 1 футболки нужно воды столько сколько человеку нужно на 1.5 года чтоб пить
Морковку дай• 30 ноября 2023
Із з- п одразу купити 50 евро/доларів і відкласти.
Жити на те що є.
У мене наприклад в цьому місяці 6900,не зможу купити і відкласти,в тому місяці змогла,було на пару т.більше.
Ще гроші чоловіка,також не багато з-п.
Шукаю акції.
Намагаюся економно відноситися до їди:тост,авокадо,яйце,сосиска,чай-сніданок один і той самий завжди,обід суп/борщ,ввечері м´ясо і каша(пельмені,вареники,зрази,млинці)
Ніяких пірожених/серьожених і пр.
Краще банан, виноград,горіхи,яблука.
Инста_Богиня• 30 ноября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Не погоджуюся, я підібрала гарний догляд у середньому ціновому сегменті і за рік, моя шкіра стала виглядати набагато краще, ніж коли я користувалася дішманом із Єви чи Ейвона, а так як мені уже 40 років, то вважаю, що витрати на гарну доглядову косметику того варті. Люблю своє відображення у дзеркалі.
Isa Dora• 30 ноября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
У вас кожа не проблемная что ли?

Даже не представляю есть кожа жирная как за ней не ухаживать.
автор КонхфЭдкаТузик • 30 ноября 2023
Ответ дляIsa Dora
А сколько ж вам лет, что уже страшно?
ГонУрова дівка• 30 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
у вас проблемы с жадностью и мышлением
Расскажите подробней
успокойте_Меня• 30 ноября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Можна без тотальна, але економія, лайфзак точно ні до чого
Инста_Богиня• 30 ноября 2023
Автор, з приводу витрат, то я всю свою ЗП розписую, тобто всі необхідні трати пишу і відкладаю одразу по конвертах, як тільки отримую. Навіть на їжу, наприклад, я виділяю 2000 на тиждень і намагаюся в них вкластися і не тягнути з НЗ.
В гости звали?• 30 ноября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А семья? Дети? Муж? Какой доход и сколько тратите в месяц? Это ж тоже роль играет. У меня я +2 детей ,жилье свое, доход 25-30 в месяц , завела правило уже давно с ЗП покупаю100 евро, потом вычитаю кружки и коммуналку это около 5000, 10000 это продукты по 2500 в неделю.остальное что осталось хоть и мизер трачу на одежду или другое барахло, или походы по выходным куда то.