КонхфЭдкаТузик• 30 ноября 2023
Траты вгоняют в депрессию
Цены аховые. Хочу не тратить, отложить, но все равно трачу, потом нервничаю что потратила. На выходных много потратила, потом не спала две ночи.
В магазине меньше 500 грн не оставляю и это по мелочи.
Расскажите о своих лайфхаках по экономии и откладыванию денег.
Работаю и вечно нет денег
КонхфЭдкаТузик
• 30 ноября 2023
Ответ дляВ гости звали?
А семья? Дети? Муж? Какой доход и сколько тратите в месяц? Это ж тоже роль играет. У меня я +2 детей ,жилье свое, доход 25-30 в месяц , завела правило уже давно с ЗП покупаю100 евро, потом вычитаю кружки и коммуналку это около 5000, 10000 это продукты по 2500 в неделю.остальное что осталось хоть и мизер трачу на одежду или другое барахло, или походы по выходным куда то.
Да, есть муж и дети, на младшего большие расходы.
Я не то что жалуюсь, что нет денег, но расходы большие и хочется отложить, я на рабу вышла в прошлом году, в мае, во время обстрелов, хотела заработать , отложить, в прошлом году получилось, но в конце года все на лечение спустила.
А в этом и отложить не получается, лохушка я какая то.
Ангел-предохранитель• 30 ноября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Тема під анонімами, напишіть свою зарплату, щоб люди розуміли, що вам радити. А то мої лайфхаки із доходом 17 тис можуть вам із доходом 70 здатися смішними й недолугими. Мій лайфхаки, який тут ніхто не схвалить, але він ніяк не впливає на якість мого життя: не роблю нічого в салонах, навіть манікюр, тільки стрижка 2 рази на рік. Ніякої доглядової косметики не купую.
Так само.Завжди економія на догляді за собою.
Меряю от 0• 30 ноября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
цены просто такие
Витворунка• 30 ноября 2023
Тоже самое ,выход в магазин ,700-1000 ,ничего не купила ,потом корю себя ,что можно было йогурт не брать ,там один сахар ,или вместо 3 хурмы одну и т.д.
Хочется собирать больше ,иметь за душой подушку безопасности .
Но с такой нестабильностью в мире ,чтоб потом деньги не превратились в бумажки ((
побольшомусекретику• 30 ноября 2023
Ответ дляБандитка Сью
Копилка в Привате, установите процент от каждого пополнения карты. При получении зарплаты деньги сразу уходят на копилку и Вы на них дже не расчитываете. Я так уже суму больше 100 тыс насобирала
Что з за зарплата у вас такая?
побольшомусекретику• 30 ноября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я полностью перешла на гос медицину, кроме стоматологии
О не, это слишком, не все к такому готовы
побольшомусекретику• 30 ноября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Не погоджуюся, я підібрала гарний догляд у середньому ціновому сегменті і за рік, моя шкіра стала виглядати набагато краще, ніж коли я користувалася дішманом із Єви чи Ейвона, а так як мені уже 40 років, то вважаю, що витрати на гарну доглядову косметику того варті. Люблю своє відображення у дзеркалі.
Поделитесь, что за косметика
Ля-ля-ля• 30 ноября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Расскажите подробней
к психологу, пусть он рассказывает
человек себя НЕ любит
ФруктЕщеТот• 30 ноября 2023
Блин попробовала вести..для меня картина репина вышла (
пересматриваю
Заздрість то погано• 30 ноября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Я відразу і написала, що зі мною ніхто не погодиться)
Заздрість то погано• 30 ноября 2023
Ответ дляIsa Dora
У вас кожа не проблемная что ли?
Даже не представляю есть кожа жирная как за ней не ухаживать.
Ні, у мене не проблемна. Під проблемами ви маєте на увазі що, висипання?
В гости звали?• 30 ноября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не жалуетесь на жизнь, могло и этого не быть, ну и пусть муж больше зарабатывает по возможности.Сейчас просто цены такие , да и если честно оно то хорошо ,что есть подушка финансовая и к примеру уезжая из дому бросив все ты понимаешь, что на снять жилье и купить покушать у тебя есть деньги.А с другой стороны можно так и прожить всю жизнь мечтая полететь на воздушном шаре но вместо билета откладывать в носок заначку на черный день, а он возьмёт и не наступит....Жизнь то одна
ГонУрова дівка• 30 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
к психологу, пусть он рассказывает
человек себя НЕ любит
Зачем так нервничать? К вам же нормально обратились. Я думала, вы имеете в виду что-то из философии.
У меня, к примеру, психолог есть и мне интересна эта тема. Мой психолог сказал бы, что однозначно психолог нужен вам, раз вас этот вопрос так тригерит. Вы же понимаете, вам откликается только то, что есть в вас самой. Это вы не любите себя.
Мне эти мысли и в голову не пришли. Может автору банально не хватает денег, маленькая зарплата и неумение заработать.
Дай подивлюся• 30 ноября 2023
Мои лайфхаки- оставить на коммуналку, продукты, на необходимую сезонную одежду себе и ребенку, немного на развлечения - на остальные покупать валюту и их не трогать.
Когда ’лишние’ деньги в гривне, то постоянно что то надо. Когда денег в гривне впритык - тогда ничего не надо.
Фрикаделька• 30 ноября 2023
Ответ дляБандитка Сью
Вибачте,хочу запитати: а їх можна через приват перевести в валюту?
ЯспАкойнаЯ• 30 ноября 2023
Ответ дляФрикаделька
Так. Відкриваєте собі онлайн валютну картку і зараз можна до 50000 грн в еквіваленті на неі валюту купувати. Або кладете на валютний депозит на 3 місяці, не памʼятаю точно яка зараз сума, але з кінця серпня значно збільшили.
Смешнюча• 30 ноября 2023
Ответ дляБандитка Сью
А потом тихонечко с нее все под чистую снимут сами же сотрудники банка (ибо только они имеют доступ, или кто то из них соьет базу мошенникам) и будете еще привату должны.
ПС. именно так и было с моей копилкой. в приавтовскими 2000 грн кредитными (которые они якобы дают и они висят на карте-так эти тоже ушли в неизвестность) . И все что было-вспе вывели. Ни смс сообщения, ни звонка от банка не было. Просто в один надо было рассичитаться- а там 0
Бандитка Сью• 30 ноября 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Что з за зарплата у вас такая?
Средненькая 30-40 тыс.грн, каждый месяц 20% откладываю
Бандитка Сью• 30 ноября 2023
Ответ дляФрикаделька
Да можно
Бандитка Сью• 30 ноября 2023
Ответ дляСмешнюча
Извините, но так не бывает. Значит, Вы комуто дали инфу по карте
Смешнюча• 30 ноября 2023
Ответ дляБандитка Сью
Ага. Я прям первій раз карту получила и не знала кому и что давать. не смешите. почитайте инфо сколько таких по привату котрых точно так же обчистили. точно по такому же типу. Если бы дала пароль то мне бы звонил банк для подтверждения оплаты или снятия наличных, а то ни звонка ни смс.