Доктор Варвар• 30 ноября 2023

Вот все тут такие крутые, дорогой уход и тд, боХатые

А как вещи отдают тут то хлам кошмарный.
Лорка-хлорка• 30 ноября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Вчора як раз зібрала віддати речі, в мене є знайома родина, де дитина менше моєї і я знаю, що їм потрібно. Віддаю туди постійно. Продавати не моє, мозок іноді так вимахають, що не хочеться і тих копійок.
Так и не все продается).
Я продаю только то, что продать реально. Что нереально - отдаю

Там-тарарам• 30 ноября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Так хорошие вещи отдают в первую очередь знакомым и родственникам.
Лорка-хлорка• 30 ноября 2023
Ответ дляДобротная
Нет, вы не правы. Вы не разбогатеете, продавая старые вещи. Разбогатеете, если будете больше зарабатывать.
Это смешно.
Хорошо жить можно только рационально используя ресурсы. Все
Чумацький Шлях• 30 ноября 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
100%.
Тут в 40 выглядят лучше чем на 20, абьюзеров не терпят, ухажоры только бизнесмены и олигархи, у всех дома и три иномарки 2023 года.

И рядом ветка про акции на собачьи корма по 1 грн)
Слухайте, а що поганого в знижках на корм для тваринок? Я завжди куплю з добрячим запасом, якщо бачу гарні ціни на корм. Це не про злидні, це про розумне витрачання коштів
Пишу, не читаю• 30 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Так и не все продается).
Я продавала рейму пальто пухове, стан нового, з етикеткою з хімчистки, дитина носила 1 сезон з машини в приміщення. То і тон фотографувала, і перевіряла 100 разів, і знижку видавлювати, хоча ціна була мінімальною, щоб дома не висіло. Більше часу втратила ніж коштів отримала. Таке. Краще віддати кому потрібно. А неліквід я викидаю тай все. Навіщо людей принижувати віддаючи те, що сам носити не будеш.
Лорка-хлорка• 30 ноября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Значит ваша цена не соответствовала рынку. Все.
Если вещь ликвидная и цена адекватная - она продаётся за день-два
Файно Замало• 30 ноября 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Есть определенная корелляция рациональности (многие называют это жадностью) и финансового успеха. И это проявляется во всем. Бросая деньги на ветер, капитал не собрать и не приумножить. То что продается - продать, если нет - можно и так отдать. Это когда цену деньгам и работе знаешь, и знаешь, что из тысячи можно пять сделать.
Обеспеченная дамочка, которая песцовые шубы раздаривает, потому что длина меха на 0.5 см короче, чем хотелось - это персонаж либо мифический, либо она свой капитал заработала не сама, уж поверьте.
Не поверю, сама та самая дамочка, подарила своей подружке норковую шубу свою, которую не носила. Денег от продажи с нее я бы не выручила больше половины и погоды они бы мне не сделали, так как шубу могла бы себе покупать сама на свою ежемесячную зарплату. А подружку я точно осчастливила, зная что она в более худшем материальном положении чем я и шубу норковую она себе позволить в принципе не может.
Кофе в лобби• 30 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Это смешно.
При нормальном зароботке продаж бу вещей никоим образом не влияет на хорошесть жизни, и этот точно не про рациональность, одкидиваем Биркин или Констанс, самый большой ресурс это время, и продавать бу которое вообще никому образом не сказывается на твоих финансах ни разу не про рациональность.
Пишу, не читаю• 30 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Значить у вас не має досвіду з неадекватними покупцями, коли спочатку бронюють, а потім починається цирк.

Одяг та сумки• 30 ноября 2023
вот поєтому жизнь научила на мусорник все или везу в церкву, чтоб не осуждали хлам не хлам. То приедут бесплатно забрать - раскажи час как доехать - потом ой я опаздываю- ой а я померяю пол часа. Отдаю всегда чистое и состояние на 4. А на 5ть состояние отдаю знакомым. Даеренной коняке в зубы не смотрят как говорится - идите в секенд тогда
Лорка-хлорка• 30 ноября 2023
Ответ дляКофе в лобби
Серьёзно? Бу авто вы тоже выбрасиваете? Телефоны, технику?
На циголках• 30 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Серьезно? сравниваете трусы и машину
Мишка-шалунишка• 30 ноября 2023
Отдают то, что отдать знакомым стыдно, а выбросить жалко. Как- то так. Но есть и редкие исключения.
Плету корзинки• 30 ноября 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
100%.

А де акції? Мені треба)
Потішаюся• 30 ноября 2023
И не говорите, нет, чтобы Шанель первую линию отдавали и новые нишевые парфюмы.
Бабуся мороз• 30 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Согласна. Я не часто но иногда продаю вещи детские в хорошем состоянии по адекватным ценам всё улетает и абсолютно без выноса мозга
Кофе в лобби• 30 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
)) вы серьёзно не видите разницу между бу шмоткой и машиной? Но если вопрос мне то машины бу продаём, технику и телефоны родственникам отдаём, да серьёзно, что вас удивляет?
Нервогенератор• 30 ноября 2023
Может хлам отдают одни, а дорогой уход покупают другие? Да не, быть не может...
Леся Українка• 30 ноября 2023
Не богатые, обычные вещи массмаркет. Отдаю знакомым в село. Там люди готовы брать даже то что я в хлам отсортировываю. В городе куча мороки с продажами, а отдавания вообще мозг снесут.

Добротная• 30 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Это смешно.
Нет, хорошо можно жить по разному и используя ресурсы. Накопление богатства от этого не зависит. Все.
Лорка-хлорка• 30 ноября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Я даже зеку планшет продавала и цирка не было...
Лорка-хлорка• 30 ноября 2023
Ответ дляНа циголках
Серьезно? сравниваете трусы и машину
При чем здесь трусы?
На циголках• 30 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
При чем здесь трусы?
А при чем авто если тема о вещах?
Щастя-здоровля• 30 ноября 2023
Отдавать не надо, продайте 41 обувь весну и 40 лето. Пожалуйста
Пацан к успеху шел• 30 ноября 2023
Ответ дляФайно Замало
Ну, вы как раз вполне рационально подошли к избавлению от шубы - прикинули, что можно на ней заработать, сочли что эти деньги не стоят потерянного времени, а вот положительных эмоций и чувства благодарности к вам близкого человека - подруги вполне стоят, и использовали шубу в качестве подарка.
Но если бы был выбор только - отдавать не пойми кому на форуме, где эту шубу драньем могут обозвать, да ещё и потребовать привезти потому что потому, или же продать - ну вот некому отдать из знакомых, то наверное вы б ее продали?
Пацан к успеху шел• 30 ноября 2023
Ответ дляДобротная
Ну да, больше тратишь - больше зарабатываешь, слышала такое, но только это в стиле инста-коучей напутствие, они ещё утверждают, что нет пределов вашим доходам.
Но будем честны - во-первых пределы есть, у каждого свой, предел работоспособности, достижения профессионального уровня и конкурентоспособности и главное , предел жизненного времени. И вот та ситуация, когда тебе всегда мало, ты хочешь больше, больше работаешь - она в итоге не к добру приводит, на самом деле, а к выгоранию и тому, что уже ничего не хочется и не можется.
Файно Замало• 30 ноября 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Нет, не продавала бы. Если бы был вариант некому отдать, я бы ее отдала на свое усмотрение первому попавшемуся. Продавать я не умею и даже не хочу этим пробовать заниматься. А добрые дела нужно делать и «кидать в воду», читай забывать о них. И не важно что о тебе скажут или о твоей шубе и как ее назовут. Небесная канцелярия все видит и это точно будет + в мою «карму» да и не только. В целом мне, как человеку это будет плюс. И пофиг что там с ней сделают. Норковые стельки себе из нее кто-то пошьет или носить будет и радоваться. Это уже не моего ума дело.
parele• 30 ноября 2023
Блин, хотела сегодня как раз создать тему и отдать вещи, не нашла, где бляха-муха темы создавать, так «часто» это делаю 🤣
А теперь хз, стоит ли))