Котики-муркотики• 30 ноября 2023

Две недели до операции, коксартроз, настраиваюсь, боюсь так(

Предстоит замена тазобедренного сустава, уже дата назначена на 13.12 в больницу с вещами. Сустава уже нет почти, за год буквально стерся, тянуть некуда.
Кто прошёл через это, как быстро восстановились, как настроились морально, боюсь наркоза больше всего ), вообще переживаю чтоб всё прошло нормально
автор Котики-муркотики • 30 ноября 2023
Ответ дляvecya
Я тоже на очереди стою, но не в Польше. Вы узнавали, вам бесцементное эндопротезирование будут делать?
У меня знакомый поменял полгода назад, еле ходил уже, теперь бегает
Я спрашивала, врач посмеялся и сказал цемент это прошлый век, будут какойто современный ставить пластмассовый😂
vecya• 30 ноября 2023
Ответ дляКусман Сиру
У мужа 3 степень, суставов почти нет, боли адские,но замена не по карману. Автор, если не секрет, где и за сколько денег делаете?
Пробуйте лазерную терапию и ультразвук, облегчает
Гарні диньки• 30 ноября 2023
В мами була заміна,ну вік і вага має ж значення.Ви молода,може худіша,бо вона 70 кг,то важковато з вагою.Через пару міс,може 2-3 ходила на ходульках по хаті,на костилях пробувала через 2 нед вже дибати.
автор Котики-муркотики • 30 ноября 2023
Ответ дляvecya
На лазерную терапию не ходили?
Мне назначал другой врач, но мой нынешний врач сказал что жтотничего не даст в моем случае процедуры лишь снизят боль, воспаления и т д. Отправил меня на томографию, показало хондромаляция 4 степени, а это голая кость
Xвостокрутелка• 30 ноября 2023
Моей саме делали полтора года назад.уже бегает,а ей за 70. Главное делать упражнения потихоньку, ей помогло плаванье
автор Котики-муркотики • 30 ноября 2023
Ответ дляГарні диньки
Я 90 кг сейчас вешу( набрала от нехватки движения
vecya• 30 ноября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
У меня 3-4 степень, делаю периодически лазерную и ультразвук, реально помогает, снимает боль, спать хоть могу без боли
Советничаю тут• 30 ноября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Врач хороший очень, но он меня на операцию раньше вызвал 🤪думала потянуть до весны
Ага, я сама такая, у меня не замена, просто артроскопия была, но тянула до последнего, сейчас думаю какая д…ура была 🤪😂
Э-велин@• 30 ноября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
В Польше делаю, плюс реабилитации три недели будет сразу. По страховке мужа бесплатно, так как я год уже не работаю из за этого.
Смотрела шоу Кардашьян последнее, там их маме меняли сустав в нескольких сериях показывали. Она через неделю уже ходила там.
И_В_офигительных_штанах• 30 ноября 2023
Ответ дляvecya
На лазерную терапию не ходили?
А что это такое?
Сон і дрімота• 30 ноября 2023
Ответ дляVitamin-chik
Ого, вы дотянули (
деминерализация организма это всегда проблемы.
Мы будем внимательно читать информацию от Вас о ДОКАЗАТЕЛЬНЫХ способах остановки коксоартроза, а не о БАДах и хондропротекторах.
Я уже попкорн куплю.
Кусман Сиру• 30 ноября 2023
Ответ дляvecya
Вот, в стационаре лежал - лфк, массаж, электрофорез и увч. Из лекарств - мелоксикам и ксефокам. Улучшений - 0.
Сон і дрімота• 30 ноября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Керамический, скорее)
автор Котики-муркотики • 30 ноября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Керамический, скорее)
Наверное, он говорил какой но я забула))
Vitamin-chik• 30 ноября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Я уже попкорн куплю.
Как раз информация от врача ))
А они ой как любят ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ базу.
Сон і дрімота• 30 ноября 2023
Ответ дляVitamin-chik
Как раз информация от врача ))
А они ой как любят ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ базу.
Как врач, я вам точно скажу- впечатление, что у каждого студента-медика была своя личная литература для обучения))))
vecya• 30 ноября 2023
Ответ дляКусман Сиру
Электрофорез и увч, не даёт такой эффект, как ультразвуковая и лазерная терапия,
Кусман Сиру• 30 ноября 2023
Ответ дляvecya
Со слов мужа, то, что ему делали,не дает эффекта вообще.
vecya• 30 ноября 2023
Ответ дляКусман Сиру
Поэтому и написала, из своего опыта, мне это единственное помогает
Кашка-маняшка• 30 ноября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Подскажите, пожалуйста, артроскопия - это что? Очень боюсь операции и максимально буду оттягивать этот момент. Уже 20 мучаюсь
Зоя Жорівна• 30 ноября 2023
Автор напишите пжл в личку,фио доктора и город и клинику.у мужа проблемы
Советничаю тут• 30 ноября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Зависит от вашего диагноза. Малоинвазивное вмешательство в сустав с целью лечения. После операции остается две маленькие дырочки, которые заживают бесследно.
автор Котики-муркотики • 02 декабря 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
вы тоже в Польше с мужем?