Вумна вутка• 18 февраля 2014
Сцеживаться после окончания ГВ?
Девочки, подскажите, пжл. Уже неделю не кормлю, грудь не каменная, уже мягкая, но молоко еще есть. Надо ли его сцеживать? или оно само должно перегореть? и как быстро? всем спасибо
175см55кг19лет (она)• 18 февраля 2014
у меня 6 месяцев перегорало.Сначало подцеживала до мягкости,а потом просто контролировала,чтобы не было застоев и не сцеживала.
ТихоЯ• 18 февраля 2014
сцеживать не надо, если комфортно. Немного можно подцедить, только в случае если грудь очень налилась
Аноним_615• 18 февраля 2014
я не сцеживалась, ничего не пила... само пропало, но как долго не помню(
Майор Медуза• 18 февраля 2014
если в груди нет уплотнений и дискомфорта,то сцеживать не нужно, а если переполняется прям- то сцеживаться только до облегчения
Вумна вутка
• 18 февраля 2014
Ответ дляТихоЯ
грудь вообще не наливается, уже нет никакого дискомфорта. При нажатии чувствую, что еще молоко есть, но комков нет
Вумна вутка
• 18 февраля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
мне лекарство гинеколог выписывал от молока
я пила только шалфей первые два дня и мяфту дня четыре. Щас уже не пью
Вумна вутка
• 18 февраля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
а когда грудь вернулась в форму?
Звезда в шоке• 18 февраля 2014
Ответ дляВумна вутка
я была дойной коровой
Вумна вутка
• 18 февраля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
я была дойной коровой
аналогично! ребенок год и 5 постоянно висел на груди. У вас грудь сильно сдулась?
Аноним_624• 18 февраля 2014
Ответ дляВумна вутка
У меня после таких двоих сосунков нон-стоп) после первого сдулась конкретно, а после второго надулась)) увеличилась на размер. Обоих кормила до 1,5 лет
При сворачивании лактации сцеживалась до комфортного состояния когда грудь сильно наливалась-первый раз молоко пропало через полгода, второй раз через пару месяцев.
Вумна вутка
• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_624