Екатерина27• 30 ноября 2023

Во как надо)))) учитесь))))

Я как прочитала сегодня, меня просто истерика накрыла)))))) сидела и думала, ну какая же я лохушка, без гриля живу, без видео няни выжила..
helena81• 01 декабря 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Добре, що просять не у вас
Я не прошу ни у кого и ничего, сейчас в Германии и знаю, как наши просят, берут бесплатно , а потом перепродают своим или пересылают в Украину родственникам
Jordanna• 01 декабря 2023
А що в грилі не так?
В мене кухня з епіцентру, сама дешева. 2 знизу 2 зверху. І все стоїть на підлозі)
Електроплита настільна, мультиварка.
Колись у мене буде нормальна кухня і в ній поверхня та духовка. Але кухня то 100+. Тому я за 4 роки докупила - мікрохвильовку електрогриль.
Гриль, доречі, щось до 3000 грн був. Це дешевше ніж 100т+
І окремо нормальна плита, десь 8-10т. Яку потім куди?
AnnaSk1• 01 декабря 2023
Ответ дляЛена
Ваша может и облезет, а тому ребенку обязательно подарят и ёлку и игрушки. Благо, не все такие ’добрые’ как вы
В стиле наших людей. Искать халяву во всем. И прикрываться - «это же ребенок». Все пофиг, кто это.
murmurik• 01 декабря 2023
Ответ дляКлаваЧерепиця
Є слово ’порохи’, яке використовується саме в контексті ’хатній пил’.
Але прикол з ’порохотягом’ теж не оцінила)
И смоктать есть слово. Причем тут тупрй порохотяг х.з
AnnaSk1• 01 декабря 2023
Ответ дляmurmurik
Какие то неучи понавыдумывали дурных слов .
Удалено администрацией...
Стрекоза любви• 01 декабря 2023
Ответ дляhelena81
Це на совісті кожної окремої людини. Чи ви пропонуєте не давати цим, бо інші крадуть?
алена_77• 01 декабря 2023
Ответ дляОлеся Малиновская
Ничего ужасного не вижу в этом. Она написала, чему была бы рада, вдруг у кого-то есть ненужное. Я бы так не написала и сидела бы без ничего. А она написала и соберет большую часть списка
Человек не для себя просит вообще-то.Хотя, не вижу ничего страшного, если даже для себя. А вот автор - Фуу.
VitalinkaGL• 01 декабря 2023
тю
не знаю чего все так возбудились
мы в ВБ,бесплатно отдают Все,народ просит-заберите🤣🤣🤣
так я обставила 3 бедрум пустой
так у меня уже куча всего на Рождество
+велики,самокаты,комп,ноуты)детям
народ даже в черити(бесплатно) отдает серебро ,золото и дорогие вещи)а у нас бы удавились
и,кстати,гриль у меня тоже есть)ибо дом,есть двор,есть и бассейн и батут детям)
VitalinkaGL• 01 декабря 2023
я тоже,когда будем переезжать,буду все отдавать)а потом,по месту,брать опять)
anonimka_911• 01 декабря 2023
Ответ дляAnnaSk1
Які різні, ялинку їм ще….це капець просто, ржач якийсь
Может кто-то выбрасывать собрался,почему нет. Мы в Англии ничего не просили,но,реально задешево покупали от телевизора до каких-то игрушек ребенку. Тут люди часто переезжают или уезжают из страны и не всегда успевают продать вещи,так что,продают быстро и дёшево или отдают. Мы веселились в квартиру где была только кухня и все нужно купить,представляете сколько это денег? Реально,ни чашки ни ложки и спать негде. После дороги долгой поехали в Икею чтобы хоть необходимое купить и можно было приготовить есть. В США тоже часто здают пустые апартаменты.
Люсильда.ua• 01 декабря 2023
Ответ дляtotana
Что такое порохотяг??
В мене також немає. Порох є, а тягу немає
helena81• 01 декабря 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Я ничего не предлагаю.И мнение
относительно этого списка свое имею, ну и менять не собираюсь.
Carin• 01 декабря 2023
А они могут переслать за их счет к нам все ненужное из бытовой техники ?

Ну а что, видно же, люди нежадные... Могут украинцев и дома поддержать...
Zelenkа• 01 декабря 2023
Ну ці скріни давній мем, автору в методичку куратори напхали із запізненням на 1.5 роки.
Zelenkа• 01 декабря 2023
Ответ дляhelena81
Ну я знаю, як пересилають, і мішками. Тому вважаю, що допомога має бути адресною. Як там, так і тут.
Coffee is Love• 01 декабря 2023
Ответ дляhelena81
Я розумію, але список трохи дивує, як для людей, які укрилися від війни.
Люди починають нове життя. Най і зі старими для початку речима.
-Инга-• 01 декабря 2023
тему не читала, но меня гораздо больше впечатляют такие как автор. Это ж насколько ’болеть’ должно чтоб тему создать. Это какие чувства затрагивает? Злость? Обиду? Зависть?
Они не требуют, они не оговаривают в любом состоянии, не исключено что подробный список вообще не их инициатива. Но автора уже несет...
Им принесут, я верю. Таким как вы - нет.
Аnnеt• 01 декабря 2023
Ответ дляtotana
Что такое порохотяг??
порохотяг Київ-Юта відправляється з другої колії. нумерація вагонів з голови порохотяга.
Vitamina1407• 01 декабря 2023
Я б принципиально ничего не дала им. И других бы агитировала ничего не давать 😝
звездная галактика• 01 декабря 2023
Ответ дляannetta888
Автор, ну, різні ситуації бувають.
можно пример ситуации, в которой не выжить без
барных стульев
грильницы
и. конечно же. йолки?
автор Екатерина27 • 01 декабря 2023
Вчера создала тему и уснула.
Мне фотки скинула подружка, которая сидит в этой группе. Группа, как вы видите, по поиску спонсора по программе U4U. И почти все, кто этого самого спонсора ищет( я даже специально зарегилась там, почитать комменты) пишут: ищу спонсора только для заполнения документов, дальше я сам, никакой финансовой помощи не потребуется. А тут бац и список. Судя по комментариям, я по диагонали их просмотрела, парень ( муж) до Америки несколько лет жил и работал в Европе( что уже вызывает вопросы, а так ли нужно было бежать от войны там, где её нет..). И скажу я вам, списочек и американцев слегка взбодрил.
автор Екатерина27 • 01 декабря 2023
Далее момент, я часто читаю просьбы о помощи от наших впо в Киеве( наверное в каждом районе есть такие группы в Вайбере, где скидывают разные запросы/вопросы). Должна признать, они в разы, в десятки раз скромнее.
И последнее, 8 лет назад, в штаты уехала со близкая подруга. Муж получил хороший контракт, очень неплохую работу, но при этом очень скромную как для Америки зарплату. А уезжали они с маленьким ребенком и она была в положении 2 ребенком. И вот также они сняли пустую квартиру. Кроме ванны и кухни не было - ничего. И им пришлось покупать все абсолютно от кроватей и стульев, до вилок и половой тряпки
Да, они месяца 2-3 лазили по всем гаражным сейлам, все местные секонды их знали. До самых родов, они спали на полу на одеялах. Им что-то отдавали, что-то то они покупали. Но у них даже мы ли не было с список вещей первой необходимости вносить гриль и форму для выпечки
Павела• 01 декабря 2023
Ответ дляЕкатерина27
Чому вас так зачіпає поведінка чужих для вас людей?
Anita123-13ef• 01 декабря 2023
Порохотяг то що?
Anita123-13ef• 01 декабря 2023
Ответ дляhelena81
А не много ли эта ’ людина потребує’?
Можно ж, не наглея, минимум попросить для жизни, а потом купить уже остальное, как говорится для шика
Вам що до того?) Просіть мінімум,
helena81• 01 декабря 2023
Ответ дляAnita123-13ef
Вам що до того?) Просіть мінімум,
Вас забыла спросить, с утра не с той ноги?)))
Anita123-13ef• 01 декабря 2023
Ответ дляhelena81
Так,забули
helena81• 01 декабря 2023
Ответ дляAnita123-13ef
Так,забули
Не собираюсь даже , идите мимо
Вера15• 01 декабря 2023
Ответ дляАлтыншаш
Пилосос, який працює тілько у тих, кто за Порошенко голосував
Ще є зелетяг, кучотяг, а для самих старших - кравчучка та й усьо.
Кравчука то найкраще!
Anita123-13ef• 01 декабря 2023
Ответ дляhelena81
Не собираюсь даже , идите мимо
Зачепило, що хтось може просити більше і вас не спитали😂 тому і не пройду