Екатерина27• 30 ноября 2023

Во как надо)))) учитесь))))

Я как прочитала сегодня, меня просто истерика накрыла)))))) сидела и думала, ну какая же я лохушка, без гриля живу, без видео няни выжила..
Олеся Малиновская• 30 ноября 2023
Ничего ужасного не вижу в этом. Она написала, чему была бы рада, вдруг у кого-то есть ненужное. Я бы так не написала и сидела бы без ничего. А она написала и соберет большую часть списка
Алтыншаш• 30 ноября 2023
Ответ дляAnnaSk1
Які різні, ялинку їм ще….це капець просто, ржач якийсь
В сім´ї є хлопчик 3 років.
Я не знаю, що їм понаприносять, але ялинку до Різдва для дитини і смаколиків принесуть гору.
Я не Сірожа• 30 ноября 2023
Ответ дляlisulya
Так а в українській мові нема слова ’пил’? Який порох? Порох це на грунтовій дорозі в засуху. Ну або колишній президент)
Є слово ’порохи’, яке використовується саме в контексті ’хатній пил’.
Але прикол з ’порохотягом’ теж не оцінила)
Апель-синка• 30 ноября 2023
Ответ дляtotana
Что такое порохотяг??
пилосмок )))
lilu1990• 30 ноября 2023
Не бачу нічого поганого. Тим більше що стан речей їх не хвилює, навіть пристойне б у підійде
Киев_Елена• 30 ноября 2023
Ответ дляkuskus
Люди виставляють на смітник непотрібне, то чому не можна віддати тому, хто потребує?
+1, может новую елку купили люди, а старую хотят выбросить. А так кого-то может порадовать та елка. Что не так?
Alice_Sherman• 30 ноября 2023
Автор, американцы покупают много новых вещей перед рождеством и бытовых приборов, а старое отдадут с радостью нуждающимся.
Nil admirari• 30 ноября 2023
Ответ дляtotana
Что такое порохотяг??
Якби не ця тема, я б і досі не знала)))
Загуглила)
Alice_Sherman• 30 ноября 2023
Ответ дляhelena81
Я розумію, але список трохи дивує, як для людей, які укрилися від війни.
А что тут удивительного?
На новом месте люди заехали в пустую квартиру с одной кроватью.
Что удивительного, что просят.
Только надо было просить не списком, а например написать : мебель, любые рождественские украшения, електрические приборы, детские игрушки, вещи, детскую мебель. Американцы б писали / звонили и предлагали, что у них есть и что могут дать.

А так написали, как список подарков на свадьбу для гостей.
kissaniya• 30 ноября 2023
Ответ дляannetta888
Автор, ну, різні ситуації бувають.
Не. То разный уровень наглости
Стрекоза любви• 30 ноября 2023
Ответ дляhelena81
А що дивного в цьому грилі? Вони ж не просять холодильник для охолодження вина або набір для відкривання устриць?
kissaniya• 30 ноября 2023
Ответ дляtotana
Что такое порохотяг??
Шота с порошенкой связано
kissaniya• 30 ноября 2023
Ответ дляАлтыншаш
Вспомнила почему-то надпись на стене после деокупации - Кто вам разрешил хорошо жить?
Как это ... красноречиво
kissaniya• 30 ноября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Це буде у другій частині
kuskus• 30 ноября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Жаба душить, а так -все так.
Нашим краще хай воно пропаде і загниє, ніж комусь віддати задарма
kuskus• 30 ноября 2023
А все таки, багато ця тема відкрила про нас-як же бідно живуть наші люди і наскільки в нас різні рівні життя Хтось на той гриль три роки збирає…
helena81• 30 ноября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Бедняжки, конечно же просят минимум для жизни)
Soufit• 30 ноября 2023
Ответ дляСемицветка
Я тоже это слово впервые слышу.
І Фокстроті на цінниках було, і в чеку
Стрекоза любви• 01 декабря 2023
Ответ дляhelena81
Ви можете скільки завгодно розпинатися і вважати авторів посту у Фейсбук «хапугами», але це не змінить того факту, що ставлення американців до цих «хотєлок» набагато простіше, ніж у вас. Що ми тоді тут обговорюємо!?
AnnaSk1• 01 декабря 2023
Ответ дляАлтыншаш
В сім´ї є хлопчик 3 років.
Облізе дитина без ялинки, ну серйозно. Це вже наглість з їх боку такі речі клянчити.
алена_77• 01 декабря 2023
Не понимаю удивления автора, за границей такие вещи выносят на мусорку.
Человек всего лишь спросил у кого есть возможность отдать.
Вы прибежали на форум обгадить свою соотечественницу. Вам полегчало? Самоутвердились? День удался. Или что?
helena81• 01 декабря 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Вы также можете сколько угодно распинаться и считать, что они просят минимум для жизни, но это не так и читать этот огромнейший список противно.
Лена• 01 декабря 2023
Мне кажется, жаба за этот список и ’наглость’ автора списка душит только тех, кто хотел бы так жеч но увы не может))) когда у меня есть возможность, я тоже отдаю с радостью ненужные вещи. Это же не требование, не кража, просто просьба. А вот то, как наши в Германии парят своим же то что досталось им на шарика, вот это реально бесит. Хапуги базарные
Леди Репях• 01 декабря 2023
Дааа, без миксера и гриля реально не прожить)) Похоже на стёб больше, если это реально так, то это печаль)
Стрекоза любви• 01 декабря 2023
Ответ дляhelena81
Добре, що просять не у вас
Лена• 01 декабря 2023
Ответ дляAnnaSk1
Ваша может и облезет, а тому ребенку обязательно подарят и ёлку и игрушки. Благо, не все такие ’добрые’ как вы
Миззери• 01 декабря 2023
Может у кого-то не нужное , я тоже планирую квартиру освобождать и буду кучу всего отдавать лишь бы скорее избавится и тот же гриль тоже с кофемашиной , огромный дом для кукол и прочее
Поэтому я б ей с радостью дом и укомплектовала и ей хорошо и мне , не будет осадка что это на олх попадёт на продажу например
Леди Репях• 01 декабря 2023
Ответ дляАлтыншаш
Пилосос, який працює тілько у тих, кто за Порошенко голосував
Ще є зелетяг, кучотяг, а для самих старших - кравчучка та й усьо.
Огонь😄
MasterMai• 01 декабря 2023
Не вижу в этом списке ничего лишнего. Для семьи с ребенком.
Миксер необходим для приготовления еды ребенку . Может имелся ввиду блендер (почти одно и то же) . Барные стулья - мы ж не видели ту кухню, может там вместо обеденного стола барная стойка
murmurik• 01 декабря 2023
Ответ дляAnnaSk1
Пылесос
Какие то неучи понавыдумывали дурных слов .