фрау Гітта• 01 декабря 2023
Учителя с цепи сорвались? Единицы.
Сын в 8 классе, дочь в 6-м.
Постоянно стали сыпаться единицы. По физре кроссовки забыл - единица в электронном журнале. По природе не открылось видео на планшете - единица. Забыл тетрадку - единица. Не открыл сразу параграф и быстро не ответил - единица.
Я в шоке. Два урока, на первом 1 за забытую тетрадку. На втором 10 за ответ по теме. В итоге средний бал 5,5. И? Ребёнок даже не рад той 10-ке. Полная апатия.
У детей мотивация на нуле. В школу идти не хотят. "А зачем, если вечно лепят единицы?". У вас тоже так?
Мне за 10 лет школы ни разу в жизни единицу не поставили. Это что за новая мода детей от школы отворачивать?
Ганцю в кєдах• 01 декабря 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Именно, потому если у автора такое регулярно и по всем предметам, то надо снять розовые очки и воспитывать детей, а не гнать на учителей
Иногда и учитель может ошибаться.
В польской школе например, первый раз прощают, на второй раз напишут в дневник электронный письмо типа ребёнок ходит на урок неподготовленным или типа того, обратить внимание. Но не единицу )
За не хватку дз просто пишут нет дз, но при подсчёте эту оценку учитывают, считая ее за ноль. Можно договориться. Сдать задание, но оно будет в следующей графе. На бал общий в старших классах влияет, в младших прощают
Реанимация• 01 декабря 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
в різних вчителів різні вимоги.
з ’довкілля’ можна гуртом кілька завдань здать, аби до кінця семестру
У нас по всем предметам так, на уроках можно камеру не включать, на контрольных обязательно. Все уроки проводят онлайн, домашку до следующего урока надо здать, не обязательно в тот же день...8 класс..
годовасик• 01 декабря 2023
автор, ч бы не попускала. сделала бы знатный скандал . чтоб вспомнили педагогику и систему оценивания знаний.
курицы тупорылые.
верно пишут.
каждый раз- заявление директору. со скринами и входящим номером. жалоба на буллинг , предвзятое отношение и профнеприголность.
нет реакции в полоденные сроки: копии всех обращений прикладываем к заявлению в районо или куда там дальше пишут.
курицы тупорылые.
верно пишут.
Душка-свекрушка)))• 01 декабря 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Иногда и учитель может ошибаться.
Ну когда ошибаются регулярно все учителя, то тут ситуация, что нечего на зеркало пенять...вам не кажется?
Успокойся_Успокойся• 01 декабря 2023
Ответ дляРеанимация
в нас камера обов’язково, бо знов почали заходити якісь ліві люди, зривають уроки. як було навесні. у вас не було такого?
Ганцю в кєдах• 01 декабря 2023
Ответ дляСвекруня
А робота вчителя - зацікавити в предметі, аби діти хотіли відвідувати і вчитися. А ставити 1 за відсутність зошита - безглуздо і навпаки шкодить дитині. Забув зошит - візьми листок і пиши.
В польской вообще не парятся- у моего одна тетрадь на все предметы )
Им главное дз и работа на уроке )
Новопоштинская• 01 декабря 2023
Ответ дляСвекруня
100 процентов.
Где это такая графа ’оценка за забув зошит?’
ГонУрова дівка• 01 декабря 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
А з яким настроєм бути вчителю, коли половина класу заняття не відвідує, завдання не виконує, зошита не має? Це двосторонній процес.
То зразу розстріляти і настрій буде хороший у вчителя. Тиск ніколи не спрацьовує
Реанимация• 01 декабря 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Нет, посторонних на уроках нет, а как они заходят, если вход в гуглкласс только через личную электронную почту ребёнка? И учитель же должен подтвердить вход ребёнка...
Шкала Радощів• 01 декабря 2023
Ответ дляХикориДикори
1 в 1 ситуация
І що вирішуєте? Це не нормально, я б колективно до директора.
Цим дітям і так несолодко зараз. Коза якась
Не прохожу мимо• 01 декабря 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
От, бідося. Я прям пам´ятаю, як я бігла з задоволенням до школи!!! Ніт, не було такого. Та ніхто не питав. Хочеш гарні оцінки? Навчайся.
Я в нормальной школе училась. У нас был хорошо поставлен учебный процесс
Мрію про пончик• 01 декабря 2023
обратитесь к администрации
сейчас не работаю в школе, не знаю что за ’новшества’ могут быть, что учителя так ’режут’ средний бал, он ведь и их тоже...
Дарина-Aha• 01 декабря 2023
У нас в школе малому тоже ставят за такое 1, но на следующий урок он ее исправляют(приносит тетрадку, работу и т.д.)
Ганцю в кєдах• 01 декабря 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
А зачем им детей учить, не дай бог они будут знать больше самого учители или знать больше учительских детей
А может учител сами нифига не знают? )
Гарачий Чокалад• 01 декабря 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Та понятно...
ТрамвайGirl• 01 декабря 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Ну физкультура это не о знаниях, это о здоровье, но это ж не повод к пофигизму
Я согласна,но давайте посмотрим по другому...Ответьте честно,Вы за 11 лет никогда и ничего не забывали?Забыла тетрадь-дали двойной листик,пусть пишет.Забыла кроссовки(если не на постоянной основе)-тоже как бы не проблема.Сейчас ходят в удобной обуви,можно и в ней пойти.
Гарачий Чокалад• 01 декабря 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Ви це точно знаєте? Чи особисто ви добре вчились на голому ентузіазмі? Чи все ж боялися отримати погані оцінки?
Ну ниче се• 01 декабря 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
йолкі, а дітям оте навчання - сахар?
вчителі як хочуть - виходять на урок. не хочуть - не виходять. то в їх ’світла нема’, то ’інтернету нема’, хоча живуть в одному мікрорайоні з нами.
пояснюють мало, більшість просто дають посилання на відеоматеріал.
Всем не сахар. Детей вообще до слез жаль. Особенно подростков. В том году чуть не из депрессии вытаскивали, потому что война, все разъехались, и мы тоже. Ни многолетних друзей, ни любимого спорта, зато дурно организованный онлайн.
Просто говорю, что и учителей можно понять, конечно. Но все же учителя взрослые люди. И они профессионалы или должны ими быть.
Эти единицы демотивируют ребёнка куда эффективнее, чем я мотивирую( И эти же единицы - по сути единственная коммуникация учителей с родителями. По крайней мере, в нашей школе(
Я второй день болею. Есть время отследить, что с уроками. Сегодня уже есть единица. Потому что в расписании алгебра первым уроком, в гугл-классе написано ’асинхронно’, а в вайбер в группе написали, что вместо алгебры будет химия. И это сообщение быстро утонуло в других. Кто увидел, тот пришёл. Несколько человек с единицами, потому что не увидели.
Успокойся_Успокойся• 01 декабря 2023
Ответ дляРеанимация
якось заходили, чи зламували, чи хтось давав доступ, це в травні було в Харкові по багатьох школах, доходило до порнухи та зброї. чи то може русня провокації ті робила для зриву уроків.
ГонУрова дівка• 01 декабря 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну так они же тоже знают учеников, и если ответственный Вася впервые забыл или не носить кроссовки система- разные вещи.
А ещё одноклассники могут назло спрятать вещи.
Кросівки може забути і відповідальна дитина, а дитина з поганою увагою може забувати частіше. Так на етому взагалі хрест поставити?
Ганцю в кєдах• 01 декабря 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Одно дело, если такое с одним ребёнком из класса, а если все 25 человек?
Ду да ду да ду• 01 декабря 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
В наше время ставили точку в журнале, если на следующий не принёс- заслуженная двойка )
Но было справедливо и претензий не было.
У меня была учитель географии, которая ставила 1. Потом ты идешь к ней и сдаешь выученный материал, она ее исправляет на 4. На 5 уже не исправляется, но и на 3 тоже)))
Дарина-Aha• 01 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
как исправить? Стоит 1, а потом ставят 12. А средний бал 6,5. Тройбан по-старому. Что же он тут исправил, если в итоге тройка?
Я про свою школу сказала, что у нас не оставляют ’1 ’учителя!!! А ребенок исправляет 1 на хорошую оценку. Поэтому и ставят именно 1, которую можно исправлять!!!!
Ду да ду да ду• 01 декабря 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
які подаркі на дистанційному?
У кого дистанционка? Наши ходят в школы.
Душка-свекрушка)))• 01 декабря 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Сонласна. Потому и говорю, что если уже постоянно везде единицы, то значит дети вообще забили. Если б это были единичные случаи, то был бы листок и удобная обувь)
Байрактарна• 01 декабря 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
вчитель це приклад для учнів, свій настрой вона має залишати за дверями класа
Xвостокрутелка• 01 декабря 2023
В нас такого немає в школі. Отримують по 2 бали ті діти які не здають контрольні вчасно, а вчителі лояльні в основному.
Успокойся_Успокойся• 01 декабря 2023
Ответ дляНу ниче се
вчитель надає освітні послуги за законом.
а дитина - споживач
то спершу ті послуги повинні бути професійні та якісні, а не так як в нас позвикали з часів совка, що вчителі це панство, що не тільки дітей шикують, а ще й батьків вичитують.
а дитина - споживач