фрау Гітта• 01 декабря 2023

Учителя с цепи сорвались? Единицы.

Сын в 8 классе, дочь в 6-м.
Постоянно стали сыпаться единицы. По физре кроссовки забыл - единица в электронном журнале. По природе не открылось видео на планшете - единица. Забыл тетрадку - единица. Не открыл сразу параграф и быстро не ответил - единица.
Я в шоке. Два урока, на первом 1 за забытую тетрадку. На втором 10 за ответ по теме. В итоге средний бал 5,5. И? Ребёнок даже не рад той 10-ке. Полная апатия.
У детей мотивация на нуле. В школу идти не хотят. "А зачем, если вечно лепят единицы?". У вас тоже так?
Мне за 10 лет школы ни разу в жизни единицу не поставили. Это что за новая мода детей от школы отворачивать?
Кому там слова не давали• 01 декабря 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Думаєте справа тільки у вчителях?
Так а кто единицы лепит?
Нервы у них на пределе из-за войны и т.п., тоже можно понять, но это не проблемы детей

Суцільна зрада• 01 декабря 2023
Ответ дляШкала Радощів
Мені щось недобре. Мої поки в молодшій школі, але менший такий повільний. Я не уявляю як він справиться далі
Не паникуйте раньше времени. Справится. Просто иногда нужно помогать.

Мой уже в 6 классе. Хорошо что уроки оффлайн. Онлайн зависит не только от детей, но и от учителя. До 4 класса учительница шикарно организовала онлайн. Качественно учились и в карантины, и в войну весной. А перевела сына в другую школу - онлайн жуть.. ни обучения толком, ни урок послушать (все шумят..)
Успокойся_Успокойся• 01 декабря 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Так а кто единицы лепит?
ні, не можна
чому вчителям дозволено мати ’нерви не пределе’, а дітям - ні?
Ответ дляГанцю в кєдах
Так к единице 0 добавить, и десятка выйдет )
А за что 0 дописывать, т.е. нужно еще дополнительно что-то написать/ответить?
Сразу бы и исправила за правильный ответ на уроке, но нет же, так и осталась 1...
Моя улюблена страшко• 01 декабря 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Дочь уезжала на 3 недели заграницу отдыхать, написали заявление , прикрепили билеты, все как положено . За это время ей наставили двоек , спрашиваю почему , чтобы не была неаттестованная , нормально ? И ставьте ж хорошие оценки , не налепили двоек и справились
PS учится на от@@@ь и учителя еще подливают масла в огонь
Во время учебного процесса? В Украине так можно?
Аnnеt• 01 декабря 2023
Ответ дляМой_ужин
А я за то , что нечего завішать оценки
1 так 1. А то біли у нас такие учителя, ставят 10-12, а ЗНО и проходной бал не набирают. И учитель не всегда виноват. Если из 30 детей, хотя бы 5-7 учатся то остальные просто леняться и ничего не делают, даже минимально

Учитель не может за 45 минут уследить за всеми детьми и дергать всех кто не работает
Представьте: у вас работа расставлять товар на полке. Расставили - 12 тысяч зарплата в месяц. Забыли дома униформу - 1 тысяча в месяц. Справедливо?
ГонУрова дівка• 01 декабря 2023
Ответ дляUnmistakable
Із останнього у доньки онлайн урок - задзвонив телефон, не поставила на вібро, вчитель одразу заблочив, хоча вона вибачилась. Я розумію, що вона не права, але ж вигнати з уроку за це...
Не можуть виганяти з уроку дитину, але у нас одна ’вчителька’ дітям розказувала, що вона робить як вважає на потрібне і їх все одно, що каже директор і які закони.

Успокойся_Успокойся• 01 декабря 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
можна, чому ні
Моя улюблена страшко• 01 декабря 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
В наше время ставили точку в журнале, если на следующий не принёс- заслуженная двойка )
Но было справедливо и претензий не было.
Автор пишет про электронный журнал. Там можно поставить точку?
ГонУрова дівка• 01 декабря 2023
Ответ дляUnmistakable
Дивний підхід. Типу показати свою владу та силу. Так точно не виховується повага до вчителя.
І любов до школи також.
Моя улюблена страшко• 01 декабря 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Конец года.Все хотят подарки.
Картинку в вайбер? Или какие родарки на дистанционном?
ЧупакабраЗеБест• 01 декабря 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
А зачем им детей учить, не дай бог они будут знать больше самого учители или знать больше учительских детей
есть и такое
ГонУрова дівка• 01 декабря 2023
Ответ дляУгадайс
Обыкновенным. В классе у сына есть персонаж, который на то, что учитель ему ставит 2 за ответ на уроке, отвечает ’не колышет’. Какое отношение он заслужил? Может, и у автора такие, только для нее бубочки и корзиночки.
Мабуть, довічне ув’язнення заслужив...
Мию чакри щоденно• 01 декабря 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Ну физкультура это не о знаниях, это о здоровье, но это ж не повод к пофигизму
Ну у нас физ ра типа игра в волейбол.
Мой кричит не хочу идти, стоять там просто типа мяч ловить. Я вот против. Им бы разминку,нагрузку хоть немного, тк сидят неделю на онлайне, ну в школу идут 1 неделю. У нас до школы ровно 5 мрнут. Те 10 минут ходит. А так сидит.. так нет воллейбол, на поркуа б..ля..
Моя улюблена страшко• 01 декабря 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
можна, чому ні
Я не в Украине, у нас нельзя. Родственники в Германии, сказали, что тоже очень строго и так нельзя
Мой_ужин• 01 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
А как вы относитесь к работе, когда нет ставки, а процент чисто от выручки? А таких работ много.
Про форму конечно речи идти не может быть, но все таки нет формы - значит и принять участие в уроке ученик не может. А если это будет постоянно? Какие меры должен принимать учитель, если есть нормативы и например тематическая именно в этот день и нужно ставить оценку? Чья это должна быть проблема, учителя?
Незнакомлюся• 01 декабря 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
В сентябре уезжала, можно
Незнакомлюся• 01 декабря 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Меня в октябре уже заколебали сдачей денег учителю на НГ и ДР
Птица секретарь• 01 декабря 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Вы думаете тут не справедливо? Наверное подростки постоянно случайно кроссовки на физру забывают , да?) И видео не открывается...игры открываются, а видео учебное нет, парадокс)
Эти все учебные программы требуют высокой скорости интернета , я например сижу смотрю видео в Ютубе , или что угодно делаю ,у меня нормально ,у нее зависает , сидит часто возле роутера

Ответ дляКоролева Сарказма
Конец года.Все хотят подарки.
Хорошим учителям - подарочки, плохим - розги
Ганцю в кєдах• 01 декабря 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Не все учителя как в наше время- эти какие- то мегеры
Ответ дляГанцю в кєдах
Недосып, недот*ах, пмс, что там еще?
Ганцю в кєдах• 01 декабря 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
В Германии вообще строго- в Польше смотря какая школа, но в принципе можно.
Ганцю в кєдах• 01 декабря 2023
Ответ дляКому там слова не давали
А пороть будут папы детей)
Ганцю в кєдах• 01 декабря 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Недосып, недот*ах, пмс, что там еще?
Война как бы..
Зайканалужайке• 01 декабря 2023
Как скучно я живу …
Дочка в серьёзном лицее, дистанцинка с 8 до 16:00 каждый день, по 8-9 уроков, домашку делает до 11:00.
Единицу ставят, если вовремя не сдано задание - это прекрасно дисциплинирует, потому, что дети очень сильно сейчас расслаблены, зависают в тик-токах, забывают про всё на свете ! Потом эти единицы исправляются, после сдачи.
Я, как родитель, не слежу за этим и не страдаю ерундой - это её зона ответственности, её знания и оценки, которые к тому же не на что не влияют !!!

При оценке 6-7 она заняла 3 место на олимпиаде по английскому, но учитель ей занижает оценки именно за дисциплину и старание, она может лучше, но ленится. Считаю, это стимулирует, т.к. учёба на отвали меня, как родителя, тоже не устраивает ! Пусть дрессируют и учителя - спасибо им за помощь и воспитание, т.к. родителям часто некогда.
Ответ дляГанцю в кєдах
А пороть будут папы детей)
Та ну! Могут найтись охочие до таких порок

Мамки пущай порють!
Ответ дляГанцю в кєдах
Война как бы..
А дети на другой планете в это время живут?!
Ганцю в кєдах• 01 декабря 2023
Ответ дляКому там слова не давали

Мамки пущай порють!
Маски мозги разве что вынесут
жижифреймут• 01 декабря 2023
Ответ дляСвекруня
А робота вчителя - зацікавити в предметі, аби діти хотіли відвідувати і вчитися. А ставити 1 за відсутність зошита - безглуздо і навпаки шкодить дитині. Забув зошит - візьми листок і пиши.
Работа учителя провести урок со всеми ему доступными средствами, электронными и бумажными. Обьяснить максимально понятно материал.
Учитель не отвечает за формирование мотивации и эмоционально волевой сферы ребенка. За это отвечают родители.
Специалисты занимающиеся формированием этих сфер
-поведенческий терапевт
-психолог
-психотерапевт
-психиатр