Как думаете, все прям побегут за 30.000 грн?
Уже хоть что-то придумывают, будут наверное опять сильные наплывы ТЦК
Белоснежная• 01 декабря 2023
Ответ дляOla_la-d152
Хм. а одесситам 20 тыс. Это как понимать вообще
У них граница с Молдовой ближе, проще и дешевле перебежать чем киевлянам
Nathalie27• 01 декабря 2023
Думаю, що мобілізованим ці гроші будуть не зайвими. Та й краще так, ніж перекладати бруківку по 10 раз на рік.
олена олена• 01 декабря 2023
Ответ дляdeep soul
Вот цена жизни
15 млн уже и платить не будут, без вести пропавших больше, чем убитых
Де ви це берете?
Дана-Нирвана• 01 декабря 2023
Ответ дляdeep soul
Вот цена жизни
А дайте ссылку на постановление или любой другой официальный источник об отмене 15 млн. Пожалуйста.
олена олена• 01 декабря 2023
Автор, тут всі жінки підюбочників постійно пишуть, що для стимулювання добровільної мобілізації потрібно певні умови створити, матеріальне заохочення в тому числі. От створюють. Вам знов все не так?
Дана-Нирвана• 01 декабря 2023
Мне кажется, новость хорошая. Писали же, что будут больше поощрять - две рекрутинговые компании собираются нанять, чтобы люди могли сами выбирать, где им служить. А теперь вот выплаты единоразовые обещают. Понятно, что это не равно ценности жизни, но раз война идет и мобилизация продолжается, лучше так, чем силком в бусы. Имхо.
Дана-Нирвана• 01 декабря 2023
Ответ дляdeep soul
Постанова есть, как и то что должно быть доказано что человек умер ДНК тестами и телом, даже со слов побратимов это пустышка
Вы писали, что не будут платить 15 млн так, словно это решенный факт. А не о сложностях с оформлением документов.
олена олена• 01 декабря 2023
Ответ дляdeep soul
Яке ДНК? Яка постанова? Ви провокатор. Звідки пишете?
Ответ дляолена олена
Жінки підюбочників хочуть щоб чоловіки були живі і страх за життя це нормально, а не фантіки
Є знайомий, вже інвалід, отримує 860 грн чи щось біля цього на реабілітацію
Прям реабілітується за ці гроші
олена олена• 01 декабря 2023
Ответ дляdeep soul
Прям реабілітується за ці гроші
Це ясно. Але саме від них звучить - треба матеріально заохотити. То що не подобається? Мобілізація все одно буде, це факт. Так краще щоб платили 30 тис, чи щоб не платили?
Дана-Нирвана• 01 декабря 2023
Автор, мне не понятно ваше возмущение, которое прям сквозит в стартпосте. ’Уже хоть что-то придумывают’. Не хоть что-то - а дополнительное поощрение. Что вам не нравится? Почему возмущаетесь?
Ответ дляолена олена
краще, щоб примусово не гнали на убой
аналіз ситуації, зброї у першу чергу, а не кількість людей
скільки було ситуації, коли командири гнали людей без збої, знаючи що це шлях в один кінець і далі так роблять
Дана-Нирвана• 01 декабря 2023
Ответ дляdeep soul
краще, щоб примусово не гнали на убой
Какое отношение это имеет к вашей теме? Я бы поняла, была инфа об очередном произволе военкомов. Но это же вообще о другом.
Ответ дляДана-Нирвана
Молодцы, может кому нужны очень деньги то пойдут сами мобилизовываться
Но это никак не решает проблему того что заставляют идти без выбора, тогда пусть собирают ВСЕХ по чесноку и из-за границы тоже, а не выборочно
Дана-Нирвана• 01 декабря 2023
Ответ дляdeep soul
Это понятно. Я не пойму, почему вы возмущаетесь, что мобилизованным киевлянам обещают по 30 тыс.
олена олена• 01 декабря 2023
Ответ дляdeep soul
краще, щоб примусово не гнали на убой
Де гнали командири людей без зброї? Можна конкретні факти? В моєму оточенні таких випадків не було. Ще раз - ви провокаторша
Дана-Нирвана• 01 декабря 2023
Ответ дляdeep soul
Возмущаюсь, потому что такие решения имеют свои последствия, по увеличению количества людей например
Ага, кажется, начинаю понимать. Вы в принципе против мобилизации, потому что считаете, что военных плохо обеспечивают? Ну вот 30 тыс хоть какое-то подспорье же. На термобелье хватит.