сказочное_Бали• 01 декабря 2023
Если человек неспособен считать в уме, это дискалькулия?
Вот допустим 134-65=? Сразу ступор.
Хотя в остальном мыслит грамотно.
сказочное_Бали
• 01 декабря 2023
Ответ дляДолькиКабана
Просто неразвито математическое мышление, это же просто навык
Там невозможно развить. Вы бы задолбались этот развивать годами.
Боневтікла• 01 декабря 2023
Я например 2+2 не решу. Я гуманитарий. И у меня всю жизнь хреново с цифрами.
Брехушечка• 01 декабря 2023
Ответ длясказочное_Бали
А что? Вы психолог или психиатр?
Коррекционный педагог
сказочное_Бали
• 01 декабря 2023
Ответ дляБрехушечка
Коррекционный педагог
Так как вы отличаете дискалькулию от неспособности считать?
ДолькиКабана• 01 декабря 2023
Ответ длясказочное_Бали
В смысле человек необучаемый? Или что?
сказочное_Бали
• 01 декабря 2023
Ответ дляДолькиКабана
В смысле человек необучаемый? Или что?
В плане счета - да.
ДолькиКабана• 01 декабря 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
134-100+35 я так считаю, интересно, как считают другие?
134 - 60 - 5 ))
сказочное_Бали
• 01 декабря 2023
Ответ дляЛижТолько
Ні, при дискалькулії з простими прикладами не справляються
Ну, а здесь не справляется с посложнее. Так может это просто разные формы, но заболевание то же. Те, к кто не справляется с простым, может тяжелее заболевание просто.
Королева спама• 01 декабря 2023
Для меня это какая-то высшая математика, я и сдачу посчитать в уме не могу.
Смурфетта• 01 декабря 2023
Ответ дляДолькиКабана
Та ладно) У меня красный диплом мехмата и золотая медаль физмат школы. А в уме считаю туго) Проявилось это еще в первом классе на слуховых диктантах. Если не вижу написанных цифр-просто беда.
Брехушечка• 01 декабря 2023
Ответ длясказочное_Бали
Спросите сколько времени на аналоговых часах. Дискалькулия прежде всего это не способность считать, а неспособность распознавать.
ДолькиКабана• 01 декабря 2023
Ответ дляСмурфетта
Так я ж и говорю - навык, это не значит что вы не знаете математику и тд. Если б отработали именно навык счета - считали бы.
У меня тоже диплом примата, в уме считаю норм, но всю высшую математику я благополучно забыла давно) пошла в программирование, там пригодились логические навыки
сказочное_Бали
• 01 декабря 2023
Ответ дляБрехушечка
Ну, слово дискалькулия переводится как расстройство счета, а не распознавания.
ДолькиКабана• 01 декабря 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Кстати дочь моя (6 класс) раскладывает как вы, а я быстро не могу сообразить таким способом.
Просто подбираю как удобней для подсчета взять цифры, тогда быстро выходит считать
ЛижТолько• 01 декабря 2023
Ответ длясказочное_Бали
Це не так, є просто люди, які не хочуть думати
сказочное_Бали
• 01 декабря 2023
Ответ дляЛижТолько
Хотят считать, но не могут научиться.
ЛижТолько• 01 декабря 2023
Ответ длясказочное_Бали
Хотят считать, но не могут научиться.
Ні, це не те, просто мозок не хоче включатися для підрахунку , але це не дискалькулія
сказочное_Бали
• 01 декабря 2023
Ответ дляЛижТолько
Ну давайте другой диагноз. Что тогда?
ЛижТолько• 01 декабря 2023
Ответ длясказочное_Бали
Ну давайте другой диагноз. Что тогда?
Це не діагноз
сказочное_Бали
• 01 декабря 2023
Ответ дляЛижТолько
Це не діагноз
А что? Ну человек неспособен считать, то должно же быть какой-то диагноз расстройства. Вот вы можете посчитать 75+56, а он не может.
ЛижТолько• 01 декабря 2023
Ответ длясказочное_Бали
Просто не математичне мислення
ДолькиКабана• 01 декабря 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
134-64-1))
Ага, но мне легче как я написала) верней быстрее, приходит на ум как первый вариант
Відкушу все що стирчить• 01 декабря 2023
Есть люди гуманитарии, есть технари. Вы технарь, вам поэтому чудно .