мимАпроходила• 01 декабря 2023

Пятно крови на куртке, можно ли еще вывести?

Брат порезал палец и посадил несколько мелких пятен крови спереди на зимней куртке, заметил только спустя неделю.. перекись шипит но пятно не выводит, ваниш не дал результата тоже.. можно ли еще вывести кровь? и смогут ли в химчистке помочь или хуже сделают?
Завтра не пью• 01 декабря 2023
Теплой водой не стирали? Если стирали, то уже бесполезно
Забрызжу ядом• 01 декабря 2023
Козачка• 01 декабря 2023
Мило з жовчю Домол
Замрійлива• 01 декабря 2023
главное надёжно спрятать, закопать.
а потом можно ходить и рассказывать всем про ’ порезаный палец ’
Дуболом• 01 декабря 2023
Я в кипяток кидала кислородный порошок и опускала часть куртки туда. Отъело кровь на ура, но сожрало резиновые лейблы. Если там нет наклеек, то рекомендую.
Дуболом• 01 декабря 2023
Ответ дляЗамрійлива
главное надёжно спрятать, закопать.
Куртка причём? Она не виновата.
Ирка Веселая• 01 декабря 2023
Есть у меня такой способ немномню уже откуда: немного перекиси водорода, немного соды, немного тёплой воды все в равных пропорциях в зависимости от масштаба пятна, все это перемешивает к примеру в чашке и помещате туда часть одежды, где пятно и я оставляю либо на целый день, либо на полдня, либо на ночь в зависимости от того насколько давнее пятно. Вы смотри проверьте через час попробуйте потереть, если не отстирается, то пускай еще полежит. НО, если ткань нежная, будьте готовы, что она может истончится. Например, если это постельное белье, то скорее всего истончится. На шифоне я пробовола, все ок. Можете сначала проверить на ткани с пятном которую не жалко, если боитесь. Я так многие пятна вывела
Муууумие• 01 декабря 2023
Кровь отстирывается. Если ещё не стирали куртку, то в холодной воде с хозяйственным мылом легко отстирать. Или, как выше писали, с перекисью водорода.
Завтра не пью• 01 декабря 2023
Кровь отстирывается только в холодной воде
Море Щастя• 01 декабря 2023
Перекиси нет у вас?
Сапай вазони• 01 декабря 2023
Кров відперається в холодній воді з господарським милом.
Сапай вазони• 01 декабря 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Ні є миючі для мед закладів, вони відперають. Біомой допустім
Elena-eedc• 01 декабря 2023
Посмотрите на стиральные порошки с энзимами, ну и перекись с хозяйственым мылом, конечно. Иногда просто очень долго под струёй холодной воды держала и пятно сходила.