Весняний Марафон• 01 декабря 2023
Что сладкого на НГ планируете?
Какой у вас будет тортик? Сами печете или заказываете? Так хочется вкусный Наполеон...вобщем все что вспомнила, выбирайте)
Результат:
вже голосів:
45 (43.27%)
Другое
21 (20.19%)
Наполеон
11 (10.58%)
Медовик
6 (5.77%)
Брауни
5 (4.81%)
Вафельный+ сгущенка
4 (3.85%)
Пьяная вишня
4 (3.85%)
Эклеры
3 (2.88%)
Заварные пироженки
2 (1.92%)
Пинчер
2 (1.92%)
Безе
1 (0.96%)
Графские развалины
0 (0%)
Муравейник
Аноним_1857• 01 декабря 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Наполеон вчера пекла первый раз на день рождение, не понравился крем( Буду искать другой рецепт.
Мій найулюбленіший заварний зі взбитими вершками.
Белая котичка• 01 декабря 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Если коржи куплю - сделаю старшему Наполеон. Это самое быстрое
А какие покупаете?
ДелиВерка• 01 декабря 2023
всегда Монастырская изба. не знаю почему в списке нет такого новогоднего торта
ТочноБудет• 01 декабря 2023
Ответ дляПукимончиг
Тирамису
, уже купила печеньки
А можна рецепт, дякую
Маю натхнення• 01 декабря 2023
Нашла фэнси французкую кондитерскую, возьму там себе что то. Сладкое ем только я)
БлинчикБезСметанки• 01 декабря 2023
Ответ дляПукимончиг
Тирамису
, уже купила печеньки
а я в Тірамісу тільки крем люблю. Печеньки лишні )))
Соседушка• 01 декабря 2023
Не зовсім по темі. Тортик куплю якийсь. А от цей рік немає бажання щось готувати, вперше за все життя. Вирішила 30го ввечері купити в Пузатій хаті якісь котлети, битки, рибу. Готове короче
Грибной_Дождик• 01 декабря 2023
Ответ дляТетя Фрося
Тирамису наверное. А может и в гости пойдем, а там уж что дадут
Идите в гости со своим тирамису))
Аноним_1857• 01 декабря 2023
Ответ дляспальное место
ви торти і тістечка тільки на новий рік їсте?
Це просто десерт...але деякі і справді раз на рік їдять щось особливе і традиційно святкове.
спальное место• 01 декабря 2023
Ответ дляАноним_1857
що з перерахованого автором не ’просто десерт’, а те, що їдять раз на рік?
Тантрический кекс• 01 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Печь не хочу. В Сильпо вкуснейший Красный Бархат
Призводства сильпо? Не видела ещё.
Грибной_Дождик• 01 декабря 2023
Медовик на сковороде, потому что это любимый торт моих домочадцев. И делается просто и быстро.
Для себя хотела бы наполеон, но мне и так надо худеть, а я не удержусь, съем половину торта))
Файна дівка• 01 декабря 2023
Ответ дляАноним_1857
І мої діти замовили тірамісу...
А крем вы с сырыми яйцами делаете?
Свій варік• 01 декабря 2023
Це все отрута, але яка ж смачнюча( Як тут стриматись і щось таке не з´їсти.
интайм_не_предлагать• 02 декабря 2023
Ответ дляАноним_1857
Вот я и делала заварной и взбитые сливки. Не нравится привкус именно заварного крема, по типу пломбирного. Хочу более сливочный.
из_под_тишка• 02 декабря 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
напишіть рецепт, будь ласка. бо я готувала на сковороді - ну не смачно зовсім.
Аноним_1857• 02 декабря 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Може не доварили заварний крем...бо саме у такому варіанті смак дуже вершковий.
Крем Патісьєр погугліть.
Пукимончиг• 02 декабря 2023
Ответ дляТочноБудет
А можна рецепт, дякую
Обычный классический беру из Гугла)
Пукимончиг• 02 декабря 2023
Ответ дляСвій варік
Да калорий много! Но необязательно всё есть за один присест)))
Грибной_Дождик• 02 декабря 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Так я роблю свій звичайний рецепт медовика, просто коржі розкочую на пергамент, змащений вершковим маслом, так і кладу на сковороду. З одного боку підсмажилось 2 хв, потім з другого теж на пергаменті ще 1 хв. Як млинці))
Дуже швидко, температуру нагрівання конфорки ставлю помірну (елекроплита).
Для зручності роблю 2 кружка з пергаменту, щоб не знімати перший. Знімаю потім, коли пергамент вже зверху коржа.
интайм_не_предлагать• 02 декабря 2023
Ответ дляАноним_1857
Крем Патісьєр погугліть.
Дякую подивлюсь. Робила все по відео рецепту, як почне закопати, секунд 30 і вимкнути. Він був добре густий.
Аноним_1857• 02 декабря 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Знаю що несмачний крем на мукі..я на кукурудзяному крохмалі роблю.
интайм_не_предлагать• 02 декабря 2023
Ответ дляАноним_1857
Я теж робила на кукурудзяному)