А_я_ЛОЖУ!• 03 декабря 2023
А вы покупаете сейчас польские товары?
Украина находится на 8-м месте по объему экспорта польских товаров.
Вы продолжаете их покупать на фоне того, что творится сейчас на границе?
Результат:
вже голосів:
34 (53.13%)
Да
30 (46.88%)
Нет
Встидаюся запитать• 03 декабря 2023
Аж стыдно... Самая родючая земля,а едим г((
Все страны свое поддерживают (((
Великий сатирик• 03 декабря 2023
Специально не покупаю. Но может прокладки какие то попадут или бытовая химия. Не вчитываюсь. Думаю мы заметим отсутствие польских товаров, когда они исчезнут с полок супермаркетов.
Великий сатирик• 03 декабря 2023
Очень много польских товаров для детей. Те же подгузники, коляски итд..
Вот если они пропадут - будет не очень хорошо.
Мааарковная• 03 декабря 2023
Не верю про 8 место)
И не экспорт, а импорт.
И нет- не покупаю, потому что и раньше не покупала
И не экспорт, а импорт.
А_я_ЛОЖУ!
• 03 декабря 2023
Ответ дляМааарковная
Не верю про 8 место)
И не экспорт, а импорт.
Экспорт. Это поляки считали.
Импорт - может быть и другое место
Мааарковная• 03 декабря 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Экспорт. Это поляки считали.
Импорт - может быть и другое место
Пусть дальше считают)
Цвірінь• 03 декабря 2023
Якось з їжі навряд щось в мене є польське. Мясо наше, сир люблю наш, або вже тоді французський. А от побутова хімія, у нас такого не роблять, а ясно, що з Польщі найближчий завоз. Взагалі вся ситуація дивна і сумна. Ще до війни в Європі на стройках працювали в більшості польські гастробайтери і на фурах їх завжди було найбільше. Не думала, що перед нами стануть таки складнощі. Швидше б вже аеропорти відкрили, хоча б для вантажних літаків.
Ответ дляЦвірінь
едут уже через молдову или румынию.
Цвірінь• 03 декабря 2023
Ответ дляIsidda
едут уже через молдову или румынию.
Але чи надовго? Вже словаки і угорці також приєдналися. Плюс дороги Румунії-це піпець, цей вантаж буде йти довше в три рази
Великий сатирик• 03 декабря 2023
Ответ дляIsidda
едут уже через молдову или румынию.
Возможно, но в условиях войны делать нам такое западло((
Это как одной рукой дают, другой забирают.
Великий сатирик• 03 декабря 2023
Ответ дляЦвірінь
Шота Венгрия долго думала. Я думала они первые начнут(
Цвірінь• 03 декабря 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Та венгри на інших «фронтах» працюють(( словаки розчарували
польские товары не покупала и раньше.еды своей достаточно и дешево.авто с германии и америки.шмотки -италия турция и наше.море-тоже не в польшу.аэропорт-кишинев или яссы летали.айфон и вообще техника не польская.а набор кастрюль польша есть правда.и все.мне ничего с польши не нужно как и с венгрии.
Великий сатирик• 03 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Кстати, техники же много польской сейчас? Мне кое что из техники нужно...
Вобщем девочки, запасайтесь бытовой химией хотя бы. Мало ли....(
Штора с кисточкой• 03 декабря 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Если бы была в Украине, то старалась бы не покупать
А там, где вы сейчас, норм?
Великий сатирик• 03 декабря 2023
Ответ дляЦвірінь
Зато наши шмотки вернерские покупают на продажу - остановиться не могут.
В рот не ложи• 03 декабря 2023
Я не купувала польські товари, для чого вони мені. Пару раз замовляла дрібну побутову техніку, то стікери польські були а ти Бош. Брат у чоловіка в Польщі, то своїй мамі буває посилку пришле, вона щось там передасть на гостинець. Одне, що у чоловіка хоббі, в одному спеціалізованому польському магазині у нас -8% від ціни і вигідні умови по доставці, то збираю компанію, на днях був випуск 700 злотих. Так раз на два місяці. От і вся моя Польша
Великий сатирик• 03 декабря 2023
Ответ дляIsidda
делать мне больше нечего.той химии валом и с румынии.и нашей много
Вы за Румынию во многих темах)
В рот не ложи• 03 декабря 2023
Ответ дляIsidda
За хімію згодна. Не бачу сенсу шило на мило
В рот не ложи• 03 декабря 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Господарське мило, кальцінована сода, лимонна кислота, це все і в нас непогане.
Цвірінь• 03 декабря 2023
Короче, я знала, що поляки, ще ті… не краще від москалів. Усі бувші імперії носять в собі ці замашки. Познайомилася у Франції, як була біженкою , з поляком, то розповідав мені, що Львів -це польське місто. Але після мого порівняння з путіним, що Донбас-це росія, одразу заткнувся. І втюрився в мене, пише досі, вже давно я вдома. Буквально вчора жалівся, що йому важко на роботі, бо відносяться до нього у Франції все ж як до емігранта. Я про себе поржала))
Леопардові панчохи• 03 декабря 2023
Я просто живу свою жизнь, максимально комфортно в данных условиях, не отслеживаю актуальные конъюнктурные веянья, так можно и дышать перестать при северо-восточном ветре.
Гарнюнька• 03 декабря 2023
Чому ні? Вони якісніше і дешевше. Заблокували і що? Наші чоловіки заблоковані в Україні вже два роки. А там, то лише бізнес наших бариг і недобросовісна конкуренція
Дама_с_караваем• 03 декабря 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Как амёба...