Щира українка• 03 декабря 2023
Чего вам не хватает в наших школах?
Что бы вы изменили или добавили в школы? Начиная от столовой, заканчивая самой организацией процесса. Смотрю я на нашу систему образования и становиться грустно( Вроде и учат, но отсутствует обучение реально необходимым в жизни вещам. Ну зато все знают тысячу и одну формулу по алгебре, физике, которую вряд ли будут использовать…
Дама_с_коготками• 03 декабря 2023
Ответ дляМейк-ап форева
а ще має бути диференціація: сильні/слабкі класи, але НУШом це заборонили. Дитина в 6 класі сидить нудиться на уроках, тому що вчитель в 100 раз одне й теж пояснює, бо чверть класу дурні
До нушу теж такого не було
Мейк-ап форева• 03 декабря 2023
Ответ дляДама_с_коготками
До нушу теж такого не було
негласно було. Принаймі, коли я вчилася з 5 класу розподілили на А і Б класи саме за рівнем знань
Дама_с_коготками• 03 декабря 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Ну розділили вас на початку
А далі що?
Ніхто ж щороку не формував класи відповідно до рейтингу
А далі що?
Наизнанку• 03 декабря 2023
Ответ дляМейк-ап форева
повністю підтримую! у нас є декілька таких ’теток’(((
У нас пол школы во главе с директором.
САМ_ТАКОЙ• 03 декабря 2023
Діти вчаться за кордоном, мені подобається все , сама б хотіла ще в школі вчитися
Мейк-ап форева• 03 декабря 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Мені здається все зараз робиться для того, щоб років так через 8-10 в нас були заповнені училища, або йшли в армію.
Мені не вистачає навчання комунікативним навичкам, не вистачає нормального вивчення мов. Спорту. Навичкам вижити в цьому світі, адаптуватися до будь-якого середовища, вивчати сам світ, як все працює і взаємопов´язано: природа+люди+техніка.
А ота вся математика і заучування віршів брєд брєдовий
ви самі собі протирічете, як можна вивчити природу і техніку не вивчивши математику і фізику? А запам´ятовування віршів, розвиває мозок, зараз багато дітей з кліповою пам´яттю і їм вчити вірші необхідно
Крапипопка• 03 декабря 2023
Ответ дляПрацівниця року
Чесно, я 80% забула, що вчили в школі. І питається нащо то було?!
98% информации из школьного курса не нужна - вот в чем шок
Мир Мир Мир!• 03 декабря 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Кожного дня задають вивчити вірш. Це нормально? 🤔
Мейк-ап форева• 03 декабря 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
кожен день - не нормально. У нас чомусь дуже рідко задають, може раз на місяць
Мир Мир Мир!• 03 декабря 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Математика і фізика потрібні. Фізика і хімія можуть бути цікавими, вони такими і є. Але не в тому вигляді як подається в наших школах. Я це і мала на увазі. Програми не допрацьовані, немає тих вчителів хто б зацікавив.
Крапипопка• 03 декабря 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Це тому, що немає пам´яті у дітей/ Не можуть запам´ятати правило
Мейк-ап форева• 03 декабря 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Програми, як і підручники з деяких предметів, це взагалі треш, і кожен новий міністр дає вказівку їх переробляти, бо мають інститути при міністерстві чимось займатися. А вчителів і не буде, тому що скоро покоління нинішніх пенсіонерів піде, і прийде покоління, яке йшло в педунівер, бо більше нікуде не поступили. А за статистикою, в пед. виші найнижчий прохідний бал ЗНО. Раніше працювала в сфері вищої освіти, тому відслідковувала ці моменти.
жар-птица Нюра• 03 декабря 2023
Школы у нас уже не актуальны , знаний детям 0 дают . Смысл их содержать 🤷♀️
Капитошечка• 03 декабря 2023
большинство программ устарело. литературу всю. биологию сократить, географию добавить и сделать интересней
уроков фин граммотности: оплата коммуналки, что такое кредит, залог , поручитво, уплата налогов, ведения предпринимательской деятельности (регистрации, лицензии, бизнес-план) основы экономики
Джулияробертс• 03 декабря 2023
Я знаю, що війна і не на часі... Але хотілось би якісь вечірки шкільні, бали як в американських школах...В мої часи були хоч дискотеки, а зараз мабуть давно такого немає. По навчанню, можливо більш творчий підхід...У нас в школі, як я вчилась, був суд над Мазепою і Хмельницьким, адвокати, суддя...І я добре запам´ятала саме ту тему.
бЭйбА• 03 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Моя боль - как можно избавиться от этих ’ тёток’. Вот всё равно кто это учитель, уборщица, библиотекарь, кухонный работник, вахтёр и т.д. но это неудовлетворенная жизнью ’тётка’ самоутверждающаяся за счёт детей, вымещая на них свою злость.
И ребенок не любит предмет который ведёт подобная ’ тётка’, потому что вместо того чтобы повторно объяснить материал который не поняли 80% учеников тратит урок на рассказы о том какие они дебилы. Высказалась))) о наболевшем просто))
Поддерживаю. Хотела написать про учителей из совка, которые вместо того,чтобы заинтересовать своим предметом ломают детям психику
бЭйбА• 03 декабря 2023
Ответ дляЩира українка
та, молоді тікають, а саме вони потрібні дітям, як мені здається. Вони більш сучасний підхід мають
Согласна. Дочка в 7 классе. 2 года (5 и 6кл) была ужасная учитель по математике. Родители выли все на каждом род собрании, ничего сделать не могли, ее не убирали. В итоге в этом учебном году она ушла и поставили девочку 22-23года. Я сначала напряглась-ну чему этот ребенок может научить? В итоге я довольная как слон, дочка всегда ненавидела математику (учится в англ школе), и оценки были так себе. Сейчас она в восторге от математики, и я вижу,что уровень знаний прям растет на глазах. Я хорошо знаю математику и смотрю иногда как она домашку делает. И я впервые начаоа ее хвалить по этому предмету
А у этой учительницы молодой подход совсем другой- она сказала так: мы никуда не торопимся, пока все дети не закрепят тему, на другую не переходим. Сейчас все родители в приятном шоке, потому что она и знания дает и подход к детям находит
Ms. Android• 03 декабря 2023
Программа дебильнувата, оторвана от жизни. И все по плану бегом бегом. Для младших классов программа не соответствует развитию большинства, слишком усложнена, сколько тут тем было отдать ребенка попозже. По моим наблюдениям то что изучают полгода во втором классе, им это и в школе и дома объясняют, то за пару дней с легкостью усваивается в 4-5… стихи в младшей школе многие с аллегориями, переносными значениями, сложной рифмой, зато ж Шевченко…
Жизненным наукам не учат, а если учат, то теоретически, нудно как для взрослых и опять таки быстренько, чтобы в нормы уложиться.
Кому в жизни пригодились интегралы? Зато половина взрослых не может рассчитать проценты по кредиту. Знают кучу формул по физике, химии, а в жизни оставляют консервацию в банках на балконе под солнечными лучами. Или приходят жалуются на молочницу, ты им объясняешь, что кроме таблеток еще надо уменьшить углеводы и сладости, они не понимают что это питательная среда для дрожжевых грибков.
Многое преподается в теории и потом выберите правильный ответ. Понимание предмета у немногих получается, большинство заканчивают школу по схеме вызубрил-сдал-забыл.
Ну и политика не располагает: у воспитателей, учителей и врачей не те зарплаты чтобы хотелось ими работать на государство. Зато депутатская система в шоколаде…