Трахтибидох• 03 декабря 2023
Был ли у вас буллинг в школе над вами?
Вам в лицо или за спиной делали гадости? Что именно? Как вы это переживыли, как реагировали? Отразилось это на вас во взрослой жизни?
Файна_зупка• 03 декабря 2023
Булінг і гадості за спиною - речі зовсім різні.
Не булили. Але час від часу якісь гадості робили, ну таке життя.
Локшина на вухах• 03 декабря 2023
нет, я со всеми дружила, двоечникам списывать давала, они потом за меня тянули мазу при разборках, с отличниками тоже все норм было)
Техпаспорт на медузу• 03 декабря 2023
Было дело. Просто не общаюсь с ними и не вспоминаю, на встречи не хожу, никаких контактов. Там не только одкоклашки, но и классный руководитель кукухой поехавший😄
Не любовница• 03 декабря 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тоже самое! Причём буллинг на фоне успехов из - за зависти. Это в школе. Зато в универе все наоборот было все
Трахтибидох
• 03 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
Аа, не знала, що це різне
Трахтибидох
• 03 декабря 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Продуманная)))
Файна_зупка• 03 декабря 2023
Ответ дляТрахтибидох
Аа, не знала, що це різне
Булінг - систематичне насилля яке грунтується на перевагах агресора, а гадості - періодичні чи ситуативні, зазвичай як реакція на конфлікт.
Единорог помог• 03 декабря 2023
було з боку вчителів. я була з неповної сімʼї без грошей у ’елітній’ школі міста. але мовчки не сиділа, ходила з зошитами до класної і до завучів щоб довести свою правоту. в 11 класі отримала грамоту ’за вміння відстояти свою точку зору за будь-яких обставин’
серед дітей я була ’крута’ і всі зі мною дружили) батьки не всі любили, бо я була оторва для них, але вони просто не знали що робили їх улюблені квіточки коли прогулювали уроки і після них)
Покращена• 03 декабря 2023
Я со всем дружила, иногда были незначительные разборки, но не на долго. Эх, любимые 90-е, какое время было!
Трахтибидох
• 03 декабря 2023
Ответ дляШеллар
Так, було з боку вчителів. Радянська школа - це ще та ломка для особистості.
А мені з боку вчителів якось пофіг було, а от що саме однолітки зневажали, то дуже било по самооцінці
ЧупакабраЗеБест• 03 декабря 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
и у меня такая же была. раиса михална, щас от рака помирает, а может уже и померла
Трахтибидох
• 03 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
У мене було з 1 класу і до 11 тайком мої речі псували
Файна_зупка• 03 декабря 2023
Ответ дляТрахтибидох
Шкода, що вас ніхто не захистив.
Хоча...якщо псували таємно, то вас боялися :)
Не было. Меня любили одноклассники и учителя. Я была доброй, весёлой и общительной. Клички давали, в мужской туалет затаскивали, но это был не буллинг, а проявление симпатии.
Буллили мы только одну девочку в классе (и я тоже), сейчас стыдно. Она была откровенно некрасивая, старше нас на 2 года (болела долго), а ещё жуткая ябеда. Она жаловалась учителям даже на мысли. Если кто-то говорил при ней, что ’вот учительница - коза, столько домашки задала’, то она обязательно рассказывала учительнице. Но как бы там ни было, сейчас я бы так не поступала.
Намазюкана нішою• 03 декабря 2023
Тоді це не називався булінг. Були обзивалки щодо мене з боку дітей (зараз би не сказала, що це булінг; хоча може пам’ять погане блокує); та знущання від вчителя на регулярній основі (зараз я б назвала це булінгом, шкода, тоді нема кому було пожалітися). Це щодо мене. Були діти, яких булили (по нинішнім визначенням) - регулярно знущалися, псували речі, били, принижували… хоч це були нормальні діти… булінг був:-( досі пам‘ятаю, як старшокласники били одного хлопця на стадіоні, ми з подругою у класі 5… бігли додому (мобілок не було), щоб покликати хоч когось на допомогу, досі пам‘ятаю той жах. Також в садочку (я любила наче ходити) нянька ображала і била одного хлопчика… досі пам‘ятаю той жах, роздягага його голим і змушувала стояти… і ще дівчинку лякала фразою «буду годувати і ніс і в рот». Досі пам‘ятаю той жах, і ту няньку. Хоч минуло 30 років. Тому до системи освіти у мене ставлення неоднозначне.
Та никада в жизни• 03 декабря 2023
Был буллили потому что я была в классе ’белой вороной’. Все однокласники были из обеспеченых семей, а я из бедной семьи. Папа был алкоголиком, а мама работала медсестрой и получала копейки. Я носила старую некрасивую одежду, никуда не ходила с гулять потому что не было денег. Однокласники надо мной смеялись, обзывали обидными словами, делали всякие гадости, могли порвать мои тетради или портфель викинуть из окна.
Во взрослой жизни отразилось, у меня низкая самооценка, куча комплексов, людям не доверяю все время жду от них подвоха.
Еще очень жалко себя что у меня не было нормальной юности. Я все школьные годы просидела дома, никуда не ходила. Друзей практически не было. Была только одна подруга с паралельного класса она тоже из бедной семьи, ее тоже буллили одноклассники, один раз даже побили.
Бабка_в_кедах• 03 декабря 2023
Да , всю жизнь была толстухой , чего я только не наслушалась в детстве , Во взрослой жизни себя не люблю
Трахтибидох
• 03 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
Шкода, що вас ніхто не захистив.
Так, як то кажуть ’не пойман, не вор’, хоча мені було зрозуміло хто це робить по їх ставленню до мене в принципі. Я не могла тільки зрозуміти чому, але одного разу вирішила зробити так само і коли попалися в мою ловушку, мені було дуже смішно, я ледве стрималася, щоб не спалитися і я зрозуміла, що люди роблять це просто, щоб розважитися і обирають людей, яких нікому захистити і самі за себе не можуть постояти. Але зараз розумію, що не треба було цього робити, бо зло породжує тільки зло..
Трахтибидох
• 03 декабря 2023
Ответ дляРита-8e7c
Хорошо, что сейчас осознаете
Трахтибидох
• 03 декабря 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Жах...
Марічка• 03 декабря 2023
Был, в одной школе активный, в другой пассивный. В первой цеплялись к внешнему виду, угрожали физической расправой. Конечно не все, это была такая банда в школе. И они реально выслеживали и были детей после школы.
Вторая школа - просто тихий игнор
Трахтибидох
• 03 декабря 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Понимаю. А мне повезло, что в меня появились друзья в 13 лет с города (я училась в селе). Только это общение и спасло меня от этого ужаса
Трахтибидох
• 03 декабря 2023
Ответ дляМарічка
Вторая школа - просто тихий игнор
Как после этого псих проблемы есть или все осталось в прошлом?
Туся муся• 03 декабря 2023
Я вообще не знала что такое буллинг(не считая новостей и всяких передач), покамой ребенок не пошёл в первый класс, идут я реально увидела чтоо есть конченные дети