Я натыкаюсь на аргументы что:
Украины не было, была рос. империя и что все что было создано в империи принадлежит империи тк это были подданые. То есть сказать что это был украинский писатель, или художник, или изобрататель нельзя
Далее, они говорят что Украины до 19 века не было. Типа что мы как цыгане. Этнос который вот говорил на своем языке и тд
что Киевскую русь основал узкий, что они узкие потому что русь и тп.
Вы напишите - пройди мимо, не трогай овно. Но мне иногда хочется размазать оппонента по стенке. И считаю молчание не выход, сейчас как раз (да по хорошему лет 15 назад) с появление интернета надо было плотно заниматься развенчиваем рос. мифов и всему миру показывать и рассказывать что было тогда в совке, в империи которая все крала и все замалчивала, перекручивала.
давайте поговорим
Ответ длязавитушка
Ви б тут ще рецепт борщу написали і в кінці додали з розумним виглядом -’кто понял - тот понял’
это классика. Написать что-то такое типа ’пук пук пук в ухе жук’ а потом на вопрос это что за??? отвечать из серии ’умные люди давно все поняли’
Marge Simpson• 03 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
возможно. хочу донести иную точку зрения. это плохо?
Автор, ну не смешите, кто вы для них? Авторитет? Конечно нет, вы им никто.
Почему будут слушать вас, а не тех, кто им всю жизнь втирал историю свою, учителя в школах, политики, родители наконец. А тут барышня с Украины им глаза открыть хочет. Совершенно бесполезное занятие
Ответ дляMarge Simpson
посеять зерно сомнения тоже полезно. Ответить контраргументом - тоже. не вижу в этом ничего плохого. Считайте что я так хочу просто, им отвечать
ViktoryjaG• 03 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
затем что мне не нравится позиция что они тупые и упоротые. в плане, не потому что я так не считаю, а потому что мне хочется аргументировано отвечать на вот такие выпады. это было бы красиво
Вы не можете аргументированно отвечать, тк у вас нет аргументов. А вы их предъявите оппоненту, архивные документы, воспоминания иностранных купцов и путешественников 10-11 веков, где они пишут об украинцах, где наших князей называют украинскими правителями. Можно народный эпос подобрать, записи монахов. Да и наши принцессы выходили замуж в Европу, например Анна Ярославовна, найдите записи об этом у французов, наверно они так и писали - украинская принцесса. Вот и докажете!
comtesse de Valois• 03 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Маня, тебе куча людей отвечало на эту тему. Есть понятие:’ русский’,, есть понятие:’ гражданин страны’. Никто, например, Гоголя в русских по рождению не заносил, он сам себя относил к 2 категориям:’ ’ русский’ и ’ малорос’.
виктория7аас• 03 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
я хочу реальные факты, а не просто какашками бросаться
учите историю по серьезным книгам что б аргументировать в споре а не по научно популярным брошюркам
Ответ дляViktoryjaG
А русня типу аргументована да? Про восімь лєт, про Одесу, про мальчіка в трусіках і це тільки теперішні часи. Шо говорити про якість їх аргументів за минуле.
Але по вашому не аргументована саме автор, угу.
torbochki.in.ua• 03 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
как бы вы ответили на то что я написала в теме?
На що саме?
1. Світ почався не з рос.імп
2. Руські або русини це впершу чергу українці, довго проходжусь по етногенезу. Бажано посилатись на рос.істориків)) Вони бісятьсі тоді) А росіяни це не руські, а племена мерзі, чудь, мокши і тд.
3. Україна була, але в окупації. Потім у цивілізованому світі у 60-х рр 20 ст пройшов процес деколонізації, а у тих самих племен чуді і верзі ні)))), тому що дикуни. Тепер весь світ думає що робити з цією дикою цяцькою.
4. Україна нащадок Русі. Наш геральдичний символ Тризуб це знак Володимира Великого який він чеканив на першій монеті Русі. Знахідки цих монет - серебреники лежать у пітерських архівав, гуглите і тичите їм.
5. Вперше назва Україні вживається у Київському літописі1187 році, маскви и расєі ще не існувало
Це база.
А що ще запитують?
1. Світ почався не з рос.імп
Це база.
А що ще запитують?
Ответ дляViktoryjaG
Ну Анну Ярославну вы зря посоветовали, французы народ ненадежный.
Называли ее Анной Русской, гады!
Ответ дляpo_li_na-49a8
Почитайте про згадування укр відомих студентів у франу Сорбонні ще і сторіччі 15ому
Ответ дляViktoryjaG
спасибо) надо поискать.
torbochki.in.ua• 03 декабря 2023
Ответ дляLisX
Называли ее Анной Русской, гады!
Все ок. Термін руский вкрадено росіянами. Потрібно доводити що русский це термін, який стосується українців (які нащадки Русі), а за поребриком - росіяни, рашисти, росіянці, але не русские.
Ответ дляpo_li_na-49a8
Были бы они умные - не было бы войны.
Вы им мозги другие не вложите - там нация в целом тупая-тупая... Не все ж в столице и питере живут, хотя и там дурней полно.
Ответ дляcomtesse de Valois
Ага, розкажіть. Письменник з псевдонімом Hohol вважав себе рускім)
ViktoryjaG• 03 декабря 2023
Ответ дляcomtesse de Valois
Ну с Гоголем еще та проблема, у него и казаки русские, и сам он русский, и ну шо сынку, помогли тебе твои ляхи... И тд
Ответ дляLisX
Называли ее Анной Русской, гады!
Дуже дивно, що дочку правителя Русі, називали руська, правда?
А питання було спеціально так задане.
Не зрозуміло яке відношення колишня Московія має до тієї Анни.
А питання було спеціально так задане.
Ответ дляtorbochki.in.ua
На що саме?
1. Світ почався не з рос.імп
Це база.
А що ще запитують?
1. Світ почався не з рос.імп
Це база.
А що ще запитують?
спасибо) буду использовать. Ну пока все аргументы в основном их - что Украины не было, что все что было в рос. империи = узкое. а кем был Олег этот новгородский, который основал Киевскую русь?
У меня практически все родственники там, уже давно не провожу с ними политинформацию, бестолку, не внемлют , не доходит. Да и у меня моральных сил больше нет слышать их,, не все так однозначно,, ,,НАТО у наших границ,, ,,если бы Байден перестал давать оружие,то война бы уже давно закончилась,, и последнее ,, о ужас к нам прилетел беспилотник, мынеспалившоке,,
Ответ для vihola
фото
а Киев у них же тоже узкий. Тк Киевская русь, основал ее Олег, он узкий, все узкое