Король дивана• 03 декабря 2023

Ваш идеальный Тирамису, поделитесь рецептом!

Всім дякую
ЛЮБА• 03 декабря 2023
Готовлю по рецепту Лизы Глинской ( есть ролик на ютубе )
Файна_зупка• 03 декабря 2023
Покупаю его в магазине готовым. Для меня самый лучший рецепт )
Неправдиша• 03 декабря 2023
Я не люблю Савоярді, замість нього беру Ювілейне ХБФ, ну а решта все традиційно - маскарпоне, яйця, кава, Бейліз, але краще Амаретто.
автор Король дивана • 03 декабря 2023
Ответ дляНеправдиша
Мне для детей подсказали окунать в крепкий какао)))
100%• 03 декабря 2023
У меня не совсем тирамису, вариация, так что не кидайте тапком) сливки, маскарпоне, немного желатина, пудра, ваниль, печенье, пропитка кофе и ликер)
автор Король дивана • 03 декабря 2023
Ответ дляЛЮБА
посмотрела, спасибо.
автор Король дивана • 03 декабря 2023
Ответ для100%
красиво, вам не жирно с таким кремом? вот думаю, с яйцами или сливками делать
100%• 03 декабря 2023
Ответ дляКороль дивана
Нет, нормально, сливок больше) Иногда нет маскарпоне, могу сделать только со сливками)
Наверняка• 03 декабря 2023
Ответ дляКороль дивана
В оригіналі і яйця і вершки,
Доречі, для дітей коштувала в Італії, замість кави макали в апельсиновий сік
ЛЮБА• 03 декабря 2023
Ответ дляКороль дивана
посмотрела, спасибо.
Вот как то так . Печенье пекла сама и покупала .
автор Король дивана • 03 декабря 2023
Ответ дляНаверняка
В оригіналі і яйця і вершки,
интересно, хорошо чувствуется цитрус, мне кажется это очень вкусно должно быть
ЛЮБА• 03 декабря 2023
Ответ дляНаверняка
В оригіналі і яйця і вершки,
И клубничный очень вкусно .
автор Король дивана • 03 декабря 2023
Ответ дляЛЮБА
И клубничный очень вкусно .
спасибо, девочки, только нового узнаешь. хочется уже сделать и с апельсиновым и клубничным соком)
ЛЮБА• 03 декабря 2023
Ответ дляКороль дивана
Клубнику обычную измельчаю и в него печенье макаю , если очень густое получается , то можно сливками немного разбавить .
автор Король дивана • 03 декабря 2023
Ответ дляЛЮБА
планы на лето☺👍
Наверняка• 03 декабря 2023
Ответ дляЛЮБА
И клубничный очень вкусно .
Мені ще лимонна варіація сподобавлась, але то був покупний варіант тому не знаю як точно готувати, здається тільки в кремі був лимон
ЛЮБА• 03 декабря 2023
Ответ дляКороль дивана
планы на лето☺👍
Можно морозить клубнику( если понравится ) летом .измельчаю блендером и по кулечкам .
автор Король дивана • 03 декабря 2023
Ответ дляЛЮБА
в этом году запаслась сливой, пол морозилки забила для пирога из нью йорк таймс
ЛЮБА• 03 декабря 2023
Ответ дляНаверняка
Может сироп варили . Я так пропитку для рулета делала, правда у меня лимончело домашнее было, вкуснооо….
Харчовий тріль• 03 декабря 2023
а як зробити так, щоб печиво не розкисало. В Тірамісу тільки крем смачний, печиво🤮
ЛЮБА• 03 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Остывшее кофе , и буквально на секунду . И еще от печенья зависит , есть которое просто в хлам размокает , да же от крема.
Беру пачку с яйцом ,или сама пеку , тогда все ок
автор Король дивана • 03 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
значит не ваш десерт
ЛЮБА• 03 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Вот такое
автор Король дивана • 03 декабря 2023
Ответ дляЛЮБА
никогда не пробовала с хрустящим печеньем.
ЛЮБА• 03 декабря 2023
Ответ дляКороль дивана
Оно не хрустящее , оно мягкое, но есть печенье которое столько натягивает в себя жидкости , что просто весь десерт плавает .
Пишу_граммотно!• 03 декабря 2023
Ответ для100%
А желатин куда?
100%• 03 декабря 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
А желатин куда?
В массу сливки+маскароне+ пудра+ ваниль.
Пишу_граммотно!• 03 декабря 2023
Ответ для100%
Интересно, надо попробовать)
Харчовий тріль• 03 декабря 2023
Ответ дляКороль дивана
значит не ваш десерт
Можливо! раніше часто робила, а тоді зрозуміла, що дорого і воно того не варте. Той самий Наполеон або Пінчер бюджетніше і смачніше. Хоча крем для Тірамісу в мене завжди був ідеальний👌
Харчовий тріль• 03 декабря 2023
Ответ дляЛЮБА
я завжди італійське савоярді брала і мокала навіть тільки з одного боку. Мабуть дійсно не моє. Хоча думаю, може спообувать