ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 декабря 2023

Сестра набрала кредитов указав в банке мой адрес прописки и теперь не дают расср

Насколько законны такие действия банка? Приват. Хотела взять рассрочку на технику, но не дают, хотя у меня кредитов нет и траты по карте регулярные. Брала давно кредит и почти сразу выплатила, с тех пор не брала. Недавно хотела взять, но в банке отказали, сказав что сестра 5 лет не выплачивает банку кредиты, задолжала по полной, и указала мой адрес прописки. Она пьющая, кредиты возвращать не будет, мы лет 12 не общаемся вообще. Какое я имею отношение к ней и почему банк так делает? У нас даже фамилии разные, спрашивали кто она вам, что просто указала мой адрес прописки, при этом я даже не владелец дома. У кого-то было такое? Получается любой сосед может указать ваш адрес и вы за него отвечаете? Она там не прописана и никогда не жила, просто предоставила такую информацию банку
З горіха зерня• 03 декабря 2023
У вас одна адреса реєстрації?
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 03 декабря 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
У вас одна адреса реєстрації?
Ні. Вона вказала мою адресу як фактичну
Працівниця року• 03 декабря 2023
А до чого тут прописка? І як банк давав п´ющєй? Банки не дають гроші наліво і направо неплатоспроможним.
Швендяю містами• 03 декабря 2023
Мне тоже не дали, по моему адресу был должник, хотя приходили смс типо могу взять оплату частями, когда хотела оформить, отказ, позвонила на гор линию, они обьяснили причину. Прошло года 3, сейчас дают без проблем, и лимит увеличили сами, поначалу было 800 грн.
Электричка• 03 декабря 2023
А разве когда банк открывает счёт, то все данные о клиенте заполнят с его слов?
З горіха зерня• 03 декабря 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ні. Вона вказала мою адресу як фактичну
І що? Скажіть, що нема такої .
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 03 декабря 2023
Ответ дляЭлектричка
Да, есть адрес прописки, а есть фактический. Я тоже сейчас живу по фактическому адресу, т.к адрес прописки находится в опасной зоне. В банке сказали звонить на горячую линию, позвонила и долго ругалась с ними, вот они мне так объяснили. Я сказала ’почему вы не проверяете информацию, которую вам дают?’ Они ответили, что такое проверить невозможно, и вы должны доказать, что она у вас не живёт, маразм. У неё нет прописки скорее всего либо её не нашли по тому адресу, я не знаю честно говоря, не общаюсь же
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 03 декабря 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
І що? Скажіть, що нема такої .
Казала. Ось що вони пишуть
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 03 декабря 2023
Ответ дляШвендяю містами
Должник наверное выплатил кредит?
Сиреневая цапля• 04 декабря 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ні. Вона вказала мою адресу як фактичну
Приносите прописку,там указано,что она не прописана и не проживает.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 04 декабря 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Что приносить? У банка есть моя копия паспорта, там есть печать о регистрации
Сиреневая цапля• 04 декабря 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Выпискам из цнапа о прописанных на жилплощади,а не только ваша.Время прошло,сестра могла вообще уехать из страны.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 04 декабря 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Выписку из цнапа могут дать только в той области, по месту нахождения дома, а я сейчас далеко, в другой( Меня просто удивляет, как они верят на слово фактическому проживанию, это не нормально. Она по тому адресу никогда не была прописана, 100%. Я хотела тут узнать, может кто-то работает в привате или знает, но видимо никто
Сиреневая цапля• 04 декабря 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
С юристом проконсультироваться нужно.У нас смотрели прописку,а не ’на слово поверю’
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 04 декабря 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Так у банка почему-то есть понятие прописки и отдельно фактическое место проживания. У меня тоже есть фактическое сейчас, которое записали с моих слов. Я не знаю есть ли у неё прописка вообще и где она находится. Наверное действительно только к юристу, спасибо
Сусідка зверху• 04 декабря 2023
Радуйтесь, что не дают вам кредита и не загоняют в долги, живите спокойно.
Я у них тоже в черном списке была долго из за давнишнего долга, теперь и лимит дали, 8000, потом 17000, да пусть подавятся, я уже и без них все купила, что нужно.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 04 декабря 2023
Ответ дляСусідка зверху
Какие долги? Мне просто удобнее с зарплаты отдавать несколько частей каждый месяц, чем за раз потратить сумму. Это не долг, это просто разбить сумму, в рассрочку
НеВРотик• 04 декабря 2023
3 года. И тема закрыта...Полный мороз...
НеВРотик• 04 декабря 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
У вас одна адреса реєстрації?
Я за кордоном...І що?
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 04 декабря 2023
Ответ дляНеВРотик
Вы в себе?
З горіха зерня• 04 декабря 2023
Ответ дляНеВРотик
Я за кордоном...І що?
Ви та сестра з боргами?
Mrs.Sexuality• 04 декабря 2023
Чесно кажучи, дивно. Я б написала офіційний запит в банк, як звернення. Вважаю, що позбавлення можливості отримувати кредит по критерію, що якийсь боржник зазначив місцем проживання ваше, це абсурд.
НеВРотик• 04 декабря 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вы в себе?
У меня похожая тема(( Только, у нас дыры в юриспруденции....Которыми можно воспользоваться....Не знаю, какие там у вас движи, но работает))Сперва испуг, а потом понятие, что возможно, и проскочит....
Сусідка зверху• 04 декабря 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Долги банку.
Или вы не в курсе, что кредит это долг?
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 04 декабря 2023
Ответ дляСусідка зверху
Долги банку.
Или вы не в курсе, что кредит это долг?
Не кредит, а рассрочка на покупку. Нужно внимательнее читать
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 04 декабря 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Не знаю куди направляти звернення. У банку не дают ніяких контактів вищого керівництва( Підозрюють, що якщо вказали мою адресу, то я приховую боржника. Але це маразм, так
Сусідка зверху• 04 декабря 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А кто вам не дает рассрочку?)
Mrs.Sexuality• 04 декабря 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
На юридичну адресу банку, на голову правління
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 04 декабря 2023
Ответ дляСусідка зверху
А кто вам не дает рассрочку?)
В посте всё написано. Банк и не даёт
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 04 декабря 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Дякую