Библиотекарь• 03 декабря 2023

Почему считают, что Левый берег, это не Киев?

Почему в других городах такого нету? Например в Запорожье? А в Киеве, постоянно война между п/л берегом? Что-то пытаются постоянно доказать. Что левый это вообще село, а Троя это вообще ПГТ и край географии. Где лучше жить, где хуже. Кто это придумал и зачем?
НичеНипанимаю• 04 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Тоже недавно услышала такое, удивилась)) Это наверное пережитки какой-то древней профессуры с нафталиновых квартир с антиквариатом и плесенью)
Профессура, тем более, древняя, никогда не опустится до подобного. Это как раз удел’села’ в худшем значении слова

Ондатрова шуба• 04 декабря 2023
Ответ дляКапитошечка
На правом тоже Киева мало убрать Борщаговку, Теремки и другие всякие. Остаётся Подол и Оболонь с натяжкой
Так Оболонь только с 70х начала свое существование, а как «поднялась»
Карамелька• 04 декабря 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Имеет отношение. В головах людей точно.

Если бы не имело, то и разговоров бы этих не было - типа вот какой я крутой на правом живу, а ты нищеброд, поэтому живёшь на левом
У меня квартира на левом и правом. Выгоднее жить на левом (до метро 5 минут пешком) и сдавать на правом. На работе часто слышу от сотрудников, снимающих комнату у бабки на оболони или квартиру двухкомнатную на восьмерых на Печерске, какой левый берег говняный. Ну что остается? Конечно молча поржать и работать дальше
Ванна Тазиковна• 04 декабря 2023
Ответ дляКапитошечка
А Шевченковский, Печерский
GaleTTa• 04 декабря 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Возможно)
Вишнёвая Леди• 04 декабря 2023
Ответ дляЯ погнала
Потому что нужно знать историю Киева)))
Раньше и метро заканчивалось на Днепре, и территория левого берега Киевом не являлась
Якщо так, то Києвом був лише поділ.
НичеНипанимаю• 04 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Возможно)
Разве может интеллигентый человек так рассуждать?

Ондатрова шуба• 04 декабря 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Да, самые снобы это врерашние понаехавшие. Прошу заметить, не приезжие и переехавшие, а понаехавшие
Пустощі-веселощі• 04 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Ну вот я такое тоже часто слышала

Типа с таким презрением мне говорили, что как же так вы купили квартиру на Троещине, а не на правом берегу. Типа это что-то постыдное и нищебродское и нормальные там не живут, а только на правом.
Кукусики• 04 декабря 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Та даже на просторах Тик тока множество раз видела. Где рассказывают какой правый берег отличный, а левый тип г@вно.
Хайпуют, как и Вы сейчас) Самые богатые люди вообще живут не в Киеве)
GaleTTa• 04 декабря 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Вполне, он просто человек) интеллигентность не защитный оберег от пороков и слабостей)
ЧорноброваЯ• 04 декабря 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Тупой вопрос.
Тролль решил сделать вброс
Ванна Тазиковна• 04 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Да, на левом квартиру у метро купить реальнее, чем на правом. Хотя вот была же Эврика, например, там тоже дешево жилье было, но не достроили, увы
БезВзяток• 04 декабря 2023
Я народилась на трої
Ніколи не чула, щоб лівий не рахували Києвом

А ті що гонять на лівий, взагалі немає свого житла))))
А коли є, то аж бігом купляють на лівому
Позняки теж не Київ?))
птицаворона• 04 декабря 2023
Ви пост Анетти Антоненко прочитали?))
Забобонний фрукт• 04 декабря 2023
Просто правый это более старая и историческая часть города.
Карамелька• 04 декабря 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Ну вот я такое тоже часто слышала

Особенно на Южной Борщаговке, весь цвет Киева))))
Ванна Тазиковна• 04 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Или Святошинский, Дорогожичи)))
ЧорноброваЯ• 04 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Только забыли написать , что метро в тревогу не едет с левого .
Доехать на правый тот ещё квест

Ванна Тазиковна• 04 декабря 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Доехать на правый тот ещё квест
А зачем туда ехать? Так же и с правого на левый не доехать в тревогу.
Забобонний фрукт• 04 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Це напевно в комендантську годину? 😀
Ну почему же на моторке через Днепр и ты уже практически на печерске))
Мне без сахара• 04 декабря 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Потому что всегда считалось, что на правом живут более богатые.

А богатые часто пытаются возвыситься над бедными. И не пропустят возможности опустить их - типа вы ж живёте на левом, а это совсем не Киев и вы голодранцы живёте там.
Борщ тоже правий))
ЧорноброваЯ• 04 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А зачем людям живущим и работающим на правом , на левый ехать ?
Работают в основном все на правом , левый это спальники
БезВзяток• 04 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Це напевно в комендантську годину? 😀
Ви явно погано знаєте Київ))))
Карамелька• 04 декабря 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Доехать на правый тот ещё квест
Я на машине, я описывала территориальный комфорт.
Нічна ненажера• 04 декабря 2023
Так считают только нищеброды, которым старая хрущевка досталась вместе с ремонтом 70х годов от прабабушки где-то на Теремках.
Они считают себя Ылитой в отличии от тех, кто купил новострои за свои заработанные
БезВзяток• 04 декабря 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ага) але зручніше метро
ЧорноброваЯ• 04 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Так вы же про метро писали )
А в тревогу оно бесполезно на левом
ПушАпница• 04 декабря 2023
Вы и такие, как вы))
Не боюся осуду• 04 декабря 2023
Ну сейчас уже Киев )))