Tinatin123• 04 декабря 2023

Сравнение с худшими

Как вы думаете, почему ребёнок себя сравнивает только с худшими учениками? ( Он не делает, а почему я должен ?)
Валентина Як• 04 декабря 2023
Мой тоже!
Быть лучшим среди худших :)
Каллипсо• 04 декабря 2023
Потому что так проще, не нужно напрягаться и никому ничего доказывать
Екатерина27• 04 декабря 2023
Потому что в школах напрочь убили здоровую конкуренцию. Быть лучшим перестало быть престижно. Рулит серая масса
So_so• 04 декабря 2023
Нужно вообще стараться отходить от сравнений с другими (всё от родителей) и мотивировать ребенка идти к своим целям.
I_Love_London• 04 декабря 2023
Обесценивание. Тут тоже на форуме чуть что, сразу говорят: «Мне бы ваши проблемы. Сравните тех, у кого дела ещё хуже». Хотя мне непонятен смысл сравнения с худшим. Никакой мотивации.
Asteroidea• 04 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Хибне ствердження, бо навіть при прийомі на роботу потенційний роботодавець буде порівнювати кандидатів між собою, а не з тим якими фахівцями вони були півроку тому.
Порівняння себе з іншими це одна із складових оцінки темпів та обсягу власного зростання.
Asteroidea• 04 декабря 2023
Порівняння себе з гіршим це як заспокоєння себе, тобто «я норм, можна не перейматись і нічого не робити». Це виправдання власної ліні або не бажання прийняти той факт, що в дитини здібності або розвиток гірші за інших
Tammy21• 04 декабря 2023
Бо задовбалася бігти в два раза швидше, щоб лишатися на місці?)
super-kidd• 04 декабря 2023
Ребенок ничего не делает просто так, ищите ответы в семье родителей.
Вообще я всегда своим говорю, сравнивать себя имеет смысл только с собой вчера)) или позавчера. А как что и у других - не важно.