Борець за гаманець• 04 декабря 2023
А вы бы покупали сейчас квартиру ребёнку если он ещё маленький?
Или не торопились бы?
Каковы ваши аргументы?
Борець за гаманець
• 04 декабря 2023
Ответ дляПожарник
Может у Вас элитное жильё, у меня обычное. То не сдаётся, то съехали не красиво, налоги приличные...
У меня обычное жилье. Сдаётся всегда за пару дней - потому что цена рыночная.
Апрель Ивановна• 04 декабря 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Но в любом случае квартиру вы купили. Автору тоже ещё много лет её сдавать, а там уже по обстоятельствам смотреть.
Так у автора и сейчас есть под сдачу.
А вопрос именно - ребенку.
Ответ нет - ребенку б не купила.
А вопрос именно - ребенку.
Ответ нет - ребенку б не купила.
Пожарник• 04 декабря 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Налоги платите?
Апрель Ивановна• 04 декабря 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Естественно сейчас сдавать
Ну так значит это ’купить квартиру себе сейчас под сдачу’.
К чему ребенок тут?
Всюди влазю• 04 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
На Западной Украине как раз хороший вариант на сейчас
На сейчас - да. На будущее ребёнку - не факт.
Я бы, и правда, покупала бы только с сильно ’не последних’ денег. Осознавая все риски. И там, где высока вероятность потом продать почти при любом раскладе. А до того, возможно, сдавать.
Апрель Ивановна• 04 декабря 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Вот я об этом думаю - что может существенно подорожать... а может и подешеветь. Вот как сделать правильно?
Никак не узнать.
Только самой решить стоит ли это того риска чтоб рискнуть.
Борець за гаманець
• 04 декабря 2023
Ответ дляПожарник
Тогда покупайте и узнаете ))
Вы не умеете читать? Я уже 10 лет сдаю
Туфли в чешуе• 04 декабря 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Так у автора и сейчас есть под сдачу.
А вопрос именно - ребенку.
Ответ нет - ребенку б не купила.
А вопрос именно - ребенку.
Ответ нет - ребенку б не купила.
Если есть, то автор об этом не писала в посте
Ms. Любмая жена• 04 декабря 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Не захочет - продаст
Не всі бажаючі зараз можуть продати .
Борець за гаманець
• 04 декабря 2023
Ответ дляПожарник
Налоги платите?
Конечно. Подаю декларацию по итогам года
Пожарник• 04 декабря 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Вы не умеете читать? Я уже 10 лет сдаю
А, ясно... Хамка.
Пожарник• 04 декабря 2023
Ответ дляБорець за гаманець
И врунья. Не интересно.
Valechka-mk• 04 декабря 2023
Ответ дляВсюди влазю
Не, ну последние трусы отдавать не надо, но думаю это и так понятно.
Я просто за то, что есть возможность - надо покупать.
Знакомые купили квартиру смарт за 10 тыс, через 2 года она уже 30 стоит. Сдавать можно и отличная прибавка к пенсии в будущем, если даже ребенку не актуально будет.
К слову сказать, всегда, если ситуация изменится, можно продать ее
Борець за гаманець
• 04 декабря 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
К чему ребенок тут?
Нет. Это купить квартиру ребенку на будущее
Valechka-mk• 04 декабря 2023
Ответ дляПожарник
И врунья. Не интересно.
Человек не может налоги платить?)
Я б если квартиру сдавала, то только с официальным оформлением и уплатой налогов. Не хватало еще пускать каких-то левых людей в свою квартиру без никаких документов
Борець за гаманець
• 04 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Человек не может налоги платить?)
Люди понятия не имеют, что такое сдавать недвижимость... то муки им какие-то мерещатся, то налог заплатить - фантастическое событие...
Всюди влазю• 04 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Смотря где. У меня две прекрасные квартиры. Одна заработанная, вторая наследная - обе в Харькове. А мы теперь на съеме в Киеве. И я боюсь, что даже если обе продам, то в Киеве ничего толкового не куплю. К вопросу о ’всегда можно продать’.
В этом смысле, конечно в западной части страны безопаснее.
Ну и автор не уточнила, что это свободные и не последние деньги, поэтому уточнила я) На форуме встречала темы, где люди готовы были несколько лет впроголодь и без отдыха жить, но детке купить квартиру. Всякое бывает.
Борець за гаманець
• 04 декабря 2023
Ответ дляВсюди влазю
Я планирую покупать в Киеве.
Апрель Ивановна• 04 декабря 2023
Ответ дляБорець за гаманець
На ребенка оформите? Серьезно?
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Не захочет - продаст
Вы уверены что когда это будет актуально будет возможность вернуть вложения?
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Ну и что? Квартира скиснет? Оформлять ее все равно на родителей, так что будут сдавать. Вот этот как раз тот вариант, когда все равно не прогадаешь
Да, наверное люди, купившие в 2007 тоже не прогадали
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Я даже не представляю, как нужно было покупать квартиру под сдачу, чтобы мучатся с ней и уйти в минус
Не знаю, купить ее в 2012 в горлавке, к примеру, или раньше
СкиниУскачи!• 04 декабря 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Нет. И ни в каком возрасте не покупала бы
.
Купили под сдачу себе на старость
.
Купили под сдачу себе на старость
У вас дети есть?
Ростки жимолости• 04 декабря 2023
Ответ дляЭкспертиза
автор, вам ща тут понаписывают нет в Украине ни в коем случае, тут нет будущего и бла бла бла. По факту, цены на недвижимость не падают, а растут. Поэтому если вы в более-менее спокойном регионе, можете брать.
так в мариуполе тоже цены росли с 14 по 22 год
это не аргумент
Экспертиза• 04 декабря 2023
Ответ дляРостки жимолости
это не аргумент
мы не в 22м году, хватит
Ростки жимолости• 04 декабря 2023
Ответ дляЭкспертиза
мы не в 22м году, хватит
думаю да не в 22 году мы . 22 был годом надежд . и лучшие люди способные защащать территории еще были живы. и западу интересны. сейчас все гораздо печальнее.
Магиня• 04 декабря 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Когда оно дешевело?🙈
Экспертиза• 04 декабря 2023
Ответ дляРостки жимолости
ааа так вот откуда ваши ножки растут , пишите исчо