Плакулька• 04 декабря 2023

Что вы готовите на ужин? Кроме картошки и гречки ничего придумать не могу(((

Татьяна_М5• 04 декабря 2023
Ответ дляНа привозе
А можно Ваш рецепт?
У мен просто тоже 15-20 минут.
Может не так что делаю🤷‍♂️
Конечно. Вот. Время приготовления 3 часа 30 минут. Подготовка 20 мин.
вы готовите просто фарш в томатном соусе, никакого отношения к болоньезе он не имеет

https://ricette.giallozafferano.it/Ragu-alla-bolog...

Это все равно, что наполеон сделать не из 10 коржей слоенного теста, а вафельный торт перемазать заварным кремом и называть его наполеоном

Татьяна_М5• 04 декабря 2023
Ответ дляНепогодка
Да ну, что за ерунда)) Фарш обжаривается, а потом все вместе тушится минут 15.
Ну да, вы же итальянский повар и готовите национальное блюдо, потому четко знаете, как его и сколько готовить)
Непогодка• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Нет, я его невестка.
Саджу все зарання• 04 декабря 2023
Нут, батат
Татьяна_М5• 04 декабря 2023
Ответ дляНепогодка
Нет, я его невестка.
Я заметила. Вас бы итальянцы линчевали, если бы вы им сказали, что их болоньезе готовится 15 мин
Крошечка-хаврошечка• 04 декабря 2023
Ответ дляДобра всем!
Пасти різні, мʼясо, риба на грилі, салати. Сьогодні плов
а мʼясо де?
На привозе• 04 декабря 2023
Ответ дляНепогодка
Все правильно вы делаете, там просто хозяйка, которая «весь день на кухне готовила ужин»))
А, ок)) у меня так мама борщ всегда варила)
Утром: сегодня я буду варить борщ🤦🏼‍♂️
Может и сейчас так, отдельно живем.
Мне 42 если что. Борщ долго это бульен. Остальное пол часа.
Болоньез пока варится спагетти делается соус. Ну 20 минут это чтоб еще и вода на спагетти закипела
Татьяна_М5• 04 декабря 2023
Ответ дляНепогодка
Там просто хозяйка, которая фарш с томатной пастой называет фаршем с томатной пастой, а не вкуснейшим рагу болоньезе
Крошечка-хаврошечка• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Соус болоньнзе готовится минимум 2-3 часа
😂😂😂 це по типу холодцю🤪

Татьяна_М5• 04 декабря 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
😂😂😂 це по типу холодцю🤪
Та нет, то холодец вариться максимум 10 мин. и не спорьте со мной
Крошечка-хаврошечка• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5

і що прям супер пупер смачно? Воно варто того часу?
Непогодка• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5

Это так варят соус, который хранится до недели, а замороженный несколько месяцев. Я сто раз готовила его с итальянской хозяйкой и на один ужин они точно также тушат минут 15-20. Соус должен стать блестящим и вязким, тогда он готов.
Татьяна_М5• 04 декабря 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Конечно. Рагу из фарша и соус болоньезе - это 2 разные вещи. Даже в банках консервированный не такой, как свежий. Кто пробовал настоящий - тот знает разницу.
Непогодка• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Болоньезе - это и есть соус с фаршем, беконом, овощами и томатом. Обычное, ежедневное блюдо.
Крошечка-хаврошечка• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
для мене це точно не страва високої кухні. Вона не варта таких затрат
Татьяна_М5• 04 декабря 2023
Ответ дляНепогодка
Так 15-20 мин это не болоньезе, это другой соус. А тушат его несколько часов не для того, чтоб хранить неделю или замораживать. Через неделю его есть никто не будет из холодильника, если он не был законсервирован
Гостра на язик• 04 декабря 2023
Сьогодні була паста з тунцем
Lizavel• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
То в Италии у вас, у нас быстрее)
Г@Л@В@ломка• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
ну хоть кто-то,слава богу
а то делают макароны с томатом и фаршем и гордо называют это болоньезе 🤦🏻

болоньезе готовится минимум 2 часа !!

Татьяна_М5• 04 декабря 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну вот. Не нравится - не готовьте. Ни зачем обычный фарш с томатом называть болоньезе - ума не приложу. Рагу из фарша.
Lizavel• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Так мы и суши крутим,даже с крабовыми палочками бедные японцы
Татьяна_М5• 04 декабря 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну хоть кто-то,слава богу

болоньезе готовится минимум 2 часа !!
Хух)
Вимагаю спілкування• 04 декабря 2023
Зазвичай увечері їм суп, або кашу з м´ясом, рагу, омлет і т. п. Або творог з чаєм чи кавою. Взагалі люблю вечеряти пельменями, але сама не готую, а купувати дорого.
Ждун с Нибиру• 04 декабря 2023
Сегодня творог ели с чаем. Вчера салат из пекинки, огурец, черри и курица запеченая, позавчера рис со спаржевой фасолью ( типа ризотто), перед тем лобио
Добра всем!• 04 декабря 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
а мʼясо де?
Під рисом. Шарами варю, ще не перемішано)
КараПузовна• 04 декабря 2023
Сегодня суп с фрикадельками, гречка с овощами, куринные отбивные. Вчера были лаваши с капустой тушенной, котлеты.
успокойте_Меня• 04 декабря 2023
Голубці,плов,стегенця,крила,нагетси,ребра тушені,зрази,перші страви(борщі,супи) Та багато чого можно придумати. Гугл в помощь!
І такі да борщ на час готовлю!
Крошечка-хаврошечка• 04 декабря 2023
Гуру троллинга• 04 декабря 2023
Ответ дляДобра всем!
Че у вас он белый? Хоть куркуму добавляйте
Добра всем!• 04 декабря 2023
Ответ дляГуру троллинга
Він не білий. У свій можете додати все, що душа забажає)