Обнемашечка• 05 декабря 2023
СРБ у ребёнка 65 - может быть при бронхите, или
это уже пневмония? СОЭ и лейкоциты тоже повышены. Темп-ры было пару разовых подъёмов, есть редкий влажный кашель (звучит, как горловой). Ребёнку 8 лет.
Обнемашечка
• 05 декабря 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Это может быть и при вирусной инфекции. Нужно видеть клинику.
Да, начиналось с вирусной. Но это можно дома лечить? Или в больницу бежать уже? Врач назначил АБ в случае повышенного СРБ, но я ж не знаю, насколько критично такое повышение. Страшно что-то.....
Гола з конопель• 05 декабря 2023
Ответ дляОбнемашечка
Там норма должна быть написана. Но 65 это уже очень значительное повышение
Обнемашечка
• 05 декабря 2023
2 врача слушали-смотрели. Один поставил диагноз трахеобронхит, другой - ларингит вообще. Но ночью была обструкция (ребёнок к ним склонен, хотя давно уже не было). АБ выписали в случае повышения СРБ и СОЭ, повышение явное, но я ж не понимаю, насколько критично.....
Гола з конопель• 05 декабря 2023
Ответ дляОбнемашечка
Референтные значения, мг/л
Дети: новорожденные: до 0,6; 1 день жизни: до 3,2; 1 неделя жизни: до 1,6
Взрослые: до 5,0
65 это очень и очень много
Взрослые: до 5,0
65 это очень и очень много
Обнемашечка
• 05 декабря 2023
Ответ дляГола з конопель
Референтные значения, мг/л
Взрослые: до 5,0
65 это очень и очень много
Взрослые: до 5,0
65 это очень и очень много
Я вижу референтные значения. Но также пишут, что при пневмонии - до 100 СРБ.
Гола з конопель• 05 декабря 2023
Ответ дляОбнемашечка
И вы решили ждать пока до 100 подскочет?
Обнемашечка
• 05 декабря 2023
Ответ дляГола з конопель
Нет, конечно, АБ уже наготове. Но нет связи с врачом. Я не понимаю насколько критично такое повышение.. Мне спокойно давать АБ ребёнку, или бежать уже в реанимацию с ним??
Престидижитатор• 05 декабря 2023
Можно позвонить в скорую проконсультироваться. Можно в хелси взять консультацию по телефону срочную, цена 250 грн.
Можно взять платную консультацию педиатра в любой частной клинике.
Обнемашечка
• 05 декабря 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо