Метелик• 05 декабря 2023
Муж молчун, надоело
Как с этим бороться? Тупо замолкает и может не говорить днями. Ладно после ссоры, а он может просто когда нет настроения замолкнуть на день. Бывает просыпается и я уже вижу, что день просран. Что то ходит, цепляется за каждое слово, движения, в глаза не смотрит, всё ему не так. А на следующий день может нормально говорить. Конечно, на почве такого его поведения бывают скандалы. Я к нему и так и так, а его это бесит и может накричать.
Причем отец у него такой же, может с женой не говорить и месяц, спать в разных комнатах. Я такого не допускаю, стараюсь разговорить. Но вот последняя ситуация просто вывела из себя. Ходит в субботу и всё ему не так, в воскресенье уже проснулся надутый, мы немного повздорили по бытовухе. И в пн звонит и такой типа я тебя люблю, фотки наши скидывает совместные. А я говорю ему, хочешь себя так вести, окей только я не буду теперь стараться выводить тебя из такого состояния, буду жить свою жизнь, а ты молчи. На что он мне, нечего меня дрессировать. И опять обижается и не говорит ко мне. Устала
Без Баяна• 05 декабря 2023
коли мене зтось намагається розговорити-мене це тільки бісить.Добре,що чоловік мене розуміє.
Метелик
• 05 декабря 2023
Ответ дляПліснявілий сир
У каждого свое понятие общения. Одному достаточно по существу что-то обсудить, другому часами нужно переливать с пустого в порожнее.
Автору точно нужно взять тайм аут для перезагрузки либо развестись.
Автор, сколько сможете не разговаривать?
Настроилась не говорить долго, пока его не попустит. Но ведь он считает, что я его так дрессирую. Типа как не крути крайняя я, а мне уже что-то доказывать и объяснять надоело.
Метелик
• 05 декабря 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Скорее всего, ему всё надоело, и он хочет назад в свободное прошлое.
Такое поведение, это моральный абьюз. Скорее всего толку не будет, автор уже своё здоровье тратит на эти стрессы, невосполнимое притом, это же нервы.
Самое обидное, что время которое мы могли бы провести вместе как семья с ребенком, мы трати на плохое настроения. Когда у него есть настроение то мы куда-то выходим, гуляем, а когда нету сидим дома и молчим. Выходные нормальные раз в месяц, все остальные в плохом настроении.
Метелик
• 05 декабря 2023
Ответ дляМастер Класс
Він вас аб´юзить, хоче, щоб ви сама його кинули...
Я не хочу разводиться. Но походу рано или поздно все равно так и будет
Нашли в капусте• 05 декабря 2023
Ответ дляМетелик
Та кто его знает. Может я его раздражаю
Я ничего не хочу плохого сказать, но ситуация из моей жизни - у меня был мужчина с работы - я его несколько лет знала как молчуна на работе и по жизни, очень долго входил в наш коллектив, а потом как-то стали пересекаться вместе за обедами, и он стал со мной разговаривать, рассказывал о семье своей, своей жизни, как-то незаметно так по-тихоньку каждый день и так привык - прям каждый день бежал со мной на обед, сначала раз в день, а потом стало ему мало и придумал в 11 меня звать на кофе, потом как обычно обед, потом в 16 часов тоже пишет - пошли на кофе, потом - пойдем выйдем и пошло-поехало, и такой разговорчивый был, меня все стали спрашивать - о чем мы разговариваем вообще? Он же странный и молчун!
Короче, влюбился в меня, и я узнала его с другой стороны. Очень даже разговорчивый был, не так как я, конечно, я любительница потрындеть, что называется, даже у него научилась где-то помалкивать, что ему уже было странно даже и пугало.
Метелик
• 05 декабря 2023
Ответ дляНашли в капусте
Все может быть, но замечен не был ни разу. Дело в том, что он не типичный молчун интроверт, я таких ещё со школы помню. Он весёлый, активный, у него много друзей. Но бывает, что его что-то укусит и может сидеть молча весь день в компании тоже. Мы это обсуждали, он сказал, что не знает почему так бывает. Но дело в том, что в компании он помолчит и никто особо на это и внимания не обратит, а дома сложно на это глаза закрывать. Он ведь при этом и раздражительный
Мастер Класс• 05 декабря 2023
Ответ дляМетелик
Можливо до психолога його? Хіба можна так мучити свою сім´ю?
Нашли в капусте• 05 декабря 2023
Ответ дляМетелик
Ну вот-вот, тот тоже был молчаливый и раздражительный со своей... женой))... и со мной один раз был эпизод тоже, когда он раздражался и приревновал меня к другому мужчине, был такой тихий-тихий, а тут взыграло чувство собственности и его понесло - я таким его никогда не видела, а от него слышала, что в семье он тоже может молчать сутками, и мама могла его спрашивать о чем-то, узнавать, а он мог односложно отвечать или молчать тупо, со мной так не проканывало, я любитель все обсуждать, иногда понимала, что его грузить чем-то безполезно, а он говорил, что наоборот только и хотел бы меня слушать и больше никого, и не только слушать - может врал, конечно, но я к чему это все, что были мы любовниками с ним, и когда надо было ему, он и заливал и разговорчивый был, друзей много у него было разных, со мной стал и мероприятия даже посещать, на которые раньше никогда не ходил и активничал.
Понаблюдайте за мужем, может у него кто появился?! - я к этому.
Метелик
• 05 декабря 2023
Ответ дляМастер Класс
Я предлагала сходить к психологу, он вроде и соглашается но когда дело доходит до дела начинает давать заднюю. Тебе надо ты и иди.
Ответ дляМетелик
я это так вижу,что он еле сдерживает своё раздражение в молчании козлят.
бросить вас он не может,возможно из жалости,но и вся эта жизнь его не устраивает.
ещё немного и он взорвётся тогда вы всё услышите сами.