Шмоточницаца• 18 февраля 2014

Ветрянка

Девочки, подскажите. Сколько болеют ветрянкой? Только что обнаружила у ребенка сыпь. Сколько больничный обычно длится?
Капитошечка• 18 февраля 2014
охх... (( а темп нету? сколько ребенку?

автор Шмоточницаца • 18 февраля 2014
Ответ дляКапитошечка
охх... (( а темп нету? сколько ребенку?
Температуры пока нету. Ему 5.10
Аноним ФЕЯ• 18 февраля 2014
10-11 дней.
Аноним_586• 18 февраля 2014
сыпь может быть разной, ветрянка достаточно специфическая, чего решили что именно она?? есть кто-то больной в окружении ????
автор Шмоточницаца • 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_586
пузырики такие, в нете посмотрела, что ветрянка. К тому же в группе у них сейчас карантин, двое детей болеют ею.
Мама Карло• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
10-11 дней.
21 день
мы 4 неделю дома, как раз вот прыщи сходят уже последние
автор Шмоточницаца • 18 февраля 2014
Ответ дляМама Карло
21 день
ого(, 10-11 дней мне нравится больше)
Аноним ФЕЯ• 18 февраля 2014
Ответ дляМама Карло
21 день
21 день это инкубационный период.

Ребенок не заразен на 5 сутки после последнего высыпания, как правило это 10-11 день от начала заболевания.
Так что Вы пересидели, а прыщи могут вообще несколько месяцев проходить.
Аноним ФЕЯ• 18 февраля 2014
Ответ дляШмоточницаца
ого(, 10-11 дней мне нравится больше)
автор, ну кого Вы слушаете.

21 день - это инкубационный период.
Примерно на 10-11 день ребенку выписывают, т.к. он НЕ ЗАРАЗЕН !!!

Лепешечка• 18 февраля 2014
не знаю сколько больничный, но вот у нас только-только начинают корочки сходить. это уже дней 8 после появления последнего прищика. + ветрянка очень понижает иммунитет, лучше ребенка дома подержать по-дольше, чтоб не хапнул ничего
Мама Карло• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
21 день это инкубационный период.

вы думаете вас пустят в группу с прыщами от ветрянки?
Аноним ФЕЯ• 18 февраля 2014
Ответ дляМама Карло
всех пускают, а их не пустят. Ребенок НЕ ЗАРАЗЕН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Шмоточницаца • 18 февраля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
автор, ну кого Вы слушаете.

21 день - это инкубационный период.
спасибо, поняла, что три недели инкубац. период знаю. Вот решила узнать, сколько больничный. Спасибо.
Аноним ФЕЯ• 18 февраля 2014
Ответ дляМама Карло
у нас 3месяца ходили
Мама Карло• 18 февраля 2014
вы это. в соседнюю тему зайдите, там вас щас порвут за прыщи от ветрянки
автор Шмоточницаца • 18 февраля 2014
Ответ дляМама Карло
че за тема?) не вижу где
Мишка-шалунишка• 18 февраля 2014
Ответ дляКапитошечка
охх... (( а темп нету? сколько ребенку?
ой,да прям.Хорошо,что сейчас переболеете.Обычная детская инфекция.
автор Шмоточницаца • 18 февраля 2014
блин, я уже сама чесаться начинаю)))
Аноним ФЕЯ• 18 февраля 2014
Ответ дляМама Карло
единственное с чем я согласна, что после болезни иммунитет ослаблен - можно чуть-чуть и дома придержать

Аноним ФЕЯ• 18 февраля 2014
Ответ дляМама Карло
тем более чего стесняться в группе карантин - сейчас все с прыщами выйдут
АдеКВАтная• 18 февраля 2014
мы вот в процессе болезни, первые дни по чучуть сыпало, темпы не было, на 4 день темпа 37, наслед день 38 и на 6 день пару высыпало еще и 39, сыпь везде и на глазах, и на гениталиях, оч много. Сегодня врач сказал от последней сипи плюс 5 дней и тогда к ней здавать анализ.
Аноним ФЕЯ• 18 февраля 2014
Ответ дляАдеКВАтная
все правильно - на 5 день после последнего высыпания ребенок уже не заразен.

Вот сколько дней будет сыпать - столько и будет держаться температура.

У Вас - девочка ? На гениталиях ни чем не маьжте - ожог получите.
Аноним_577• 18 февраля 2014
Девочки нам помогал детский диазолин или едем дети вообще не чесались и сипало мало
Леди Г• 18 февраля 2014
24 дня инкубационный период
Kira_lviv• 18 февраля 2014
Автор, подивіться в голові- якщо є там прищі - вітрянка, якщо ні - можливий ентеровірус. Від першого висипання на 11 день можете йти в люди. В садок іти не бажано (дуууже понижений імунітет)
автор Шмоточницаца • 18 февраля 2014
Ответ дляАдеКВАтная
мне уже страшно. У меня еще и муж панику развел, он не болел в детстве. Говорю, поздно уже париться)
Макуля• 18 февраля 2014
Еще хорошо капли фенистил при ветрянке прочитайте инструкцию и не партесь
автор Шмоточницаца • 18 февраля 2014
Ответ дляKira_lviv
на голове вроде не нашла, но у ребенка волосы длинноватые, плюс у него похоже начальная стадия, в основном по телу как красные точки и только в некоторых местах пузырики
svtt• 18 февраля 2014
Мы долго болели на больничном где-то дней 20. Осложнения на уши дало, туботит был. На теле сыпи мало было, в основном в носу и во рту и температура не больше 38 всего два дня была.
Аноним ФЕЯ• 18 февраля 2014
Ответ дляШмоточницаца
Уже поздно - париться.