Вилосипедниця• 06 декабря 2023
Отношусь к смерти как к увлекательному путешествию!
Это нормально?
Мне кажется это очень интересно, новый поток сознания, новый мир...мне кажется это невероятно круто!
Реально в своё время очень хочу это испытать и почти не боюсь)))
Вы относитесь к смерти как к увлекательному путешествию?)
Результат:
вже голосів:
144 (54.14%)
Нет
97 (36.47%)
Боюсь её
25 (9.4%)
Да. Я тоже
Ольга-f5e3• 06 декабря 2023
Ответ дляГоворилка
Умирать не страшно, если уверена, что смерть - это не конец, а очередная веха в жизни.
Остаёшься без земного тела, вся такая обескураженная, но тебя встречают Там твои близкие, которые умерли раньше, вполне живые и т.д. ))
Та откуда вы так уверенны, что это все будет?
Дама-мадама• 06 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ви будете, ваше Я, душа. А тіло закопають
У души ведь нет сознания и понимания что ты это ты. Что значит будет ваше Я?
Мрію про космос• 06 декабря 2023
Ответ дляПосле 18
Я вот боюсь, что там нас ждет второй раунд. Вот это будет жестко
все от вас зависит
В рот не ложи• 06 декабря 2023
Ответ дляДама-мадама
А как обьяснить что умершие бывает снятся живой родне, предупреждают о чем-то
Это не умершие предупреждают, а вселенная посылает такие сны, чтобы человек смог легче воспринять какое-то предупреждение.
Я буквально недавно думала, что мы все жители земли погибли и сейчас живём в другой реальности, потому как поменялось слишком многое, но психолог меня разочаровала, объяснила это восприятием сознания.
Ворую вкусняшки• 06 декабря 2023
Ответ дляВилосипедниця
Да нет
Мне главное детей вырастить воспитать и потом не страшно
Даже хотелось бы умереть помоложе
После смерти нечего нет. Но ваш настрой лучше чем панические страх и ожидание смерти
Ой автор.
Жена моего папы всегда говорила,не боюсь смерти,как будет так будет,чуть что поскорей бы умереть,я вообще не понимаю откуда у нее были такие разговоры и мысли.
Недавно ее не стало,уходила очень тяжело,метастазы в печени.Мне очень тяжело вспоминать последние дни ее ухода,я понимаю что дико боюсь вот так же мучатся,хотя раньше про это никогда не думала.
И вы знаете как ей поставили диагноз рак,она очень хотела жить,хотя до этого вполне здоровая женщина рассуждала о смерти как о путешествии.Мы до последнего ей не говорили и не подавали вида что все,хоть это было очень тяжело.
Но столько надежды на жизнь и страха я никогда не видела,как в последние дни ее болезни(((
Біле пальто• 06 декабря 2023
Ответ дляБабайко
Честно сказать, это сильно личное. Но за одну историю расскажу. Раньше муж работал посменно на заводе. В один день, как обычно, он вышел в ночную смену, а я с маленьким ребенком была дома. Уснула в ту ночь крепко. Просыпаюсь от того, что в комнате возле меня стоит мужчина в брючном костюме и дёргает меня за плечо, типо как будит. И так нервно заговорил - давай вставай, бери машину и быстро едь за Сашей, забирай его, иначе умрет, а он вон какой молодой, а ему так плохо!
Я как ошпаренная, накинула на ночнушку длинную дубленку, сапоги на босую ногу, одела спящего ребенка, вызвала такси и поехала посреди ночи на завод. Сижу в такси и думаю, что поехала кукухой - мне что-то наснилось, а я уже исполняю, как лунатик. У мужа конец смены. Выходит в числе первых и говорит - ой, а что это ты тут делаешь? Потом, после удивления, сказал, что чувствует себя не очень, но не поймет, что именно его беспокоит. Только сели в такси и отъехали, как он хватается за сердце и теряет сознание! Таксист прилетел в ближайшую больницу за 3 мин и мужа сразу забрали в реанимацию. Оказалось - сердце(( его реанимировали, потом он перенес операцию на сердце и с тех пор живёт нормально. Когда пришел в норму, рассказала ему о своем сне или видении. Муж чуть не упал в обморок. Говорит - судя по описанию, это был родной дедушка, который умер от сердечного приступа, потому что его не успели отвезти вовремя в больницу, когда ему стало плохо( а когда описала брючный костюм, в котором он был, муж рассказал, что это был любимый костюм деда для праздников и разных торжеств в молодости. И тот костюм носили ему на кладбище на 9 дней после смерти по его просьбе во сне отцу мужа
Ого...
И подобное не раз у вас было?
Намазюкана нішою• 06 декабря 2023
Нет смысла бояться смерти или нет - мы все уже через это проходили и не раз. Второе дело себя настроить так, что смерть родственника - это скорее не трагедия, а как сейчас модно говорить - ’выполненный кейс’ или еще один пройденный уровень в какой-то игре. Но мы по своей природе эмпатичны и нам очень тяжело обрубить привязки, будь то родственники или близкие люди. Это только долгая работа над собой
Телепузик• 06 декабря 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Если миссию этого воплощения завалите, то пойдете по второму кругу. Смысл жизни выполнить задачи и максимально эффективно использовать время, а умереть дадут , когда пора будет.
Вы же не отдельный элемент, когда засели пришли, захотели ушли. Вы часть мира. Для кого-то вы несете уроки, кто-то вам что-то должен передать и тд. Это же цепочка множественных касаний с другими людьми. Так что, умереть всегда успеете, сложнее жить и развивать сознание.
Це лише ваший сенс,складений в вашій голові на основі чиїхось думок. Ніхто не знає як насправді є. Тож не треба з такою впевненістю заявляти.
Чумачечая Весна• 06 декабря 2023
Ответ дляЗюзя
Ой автор.
Это нормально
Мозг не хочет умирать, так как душа перейдет дальше, а мозг умрет со смертью тела. Много научных доказательств что у мозга есть свое, отдельное сознание. И часто мы путаем свое истинное я (душа) с я - личностью, которой является мозг
Зоя Жорівна• 06 декабря 2023
Ответ дляВ гости звали?
так бывает ремиссия на всю жизнь и обострений нет. то считайте что вылечились
Да, если жизнь после лечения длится 5-10-15 лет, то ремиссия (если она есть) считается пожизненной:) именно так.
Царевна в уггах• 06 декабря 2023
Я смерти не боюсь, но не зову ее поскорее. Все будет как должно быть
Шкідлива молекула• 06 декабря 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Я вернулась оттуда, после комы.
Это та же смерть.
Не зря ведь её называют клинической смертью.
А то что рассказывают о свете в конце тоннеля или, как душа летает по палате и видит докторов, сказать по правде, выдумки фантазеров, чтобы привлечь к себе внимание.
Это та же смерть.
Я не знаю что это, но у меня такое было во время операции, может это мозг так работает, но я будто видела себя со стороны, вот именно что летала где-то вверху. Но в то же время я не верю в загробный мир и что будет что-то после.
В рот не ложи• 06 декабря 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Мозг человека не изучен полностью, поэтому вполне возможно, что это благодаря ему Вы видели себя со стороны, а может и нет.
Бабайко• 06 декабря 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Ого, я вражена…
То виходить дідусь не переродився в новому тілі, а дійсно перейшов в інший світ і став охоронцем вашому чоловікові. Значить вони можуть за нами спостерігати та бачити майбутнє, або його хтось направив вас повідомити, щоб застерегти❤️
Честно сказать, до сих пор живу под впечатлением после того случая... Почему и задаюсь до сих пор вопросами, как такое возможно с точки зрения хотя бы теорий о перерождении души и нескольких жизней?
Пампушечка• 06 декабря 2023
Ответ дляВилосипедниця
Хочу умереть в 39-49 лет
Капец, шутите?
Мне 49 сейчас. Я только лет с 40 почувствовала полноценный вкус жизни, возможности появились. Хочу минимум до 70 наслаждаться. Я еще планирую лет 7-8 активно работать, пока есть силы. Чтобы потом лет 10 покутить в свое удовольствие и от души ))
ПробілНеПрацює• 06 декабря 2023
Я не боюсь смерті, але і чекати на неї - то якийсь зашквар)). Я хочу пожити, адже після смерті буде ніщо, таке саме ніщо, яке було і до мого народження. Хотілося б спокійної швидкої смерті на старості років при своєму розумі в оточенні близьких, але я ж реаліст, тому розумію, що таке навряд буде)
ПробілНеПрацює• 06 декабря 2023
Ответ дляПампушечка
Капец, шутите?
То просто людина не усвідомлює, що в 49 років ще багато кому не хочеться повзти в сторону кладовища
Злюка-закусюка• 06 декабря 2023
Ответ дляТелепузик
Какой смысл жизни с вашей точки зрения?
ПультОт_БМВ• 06 декабря 2023
Ответ дляБабайко
Я вам вірю. В мене щось таке є, що колись хтось з родини помирає, вони мені сняться, але саме в момент смерті, виходить.
Звичайно, у мене на така містична історія, але також для мене особлива.
Опишу вам свій випадок, це було ще задовго до війни сниться мені сон, сестра моєї бабусі в руїнах якихось. Я прокидаюсь одразу, це була майже 4 година ночі, і в мене в цей момент скрипнув паркет, наче хтось зайшов, чи вийшов з кімнати, і я помітила, наче блік, промінчик якийсь, навіть не знаю, як правильно назвати. І одразу різко засинаю далі.
Десь біля шостої ранку прокидаюсь знову, але вже від дзвінка дочки сестри бабусі Марії, що вона померла, причому якраз вночі, приблизно тоді, коли мені і снилась.
Я до неї так і не змогла потрапити на похорон, тому я розумію, що вона приходила попрощатися😭
В гости звали?• 06 декабря 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
много историй, когда жизнь гораздо длиннее была. из всемизвестных та же Донцова
Астоновитесь!• 06 декабря 2023
О так, я теж би хотіла поскоріше, але не маю морального права бо маю дитину , і тут уже мусиш хоч не хоч якось берегти себе поки дитина не стане на ноги... я не отримую задоволення,від життя я маю велике розчарування в людях. а так автор це боляче ,ви мучитеся перед тим як відійти довго і,нудно. Так просто можга хіба коли пристрелять
Зоя Жорівна• 06 декабря 2023
Ответ дляВ гости звали?
Это очень редкие случаи. Если это вообще правда.
Мабуть нічого там дивного не буде: ферменти разом з бактеріями та іншим роз´їдять всю плоть та й усе. Забудуть вас, будуть інколи згадувати, через пару поколінь і не будуть знати хто це був і де похований.
Про інші життя, рай і т.д. не треба фантазувати, це лише наші оправдання та надумана кимось байка.
Девальвация• 06 декабря 2023
Ответ дляВилосипедниця
Да нет
Даже хотелось бы умереть помоложе
Так спішите до пекла?
Бабайко• 06 декабря 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
У моей мамы раньше было подобное, как и у вас. Тоже говорила, что всегда расстраивалась, если не могла попасть на похороны родственника. Но потом как-то успокаивалась, потому что понимала, что они смогли и так попрощаться, хоть и таким необычным образом. И как рассказывала не раз мама, стоит ей помолиться за умерших родственников, как они ей сразу же снятся и благодарят ее, говорят, что им стало лучше и легче там, где они находятся
ПультОт_БМВ• 06 декабря 2023
Ответ дляБабайко
В мене таке багато років, причому навіть дуже далекі родичі. Але після цього вони вже більше ніколи не сняться.
Єдине виключення - це моя тваринка, він мені сниться часто, бо я не можу його відпустити. Я не була з ним, коли він помер😔