Копуша• 06 декабря 2023
Навіщо своє життя викладати в соц.мережі?
Якщо це не для заробітка, тобто людина не блогер, не продає ніякі товари, сторінку не розкручує.. навіщо виставляти напоказ своє життя, де був що їв, подарунки дитині і тд. Це людини роблять через невпевненість? бо їм важливо щоб інші подивились може хтось позаздрив. Не розумію, я своє життя живу для себе, якщо потрібно щоб згадати що було 5 років тому, так Гугл фото нагадає..
Результат:
вже голосів:
218 (72.67%)
Не роблю пости зі своїм життям
51 (17%)
Виставляю в соц.мережі
31 (10.33%)
Результати
Spicy -02f0• 06 декабря 2023
Ответ дляКопуша
Ні, я так робила в свої студентські роки, зараз коли грошей стало набагато більше це вже мені не потрібно
То вы, я к примеру когда-то тамблер вела. Сейчас есть истаграм и линкедин, и один тематический блог для разных целей.
Летала_НаМетле• 06 декабря 2023
Ответ длянеДоЖиру
Ви не зрозуміли. Мова йшла не про те, щоб питати щось. А про бажання заходити на чужі сторінки і дивитись на чуже життя. Вони мовчки заходять. Ви навіть не знаєте, скільки взагалі сторонніх людей заходять на ваш аккаунт.
я про автора
неДоЖиру• 06 декабря 2023
Ответ дляЩось не спиться
Почему думаете что жизнь не удовлетворят если смотрю соцсети? Мне интересно смотреть как живут люди в разных странах, какие традиции в семьях. Подсматриваю интересные идеи у них.
Если вы смотрите тех, кто создаёт специальный контент и зарабатывает на этом - это понятно. Я сама смотрю в рилсах видео зарубежных домохозяек, как они быстро убирают квартиры, всякие лайфхаки, новые гаджеты для этого. Заодно интерьеры смотрю, если красивые, себе на заметку беру. Но для этих людей это бизнес. А мы же, вроде, говорим про условную кассиршу из АТБ, которая раз в жизни слетала в Египет и выложила 100500 фото этого уникального события.
Отчебучкина• 06 декабря 2023
Ответ дляМанка Я
Автор, это как с айфонами и андроидами. Владельцам айфонов по барабану какой у кого телефон, а владельцы андроидов пенятся, что айфон говно. Так и тут. Тех, кто выставляет фотки, вообще не интересует, почему ВЫ не выставляете. Зато тем ’зачем вы выставляете фотки?’ тут куча постоянно)
У меня самсунг по цене айфона. Никому ничего не доказываю. Айфон был, не говно, но самсунг мне удобнее
Spicy -02f0• 06 декабря 2023
Ответ длянеДоЖиру
Да. Тогда это попадёт тем людям, кому это действительно надо и интересно. И почему ’рассылка’. Вы можете ничего не рассылать тем, кто об этом не просит.
А а Инстаграм оно тоже попадет кому интересно (инст как пример)
Elena_Kiev_Solomenskiy• 06 декабря 2023
Прозрачность жизни с помощью соц. сетей очень выгодна для будущего управления человеком. К тому же не так давно появилось понятие ’человеческой нефти’. Ее добывают как-то из соц. сетей)
Копуша
• 06 декабря 2023
Ответ дляЩось не спиться
Так уверенность совершенно не зависит от количества денег. И в студенчестве, скорее всего у вас была более насыщенная жизнь, поэтому было что выложить и для кого.
Ні, зараз я в туризмі, куди вже насиченіше))
Голодаю• 06 декабря 2023
Ответ длянеДоЖиру
Да. Вместо того, чтобы жить свою собственную жизнь, которая по какой-то причине вас не удовлетворяет. Зачем вам жизнь чужих людей? Ведь про жизнь не чужих, самых близких вы и так все знаете.
Это называется одним словом- переключится. )
Spicy -02f0• 06 декабря 2023
Ответ дляІнно4каа
це не матеральне,він просто хоче показати людям щось гарне, інколи дивишся подібні відео і т.п. і настрій піднімається
У всех разная эстетика. Я люблю, к примеру смотреть как девушки свой уход из 1500 шагов выкладывают или эстетичное приготовление завтрака
Копуша
• 06 декабря 2023
Ответ дляЯжбоматуся
У меня дочь так же выкладывает для дальних родственников и знакомых, которые разбросаны по миру. Не рассылать же каждому отдельно. К тому же можно не тратить время на переписки, а просто лайк поставить. Да и те знакомые могут молча отписаться без объяснений, если надоест.
Тобто з того що ви написали можна зробити висновок що все це віддаляє людей а не зближує, так і спілкуються зараз багато хто просто лайками і це сумно
Огірок та Помідорчик• 06 декабря 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Больше половины людей и так не могут себе дать рады. Им не соцсетей бы бояться а свою жизнь устроить
Летала_НаМетле• 06 декабря 2023
Ответ длянеДоЖиру
а якщо касирша з атб, чому їй не можна викласти 100500 фото? без того, щоб їй наліпили діагнозів ’психолухи’ на Порадниці
Голодаю• 06 декабря 2023
Ответ длянеДоЖиру
Я понятия не имею про жизнь близких людей, представляете? 😄
Я своей занята и чужие новости мне не нужны.
Но если я делаю себе перерывы, выпить чаю и поесть борща, то открою историю кого нибудь, по настроению.
А может и не открою.
Spicy -02f0• 06 декабря 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Так и без соцсетей можно ’управлять’
Яжбоматуся• 06 декабря 2023
Ответ дляКопуша
А с этими людьми и не нужно сближение, это пройденный этап, но рвать совсем тоже нет необходимости. Что тут грустного?
Для близких родственников и друзей есть другое общение, там и разговоры и фотки.
Spicy -02f0• 06 декабря 2023
Ответ дляКопуша
Нет, так бы они вообще с ними не общались, или виделись бы раз в 10 лет
Kusalochka• 06 декабря 2023
Хочется им так. Мне интересно наблюдать. Так например когда сторис друга смотрела летом просто влюбилась в один жк и теперь хочу там жить. Ещё мне очень нравится на котов смотреть и сторисы с разных заведений, потому, что часто хочу сама не знаю куда. Ну и конечно же интересно наряды)))
талый снег• 06 декабря 2023
Ответ дляДуб береза
Как все сложно, автор. Сразу ярлыки навесили, диагнозов наставили. Выкладываю, потому что там, в виртуале, все мои близкие и знакомые, со многими нас разбросала жизнь по миру и там мы можем увидеться по сути. Я люблю смотреть жизнь других, это как в гости сходил не выходя из дома
Также. Но тут одни мамкины психолухи....
Щось не спиться• 06 декабря 2023
Ответ дляКопуша
Я работала в туризме и точно знаю адская работа 24/7и поездки раз в 2-3 месяца. А контент интересный нужно производить каждый день.
Копуша
• 06 декабря 2023
Ответ дляГолодаю
А зачем вы колупаетесь в чужих мозгах и поведении? Ролевые игры? Типа врача, училки. Что кому надо, не надо.
Оно вам не надо. Смотрите в свою жизнь. ( Ее наверное нет, насыщенной).
Це форум, мабуть ви забули, тут я спілкуюсь
Огірок та Помідорчик• 06 декабря 2023
Ответ дляталый снег
Сейчас считается что обычному человеку это стыдно, он вроде корчит из себя неизвестно что. Он же не блоггер. А то что соцсети придумали не для блоггеров а для обычных людей для обмена новостями и информацией это неважно.
талый снег• 06 декабря 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ага! И хорошо, что большинству все-таки наплевать, кто там что себе придумал.
неДоЖиру• 06 декабря 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Але ж дискусія не про ’неможна’, а про те, що керує цими людьми. Звісно, що їй можна, як і решті. Але ж і зрозуміло, що нею керує. І це комплекси, бажання виставити своє життя кращим, ніж воно є насправді, змусити інших касирш їй позаздрити, врешті решт і саму себе переконати, що її життя насправді гарне.
Огірок та Помідорчик• 06 декабря 2023
Ответ дляталый снег
Я хз о ткуда это берется - прямо веет совковым ’не высовывайся’. Даже если это приведенная в примере продавщица из АТБ выложила фотки из египта, то почему она не может ими поделиться со всеми своими знакомыми сразу в виде рассказа и в удобной форме, а не рассылать по вайберам чтоб не затронуть чьегото чувства прекрасного
Дама_из_рекламы• 06 декабря 2023
Для меня куда большая загадка в другом.
Моя бывшая начальница, которая всю жизнь была против детей. Внезапно год назад родила. И началось, вся жизнь ребенка - в Инстаграмме. Как жрет, как срет и т.д.
Огірок та Помідорчик• 06 декабря 2023
Ответ длянеДоЖиру
Цікаво навіщо так погано думати про людей ?
неДоЖиру• 06 декабря 2023
Ответ дляГолодаю
А может и не открою.
Значит, у вас нет близких людей. Потому что я и без соцсетей знаю про жизнь, события в ней и имею новые фото от моей сестры, племянницы, лучших подруг. Это мои близкие, и если они близкие, то с ними связь не только через сети.
СережкинаЯ• 06 декабря 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Потешить свое самолюбие и шоб все обзавидовались
Обзавидовались чему?
неДоЖиру• 06 декабря 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Чому погано? Всі люди мають ти чи інші комплекси. І те, про що я пишу - лише один із багатьох.
СережкинаЯ• 06 декабря 2023
Ответ длянеДоЖиру
Ну конечно я не психолог. Но не нужно быть 7 пядей во лбу, чтоб понимать, что движет людьми, которые выкладывают свои личные фото в сети. Никто ж не выкладывает фото своих неубранных облезлых квартир, некрасивых или больных детей, себя самих, неухоженных и ненакрашенных... Почему? Потому что все хотят ВЫГЛЯДЕТЬ в глазах других успешными, красивыми, счастливыми. И чтобы им позавидовали. И это комплекс. Потому что есть масса действительно красивых, успешных и счастливых людей, которые никуда не выкладывают свои фото, потому что им это не надо, им не надо создавать никакую видимость для других людей. Они просто живут свою счастливую жизнь и все.
Выкладывают. Лично я не ухаживаю за собой и не крашусь. Фоткаюсь как есть. Выкладываю в соцсети такие фотки