ЛеньГуглить_правда• 06 декабря 2023
Ретинол, ретиналь
Посоветуйте пожалуйста недорогой работающий ретинол, не термоядерный. Для возрастной, комбинированной, чувствительной кожи. Сейчас пользуюсь сывороткой Advanced clinicals, но там маленький процент и она малоэффективна.
Мама Карло• 06 декабря 2023
Недорого ретинола нет, ретинол это сам по себе дорогой компонент именно в работающей формуле. Я пользуюсь Medik8, результат есть, буду покупать его и дальше, но он недешевый
ТрамвайGirl• 06 декабря 2023
Ответ дляМама Карло
Тоже пользуюсь Medik8. Второй год покупаю в черную пятницу, так можно сэкономить.
Тоже вижу результат.
По поводу результата может люди ждут то, чего в принципе от ретинола ждать не стоит. У меня результат это уплотнение, отшелушивание и выравнивание цвета.
Тоже вижу результат.
Смайликівна• 06 декабря 2023
Ответ дляМама Карло
Есть, дифферин, к примеру.
Мама Карло• 06 декабря 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Тоже вижу результат.
Видимо да, завышенные ожидания, лицо он как в 20 не сделает , но улучшит однозначно. У меня тоже хорошо работает с цветом лица, ушла эта мерзкая серость, немного сглаживает рельеф, у меня поры выражены, и убирает небольшие воспаления и следы акне, на плотность я не знаю, у меня кожа сама по себе плотная, морщин мало
Мама Карло• 06 декабря 2023
Ответ дляСмайликівна
Есть, дифферин, к примеру.
Он же не косметический, это аптечный, и самому его лучше не назначать, тогда к косметологу надо
Смайликівна• 06 декабря 2023
Ответ дляМама Карло
Дифферин безрецептурный, в ЕС в том числе . Просто вы говорили что нет дешёвого ретинола, а он есть
Смайликівна• 06 декабря 2023
Ответ дляМама Карло
А если про адапален то и за 400 грн есть
ЛеньГуглить_правда
• 06 декабря 2023
Ответ дляСмайликівна
Theramid новый в белой баночке
Спасибо, но ищу дешевле.
Мама Карло• 06 декабря 2023
Ответ дляСмайликівна
Я написала что нет дешёвого работающего ретинола, а то что вы написали, это аптечный крем от угрей, зачем он автору если у нее запрос на возрастной эффект. Несмотря на ретиноид в составе, он все же может быть агрессивным,плюс там нет антивозрастных компонентов.
Это из серии , что лучше пользоваться детским кремом, ну почти одно и то же (((
ЛеньГуглить_правда
• 06 декабря 2023
Ответ дляМама Карло
Третиноин дешёвый и работающий, но мне он не подходит, так как кожа чувствительная.
Смайликівна• 06 декабря 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Посмотрите ещё beauty of json. Серум для глаз но можно на все лицо
ЛеньГуглить_правда
• 06 декабря 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Тоже вижу результат.
Я жду эффекта лифтинга)
Мама Карло• 06 декабря 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну вот об этом я и говорила, аптечные средства достаточно агрессивные
Смайликівна• 06 декабря 2023
Ответ дляМама Карло
Вы сейчас серьезно? Почитайте про цепочки преобразования ретинола.
Смайликівна• 06 декабря 2023
Ответ дляМама Карло
Ретинол сам по себе агрессивный компонент.
Мама Карло• 06 декабря 2023
Ответ дляСмайликівна
Да в курсе я про цепочки, они здесь ни при чем, есть инкапсулированные формы, где мягкое и постепенное освобождение препарата и менее травматично для кожи , но только не в аптечных формах
Мама Карло• 06 декабря 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я жду эффекта лифтинга)
Ну как вам сказать, прям чтоб вау лифтинга конечно не будет, но само лицо в целом станет лучше)
Мама Карло• 06 декабря 2023
Ответ дляСмайликівна
Вот поэтому в косметике его разбавляют с другими компонентами
Смайликівна• 06 декабря 2023
Ответ дляМама Карло
Да, но это никак не влияет на анти возрастные свойства. Но мы же про цену говорили)
Мама Карло• 06 декабря 2023
Ответ дляСмайликівна
Так автор написала что у нее кожа чувствительная, а значит ей надо мягкая форма
Смайликівна• 06 декабря 2023
Ответ дляМама Карло
Но это не говорит о том что ретинол сам по себе дорогой компонент - это не так.
Всякие приблуды ретинола да, дороже
Смайликівна• 06 декабря 2023
Ответ дляМама Карло
Вы написали что ретинол дорогой компонент. Я вам написала что это не так. А автору я посоветовала 2 варианта с мягкой формой.
ЛеньГуглить_правда
• 06 декабря 2023
Ответ дляСмайликівна
Спасибо, посмотрела, хорошие отзывы на него. Вы его пробовали?
Смайликівна• 06 декабря 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да, но про результат лмфтинга вам не скажу, я его как профилактику и для работы с текстурой использую
ЛеньГуглить_правда
• 06 декабря 2023
Ответ дляСмайликівна
Поры сглаживает? Он не липкий?
жінка незаміжня• 06 декабря 2023
Я уже писала про этот ретинол. У меня чувствительная кожа и купероз, поэтому ретинол в липосомах хорошо зашел. Не было шелушения или дискомфорта. Плюс церамиды сразу.
Латексне альтер ЕГО• 06 декабря 2023
Ответ дляСмайликівна
Есть, дифферин, к примеру.
Дифферин и адапален это не ритиноид, а ретиноидоподобное соединение. Фармакологическое действие - комедонолитическое, противовоспалительное и всё, т.е. намного уже чем у ретиноидов