Позаземний розум• 07 декабря 2023

Ну и я про ветрянку спрошу. Что, если она наложилась на бакинфекцию?

У кого-то такое было? Ребёнок был в контакте (ранее ветрянкой не болел), сейчас лечим бакинфекцию антибиотиком (осложнение ОРВИ). С ужасом думаю - а если сейчас и ветрянка разовьется как раз?
Потужна махіна• 07 декабря 2023
Ну будете еще ветрянку лечить.
Ну, либо вакцинация заранее. Каждый сам решает
Сплюшка• 07 декабря 2023
Ответ дляПотужна махіна
Ну будете еще ветрянку лечить.
От ветряки есть вакцина?
Подвійна веселка• 07 декабря 2023
Ответ дляСплюшка
От ветряки есть вакцина?
Да
Сплюшка• 07 декабря 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Да
Когда ее рекомендуют делать?
Тишком нишком• 07 декабря 2023
У нас так было . Лечили бронхопневмонию в больнице. В садике была ветрянка. А я забыла совсем. И вот на фоне лечения поднимается температура 39, я думала все, тогда ходила новая атипичная пневмония. Врач слушает, чисто, рентген чисто, ничего не понимают, и тут я нахожу пузырик на боку. И я вспомнила про карантин в саду. Ну врачи меня чуть не убили, это ж надо отделение закрывать. Нас срочно спустили в изолятор , прокаарцевали этаж и закрыли нашу палату, а ночью тайно на скорой помощи отвезли домой. Никогда не забуду
Подвійна веселка• 07 декабря 2023
Ответ дляСплюшка
Когда ее рекомендуют делать?
В плановом порядке прививают детей старше 12 месяцев. Ну а экстренную рекомендуют не позднее,чем через 72 часа после контакта
Радикальная• 07 декабря 2023
Ответ дляСплюшка
От ветряки есть вакцина?
Дочке не помогла. В разы тяжелее переболела в 11 лет чем не вакцинированная первоклашка, которая ее и принесла
Вам телефонограмма• 07 декабря 2023
У нас было только наоборот, ветрянка + наложилось ОРВи, в результате бакт. инф., температура поднялась до 40 на 7 или 8 день болезни.
БлинчикБезСметанки• 07 декабря 2023
Ответ дляСплюшка
От ветряки есть вакцина?
Есть. Два укола делают с интервалом месяц.
Я сыну сделала пару лет назад. В школе 1,5 месяца бушевала в классе ветрянка, в момент активной стадии пошел в гости к другу без моего ведома... проведать болеющего, у него же прививка! Я ждала, затаив дыхание, сработает прививка или нет. Не заболел. Прививка работает.
автор Позаземний розум • 07 декабря 2023
Ответ дляТишком нишком
Так а ребёнок как перенёс? Меня это волнует....
Тишком нишком• 07 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
Нормально, пару дней температура, много питья,все как обычно при вирусе. Антигистаминное от расчесов. Ни одного следа
Тишком нишком• 07 декабря 2023
Не слышала ни от кого, чтоб дети тяжело переносили ветрянку, максимум высокая температура. От зуда сейчас полно средств. Взрослые да, могут быть осложнения, у подруги пневмония была, у сотрудницы дало на почки
Ответ дляТишком нишком
Правильно, если только ветрянкой, то обычно ничего страшного. Но у ребёнка на данный момент бак.инфекция и приём АБ. Как оно все вместе если?
Тишком нишком• 07 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
На ветрянку антибиотик и бак инфекция никак не повлияет , и наоборот, это разные механизмы, как мне тогда объяснили в больнице. Ребенок от одной разовой бак инфекции не такой прям ужасно ослабленный, чтоб ветрянка была тяжёлой. У детей она и не бывает тяжелая. У нас было обычное течение , ничего особенного, просто сидели карантин дома. На фоне ветрянки с температурой от нее допивали свой антибиотик от бронхопневмонии, врачи перед отправкой домой нас хорошо прослушали, что там все в порядке