Результат:
вже голосів:
329 (25.78%)
Через год
283 (22.18%)
Через пять лет
273 (21.39%)
Весной
233 (18.26%)
Через десять лет
158 (12.38%)
Летом
Киев_Елена• 08 декабря 2023
Ответ дляnatapril
Коли можновладці кишені наб´ють або коли посилати на війну буде вже нікого.
brenda2305• 08 декабря 2023
Ответ дляОксана-004e
Мне летом попалось видео со стороны Энергодара, там орки бетонные блиндажи настроили по всей береговой линии.
так да((
brenda2305• 08 декабря 2023
Ответ дляКарина250
К чему были пару месяцев назад разговоры о границах 91 года ?
рейтинги, все дела.....
Ответ дляЛюсильда.ua
Кто проголосовал за 5 или 10 лет, какую картинку Вы видите?! Это ж каждый нас.пункт будет похож на Бахмут?! Или это какой-то вялотекущий вариант событий: месяц нас момбят, а три - отдыхают и накапливают силы ?
Такое как сейчас примерно. Это может быть надолго (
Непосредственные боевые действия на линии соприкосновения и прилегающих тер-ях. В остальных областях ракеты и дроны. Киев весело гудит и пилит бабло, к-рое продолжает поступать с запада, но уже по уменьшению. Могут быть периоды затишья как было на Донбассе. Такое многих устроит, кроме нас...
А так, прогнозы в этой войне - крайне неблагодарное дело. И население все равно будет продолжать валить хоть тушкой хоть чучелом при затяжной войне, и богатое, и бедное. Сколько трупов несчастных уже лежит в Тиссе (? ...
Клементина• 08 декабря 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Если такой срок, то я это вижу как АТО.
Русня конкретно окопалась, мы окопались.
Все в обороне. Плюс ракеты.
Ответ дляnatapril
Я уже вообще не верю, что когда-то Харьков вернется в безопасную жизнь. Как приговор это приграничье. С дебилами невозможно жить через забор.
А эти школы в метро... Когда сама увидела, проезжая по ветке, где оборудованы классы, так слезы душили, просто не передать. До чего эти мрази ордынские город довели, дети вынуждены в подземелье сидеть, без солнца и прогулок...
Просто планомерное, методичное уничтожение....
Пока Москва не превратится в Базмут- В Харькове опасно
svetlapanna• 08 декабря 2023
Ответ дляOnyx83
А, очередные басни троюродного ’кума из сбу’))
Или про юристку ’ какую-то там’
Natal_ka91• 08 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Можете тоді роз‘яснити от що:
Якщо нас «посадять» за стіл, і пофіг що ми хочемо чи не хочемо, тоді навіщо ж чекати щось, чому не зараз переговорюваться? Як разу світі припинення допомоги от. Є привід посадити ж як раз.
Вам чудово відповіли у пості 65. Прям навіть додати нічого.
svetlapanna• 08 декабря 2023
Ответ дляnatapril
Самой мерзко..ненависть к этим кацапам непередаваемая.
А у нас и метро нет. У нас, если тревога, то детей или в подвал. или если утром, как сегодня, сказали просто не приводить.
У меня ребенок с ООП( Я, когда устраивала его в нашу школу, думала -как хорошо, и продленка есть, и реабилитационные занятия, я спокойно ездила на работу, дите после работы забирала.
Началась война- дети не учились вообще. Вся функция учителя в этом процессе - скинуть в вайбер видео с Ютуба, чужжое, не свое и все.
Этой осенью мы пошли в школу.Одна смета. с 8 утра, ехать в другой конец города, и в 11 нужно забрать,это при условии, что нет тревог.Дите деградировало полностью. Наша учитель открыла свой кабинет, думала наппроситься с малым к ней. Она отказала- у нее все забито(много таких деток)и цена у нее возросла-450 грн за полчаса занятий.
Смотрю на сына и плачу, почему и за что нам такое? И так дите с инвалидностью и тут такое
Ответ дляhelene_re
Я бы не сказала, на дорогах пробки, торговые центры забиты, в бассейне даже днем по 5 человек на дорожке, аптеки, НП- вечно очереди, детей полно, в нашу школу постоянно прибывают дети(частная)- год назад такого не было, вы просто не там бываете
Толку от всего вами перечисленного, если летят С300 без сирены? Сегодня ночью 6 штук было, в дома попали. И согласитесь, очень малый процент детей в частной школе, подавляющее большинство дома за монитором без социума и общения.
В общем, это суррогат, а не жизнь.
Светлый День• 08 декабря 2023
В скорое окончание увы не верю, очень бы хотелось, но для этого что то должно произойти грандиозно неожиданное…. Иначе долгая война с острыми - вялотекущими фазами, но очень хочу ошибаться
СбокуБантик• 08 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
П_росто_Я_ •
Учасник проєкту з 28.11.23
Може ще розкажите чим?
Учасник проєкту з 28.11.23
Може ще розкажите чим?
Та тут в обсуждении таких большая часть . Всепропаломывсеумремнадосдаваться
your style• 08 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
ну, если мы за два года даже не делаем минометы в достаточных количествах, то какой там у кого есть план. Это я не про Залужного, конечно
Зулежный с лета сказал строить фортификации. Наш план - глухая оборона. А вот послушает ли верховный Залужного.....вопрос риторический
Посмотрим
Залужний влітку сказав будувати фортифікації, а до цих тільки взимку новина дійшла. Вже почали, узимку, в мороз, в сніг копати.
your style• 08 декабря 2023
Ответ дляYN8678
Интересно, а мы начали стоить оборону?
Зимой землю копать сейчас капец
ну он же почали вже недавно
Ответ дляnatapril
В общем, это суррогат, а не жизнь.
я вам отвечала на то, что город не пустой, школы да, гос. не работают, но мест для социализации детей полно - секции, дворцы творчества работают офлайн, физматик частично, it -школы- робокод и т.п.
С-300 да, это трэш
Ответ дляtetnes
Читали Сапронова? Харьков уже никогда не будет прежним. Даже после окончания войны. Табачка переехала на Львовщину. Это львиная доля бюджета Харькова. Инвесторы не захотят рисковать открывая бизнес у нас, потому что рашка очень близко. Предприятия разрушены. И собственникам надо будет принимать решение, рисковать и восстанавливать или перевести на Западную. Школы разрушены. В метро минимум сможет учиться.
Задушили и уничтожили наш любимый Харьков.
Такая же фигня в Запорожье...
Ответ дляbrenda2305
Дело в том, что промышленность надо вывозить из зон, куда достают С300 и все такое. Это, конечно адовый пздц, но это реальность. Линия фронта может же двигаться. Поэтому предприятия, которые можно, надо увозить на запад.
Оно ж понятно, что война не зокончится в обозримом будущем((((. Видимо надеялись на это, но оно не получается
все это жопа, конечно(((((((((
Быстро думающие начали делать релокацию производств еще в 22м году. А туподоходящие сидят до сих пор под С300 и воют, что людей не могут найти на работу. В магазинах и аптеках уже одни пенсионерки работают.
Ответ дляShipowner
Нахрен а европе газ із средней Азии? У них категорически все разработки направлены на отказ от газа
Украина педерастии нужна для собственного анклавного государства, без неё нет замкнутого цикла и существование рашки как закрытой страны- невозможно, а очень хочется царства царю с приплодом и близстоящим элитам , с наследственной передачей власти и прочими плюшками свиты
Ни одна страна вокруг при победе педерастии не сможет гарантировать свою целостность
Поинтересуйтесь, зачем Бербок и другие офиц лица Европы ездили в Армению.
Ответ дляShipowner
Отказ от газа - громкий лозунг, а реально они еще лет 10 будут им пользоваться.
Ответ дляnatapril
В Харькове все стройки заморожены.
на салтовку поедьте и посмотрите .немецкий проект достроили , на журавлевке тоже стройка полным ходом.. все квартиры подорожали в цене ,практически как до войны.. всех детей можно социализировать если есть желание бассейны открыты, куча всяких клубов при них детские секции открыты...