Готова до другої• 08 декабря 2023
Вам делают красивую укладку после окрашивания/стрижки или так себе?
Еще ни разу не сделали так, чтобы мне понравилось. Сама стрижка когда как, бывает хуже, бывает и очень хорошо. Окрашивание тоже самое, но укладку всегда ужасную делают, мне вообще не идёт.
Прихожу домой и перемываю голову. Причём прошу по-человечески: мне боковой пробор с объемом, В ответ слышу обычно "да, без проблем", а делают по-своему. Прилизывают волосы к черепу и оно смотрится как парик дешевый. Вот обидно прям(
Гербарія сушу• 08 декабря 2023
А Вы себе с объёмом делаете просто феном?
Мне вот прикорневое гафре делала, мне надо было быть в порядке на след день, с гафре вид свежий дольше, так надо прям день в день мыть
Готова до другої
• 08 декабря 2023
Ответ дляГербарія сушу
Мои волосы имеют хороший объем у корней, если их просто сушить закидывая назад. Или вниз головой посушить, тоже объем получается.
Гофре даже не пробовала никогда
Но они пористые у меня от природы
Гофре даже не пробовала никогда
Но они пористые у меня от природы
Гербарія сушу• 08 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
Гофре даже не пробовала никогда
Но они пористые у меня от природы
Гофре даже не пробовала никогда
Но они пористые у меня от природы
А вниз головой сушить вредно, волосы нужно и мыть и сушить по росту, а не снищу вверх
Дама_из_рекламы• 08 декабря 2023
У меня в стоимость стрижки не входит укладка. Моя стрижка и так стоит 70евро, если делать укладку, то еще столько же.
Готова до другої
• 08 декабря 2023
Ответ дляГербарія сушу
Я и мою головой вниз)
Гербарія сушу• 08 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
Я и мою головой вниз)
Это вредно) волосы ещё пористей становятся
Готова до другої
• 08 декабря 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Так они же все равно волосы сушат и вытягивают на браш, вот и не понимаю, в чем проблема пробор сделать боковой и высушить
Готова до другої
• 08 декабря 2023
Ответ дляГербарія сушу
Не заметила ухудшений, главное нанести маску, кондиционер, сыворотку и феном высушить полностью
Дама_из_рекламы• 08 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
Ну это просто сушка по форме, не укладка. Я все равно дама сразу переделываю.
Готова до другої
• 08 декабря 2023
Ответ дляГербарія сушу
Обычно просто вот так делает и всё) но мне объем и не нужен)
Ну вот и мне так делают постоянно(
Готова до другої
• 08 декабря 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Просто получается, что в салон приходишь красивая, с объемом укладкой, а выходишь как дурочка, надо сразу мыть волосы
Латексне альтер ЕГО• 08 декабря 2023
А мне классно укладывают, я сама так не могу
У меня всегда левая сторона головы какая-то расплющенная выходит
Гербарія сушу• 08 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
Ну вот и мне так делают постоянно(
Не мне норм, я так же сушу, люблю гладко
Стопясят раз обсуждала• 08 декабря 2023
Мне делают всё красиво и бесплатно.
Потому что у меня сейчас временные материальные трудности (наследство досталось с долгами за коммуналку).
Я хожу в парикмахерский лицей моделью. Для меня это бесплатно, для девочек - опыт. У девочек вообще проблема с поиском моделей - многие боятся идти к ученицам.
У нас всё контролирует мастер. Как стрижёт одна девочка, смотрят ещё 1-5 человек (в зависимости от того сколько моделей на день в одну группу нашли, столько девочек и оказываются свободны, которым мастер не разрешает домой уходить пока не подстригли сами или не посмотрели как стригут другие).
Мастер учит девочек делать стрижку правильно, правильно распределять пряди, делать проборы, сушить волосы, делать укладку после стрижки, делать хорошие ракурсы для фотографий и т.п. - конечно, это происходит очень медленно, ибо мастер ещё и дообъясняет по ходу дела что кто недопонял на лекциях по тематике того что я выбрала (стрижки, краситель для окрашивания и причёски я выбираю сама). Кто что недостриг - мастер достригает сама по желанию клиента.
В последний раз стрижка длинный каскад с укладкой и фотографированием у нас заняла 2 часа 15 минут. На выходе красиво.
Хотя в нормальной парикмахерской справились бы минут за 40 максимум.
Но у меня на выходных время есть - могу и посидеть. Мне тоже интересно что-то послушать о стрижках, причёсках, укладках, расчёсках.
В вашем городе тоже, наверное, парикмахерские училища есть?
КрестьянинДиор• 09 декабря 2023
Ответ дляГербарія сушу
Я завжди вниз головую сушу
Волосся гарне, обʼємне в густе