Наша взяла• 08 декабря 2023

А ваши дети помнят подарки?

Двое детей. 24 и 12 лет. Заговорили о том ,помнят ли подарки на новый год и дни рождения. Младшая вспомнила и праздники и подарки.Старшая не вспомнила практически ничего. Говорит Вы мне такого не делали как младшей. Ну как так? Старались же каждый праздник сделать особенным.
постою_послушаю• 08 декабря 2023
Думаю, что детство старшей было сильно омрачено ревностью, потому и не помнит
Лама_мама• 08 декабря 2023
Да, мой всё помнит, несмотря на то, что подарков у него было много и самых разнообразных.
Тоскующая• 08 декабря 2023
Помнит игрушку для малышей, подвесные на кроватку детскую, я игрушку продала когда ей была года три, убрали кроватку и игрушки эти, так она мне вспоминала лет до 10 -12 …. а помнишь у меня яблоко, много лет она мне потом это яблоко вспоминала
автор Наша взяла • 08 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ну ладно в 12 лет их стало двое. А до этого?
vihola• 08 декабря 2023
Не знаю, байдуже памʼятають чи не памʼятають.
Вони ніби приймають все за належне.
Але люблять, цінують дім, сімʼю, рідне місто, свою школу, з ностальгією згадують приємні моменти.
Доньці незабаром поступати, з дому з сімʼї не випхати. Тобто, якщо дітям затишно вдома, біля батьків, це добре.
постою_послушаю• 08 декабря 2023
Ответ дляНаша взяла
Так сколько лет прошло, может через 12 лет и младшая не вспомнит
Захекалася читать• 08 декабря 2023
У моей все воспоминания и ассоциации связаны с едой. «Помнишь, я ела то-то и смотрела такой-то мультик?» и так почти по каждому мультику. А подарки помнит все, лучше меня. Я уже сама забыла, то ли я дарила, то ли Санта клаус, то ли сонька-дримка, то ли зубная фея. А она помнит. До мельчайших подробностей.
АнтиТроль• 08 декабря 2023
Я не помню что было вчера 🤷🏻‍♀️ а тут столько лет прошло у старшей
Майская киска• 08 декабря 2023
Двое детей, 24 и 14. Старший помнит всё...когда был маленький, с деньгами было не очень, но я всегда покупала ему много подарков на праздники, и он всегда искренне радовался, открытый ребёнок... Младшая родилась в достатке.. Покупали многое и без праздников, и на праздники, помнит, но не помнит, что конкретно дарилось именно на праздники...
Спілий баклажан• 08 декабря 2023
Да, помнит, причём до такой степени, что покажи машинку, которых у него был миллион, он скажет, кто когда ему подарил
автор Наша взяла • 08 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вполне возможно)) Это же дети. Но странно ,что голубого зайца с детского сада она помнит. А вот от меня совсем немного подарков((
vihola• 08 декабря 2023
Ответ дляНаша взяла
А ви памʼятаєте що дарували? Я сама згадати не можу
аромат Жука• 09 декабря 2023
Ответ дляТоскующая
К меня лежат и банан и яблоко и апельсин, еще куча малышовых стоит до сих пор в тумбе. Сыну уже 14))