Губи до вух• 08 декабря 2023

Обязанности няни

Кто пользовался услугами няни? Есть ли такие, что убирают, могут что-то по минимуму приготовить и все это время параллельно с ребёнком (6 месяцев) ? Или один человек с этим со всем справиться не может? Или же это нужно отдельно няню брать и отдельно помощницу какую-то по дому?

Думаю нанимать няню, потому что моя мама успевает, пока я работаю, только носить ребёнка на руках, иногда ему читать и смотреть, чтобы он куда-то не уполз, это то, что она делает весь день.

Потом я после нескольких своих рабочих задач меняю памперс, кормлю (ну тут понятное дело только я могу), иду стирку бросаю, вокруг по квартире будто вихрь прошёлся, бардак.

Убирать успеваю только по выходным. Мама говорит, приостанови работу, возьми ребёнка, если нужно, я пойду помою посуду.

А я приостановить работу не могу.

Мне нужна помощь ещё в быту, где-то поставить что-то на место, посуду помыть, какую-то гречку - рис приготовить, протереть пыль, пол, ребёнку памперс поменять иногда.

Получается, что я маме ещё помогаю, коляску на улицу выношу итд, и в итоге вообще с работой не справляюсь.
ГЛЮкоза• 08 декабря 2023
Це дві різні роботи
So_so• 08 декабря 2023
Вы разоритесь. Наймите няню, а еду можно купить.
Свисток ля-минор• 08 декабря 2023
Купіть манеж дитині
МадамОхмури• 08 декабря 2023
А як це все буде няня встигати, якщо мама не встигає?
Крижана бурулька• 08 декабря 2023
Няня доглядає дитину, їжа доросла і прибирання це інша історія.
Вкаблучках• 08 декабря 2023
Я няня и домработница одновременно.
Это очень сложно. Плюс на мне гардероб (глажка). Всё успеваю.
Кицюююня• 08 декабря 2023
Няня несе відповідальність за ВАШУ дитину! Як вона має все встигати?
Няня - це няня. Найміть тоді вже хатню робітниць і оплачуйте достойно послуги персоналу.
Salsa-24da• 08 декабря 2023
А с ребенком кто будет, пока она вам есть готовит?
Кицюююня• 08 декабря 2023
Ответ дляВкаблучках
Я няня и домработница одновременно.
Тобто ви це робите все за одну зарплатню? А навіщо?
Меня много• 08 декабря 2023
Маме помогаю
САМ_ТАКОЙ• 08 декабря 2023
Мені настільки подобалась сім´я, що деяке я робила просто так.
Багиня• 08 декабря 2023
Автор, допомога мами зовсім не допомога раз вона постійно вас смикає. Багато мам встигає і їсти приготувати і самі памперс поміняти і не носити цілий день дитину на руках. Беріть няню, узгодьте зону її відповідальності, дитина спить, за цей час можна підтримати елементарну чистоту і приготувати щось нескладне, суп чи плов. Навіть, якщо няня буде прибирати тільки за дитиною і не чіпати вас постійно, то ви більше встигнете зі своєю роботою.
Мама проти вашої роботи, тому і постійно вас турбує.
Вкаблучках• 08 декабря 2023
Ответ дляКицюююня
Ну потому что меня устраивает зарплата.
Стрекоза любви• 08 декабря 2023
Автор, знайти таку людину можна. Але є два «але»:
1) Це буде дорожче, ніж просто няня
2) Під час виконання хатньої роботи буде відсутня увага до дитини
Голубая фишка• 08 декабря 2023
Как договоритесь,у меня няня убирала и раз в неделю глажка рубашек .Если ребенок болел,то конечно основная нагрузка это ребенок
Кицюююня• 08 декабря 2023
Ответ дляВкаблучках
Ну потому что меня устраивает зарплата.
Тобто у вас звичайна няньська зарплата, а все інше ви робите бонусом?
СМСница• 08 декабря 2023
Ребенок спит? Пока ребёнок спал , няня могла убрать детскую, развесить и погладить детские вещи, сложить игрушки, чуть старше стал ребёнок , то и готовила еду для ребенка
Вкаблучках• 08 декабря 2023
Ответ дляКицюююня
Я не в курсе ,если честно,сколько няни получают. Через год малыша планируют в садик отправить. Так что это временно.
СМСница• 08 декабря 2023
Ответ дляКицюююня
Желающих работать сейчас больше, чем желающих предложить работу
ПробілНеПрацює• 08 декабря 2023
Есть такие, конечно, но и цена на ее услуги будет высокая
Вредняжка• 08 декабря 2023
В 6 месяцев она ребенку читает и смотрит, чтобы не уполз? Далеко он ползает в 6 месяцев?
Вкаблучках• 08 декабря 2023
Ответ дляСМСница
Это основная причина. Я не жалуюсь,потому что сейчас довольно сложно с работой.
Кицюююня• 08 декабря 2023
Ответ дляСМСница
Користуєтесь моментом і недоплачуєте людині за важку я відповідальну працю?
Акукарача• 08 декабря 2023
Ответ дляКицюююня
Вам не кажется что обычная няньская зарплата это понятие очень растяжимое .
Да и ребенок подопечный тоже весьма с разным темпераментом может быть , одного нужно улюлюкать круглосуточно второй отлично ведёт длительные беседы с мобилем

Работодатели тоже весьма разные и соответственно требования у них.
И если кто то где-то работает, значит в комплексе условия устраивают ну либо если не устраивают, то в данный момент не может найти вариант более подходящий
Багиня• 08 декабря 2023
Зараз стільки всяких прибамбасів для дітей, що їх не потрібно носити з на руках постійно. Дуже гарна річ автолюлька, можна носити дитину по всій квартирі, вішати іграшки, мобіль, в цей час готувати на кухні, або просто самій їсти. Можна ложити в кроватку, дитина не впаде, або просто на Пол, звідки дитина точно не впаде.
Такі помічники, яким ще потрібні помічники, напрягають і мене б це точно дратувало. Попробуйте з нянею, обговоріть обов´язки і зміните ситуацію.
СМСница• 08 декабря 2023
Ответ дляКицюююня
Вы зря ехидничаете.Все проще. Я тоже наёмный сотрудник. Мой работодатель понизил мне зарплату и если я буду платить няне столько, сколько до войны, то мне дешевле не работать. Поэтому я попрощалась со старой няней и нашла новую. Всем порезали зарплаты, няни и клинеры не ’священная корова’

П.сы: через два месяца после увольнения звонила старая няня, что согласна на зарплату поменьше. Но я думаю, что это плохая идея, она подсознательно будет недовольна ухудшениями условий работы.