Разгуляшка• 08 декабря 2023
Всю жизнь растишь детей, отдаёшь им себя, а потом крайний
Моя сестра вышла замуж в 18 лет. Практически сразу забеременела, училась тогда на втором курсе. В первые месяцы после рождения ребенка, папаша свалил. Сестре полностью тянула дочку на себе, не смогла построить личную жизнь, всю себя ей отдавала. Отец ребенка алиментов не платил. Исполняется племяннице 18 лет и отец ее находит и она с ним общается
В итоге, он настроил ее против сестры, мол это она не давала видеться, хотя он до совершеннолетия ребенком вообще не интересовался
В итоге сестра поссорилась с племянницей и та ушла к отцу
Дело не мое, но за сестру обидно. Она сама ее вырастила "отец" пришел на все готовое. Ребенка делали вместе, а воспитывала она сама, теперь ещё и плохая
Valechka-mk• 08 декабря 2023
Ответ дляСама вумна тутички
А вы? Уже додумали и дописали
Речь не в додумывании. Информации минимум и вот эти матери-жертвенницы-страдалицы и правда мозг выносят детям и их обвиняют а свой неудавшейся личной жизни,
Возможно это не так. Но автор же спросил, что такого можно говорить дочери, что так сложилось
Разгуляшка
• 08 декабря 2023
Ответ дляМоль Моллівна
А она подавала?
Насколько знаю нет. Он ушел, никто про него ничего не знал. Какая разница подавала или нет? Это его отцовский долг, даже если ты ушел из семьи, ты сделал ребенка, значит ты обязан его содержать. То, что она не подавала его никак не оправдывает и раньше было тяжелее стянуть алименты чем сейчас
Бриджит_Фрикандо• 08 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Какие б не были обиды на мужчину, мать не должна поливать его дерьмом. Потому что ребёнок это половина матери и половина отца. Если отец дерьмо, то и ребёнок себя будет чувствовать таким же.
А что говорить можно? Да массу всего. Достаточно всю жизнь страдалицу изображать и ребенку в плохом поведении говорить, что он такая же скотина, как его отец.
Таких увы, ооочень много
Зачем басни придумывать . . По факту что есть , бросил , не обеспечивал и это его выбор . Все .
У меня отец всю жизнь был рядом , в голове не укладывается как можно бросить ребенка , я из целой семьи и таких за людей не считаю имхо .
Куда ж без меня• 08 декабря 2023
Ответ дляРазгуляшка
Так она сначала вышла замуж, а потом забеременела. Он ушел в первые месяцы после рождения ребенка
Вряд-ли он сможет с дочки алименты стянуть, потому что сам их не платил не разу
Офіційно якщо на аліменти не подавала то може і буде требувати
Можу брикнути• 08 декабря 2023
Я вообще жесть смотрела
Мать ребенка была алкоголиком, то зимой на улице ее забыла, то хахалей водила а ее выгоняла, то ее 4 летнюю мамины хахали розбещували, ребенка забрали в детский дом
Ее усыновила семья, воспитывали растили, учили … и в итоге эта девочка 20 летняя с приемными родителями не общается а ищет свою биологическую маму, едет к ней черт знает куда чтоб познакомиться, пообщаться … вот что в голове у таких детей
Valechka-mk• 08 декабря 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Еще рад - отец бросил и кидал. Это факт. Но какая мать у девочки никто не знает. Не нужно делать святой матерью женщину только за то, что она растила ребенка сама. Я знаю тех, кого растили матери одни, но лупашили детей до крови.
Моль Моллівна• 08 декабря 2023
Ответ дляРазгуляшка
Она не выполнила свой долг подать и сама лишила дочь алиментов
Судя по вашей интонации,девочка с детства слышала в семье определенное мнение об отце.Плюс поманил ее деньгами и пообещал свободу,живи как хочешь,строгая мама не указ
Радостина• 08 декабря 2023
Знаю историю ,где старшая сестра смотрела младшую ,,у них разница большая была то ли 13 то ли 15 лет ,долго не выходила замуж ,вокруг сестры плясала ,учила .
А та нашла парня с богатой семьи и сестра стала ненужна .
Потом сестра нашла мужчину ,родила поздно ,после 35 .
И тут сестре даёт под зад её богач.
Пришла снова на шею к старшей , ещё и с ребенком,та простила
И тут сестре даёт под зад её богач.
Значит надо• 08 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Тут вопрос еще, что сестра ребенку говорила про отца, в ее детстве
О, вы уже здесь?)
Наверное говорила, что он отличный папа, просто в космос полетел, поэтому не появляется. Срочно к психологу теперь нужно)
Valechka-mk• 08 декабря 2023
Ответ дляЗначит надо
О, вы уже здесь?)
Вы не видите разницу между ответом ,,папа ушел от меня, причин не знаю, так бывает иногда,, и ,,твой отец козлиная и тварь, узнаю, что вдруг будешь общаться когда - знать тебя не хочу,, и добавлять еще при каждом косяке, что ребёнок такая же скотина как отец?
Если нет и вам ок говорит ребенку второй вариант, то сочувствую
Бриджит_Фрикандо• 08 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Я помню хорошо случай в Киеве как тварь закрыла детей на несколько дней и ушла к любовнику , еды не оставила дети совсем малые , один умер от голода .
Поэтому если плохо мать относится ребёнок рано уходит в самостоятельную жизнь , но не к тому который до 18 лет знать не знал ее , ничего хорошего он ребенку не даст .
ТочноБудет• 08 декабря 2023
Ответ дляРазгуляшка
А почему она снова не вышла замуж? У меня похожая история и когда я уже была с ребёнком - было несколько серьёзных женихов. За одним замужем уже много лет. Он моего ребёнка и вырастил.
Значит надо• 08 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Я вижу, что вавка не у меня, а у вас. Потому что такое сочинять - это еще надо талант иметь.
Значит надо• 08 декабря 2023
Ответ дляТочноБудет
И как ее новое замужество утешило бы в ситуации, когда ребенок разворачивается и уходит к отцу, которому она не нужна была 18 лет?
Значит надо• 08 декабря 2023
Автор, жизнь все расставит на свои места. Не думаю, что папа который не был рядом 18 лет и жил спокойно, теперь станет хорошим отцом. Девочка подрастет и все поймёт.
Котогосподиня• 08 декабря 2023
Ответ дляРадостина
И тут сестре даёт под зад её богач.
Ця якісь рашистскі серіали аля доярка з хацапетівки?
Valechka-mk• 08 декабря 2023
Ответ дляЗначит надо
Сочинять? Моей подруге мама всю жизнь как отец ушел от них это говорила. И до сих пор гадости про него рассказывает, хотя дочери уже 40. И сколько говна было, когда спустя годы дочь начала поддерживать отношения с отцом
Значит надо• 09 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Какое это все имеет отношение к теме?
Valechka-mk• 09 декабря 2023
Ответ дляЗначит надо
Какое это все имеет отношение к теме?
Удалено администрацией...
Значит надо• 09 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Удалено администрацией...
Я думаю, автор знает какие у них были отношения. У вас какой то пунктик пересказывать истории об ужасных родителях. Не всегда родители плохие и не всегда дети понимающие и хорошие.
Значит надо• 09 декабря 2023
И, кстати, подростки, когда стоит выбор, очень часто покупаются на деньги того родителя, у которого их больше.
Віддавати всю себе це вже якесь т*пе формулювання
Діти нікому нічого не винні
Для дорослої людини має бути честь спілкуватися з ними і показувати світ своїми очима
Нехай мати буде вдячна за час проведений з дочкою, починаючи з малих років. Хто б іще подарував їй ті емоції?
Для мене зустріч з племінницею це завжди свято, навіть якщо перетворюється в рутину.
Навіть якщо вона ніколи за мене більше не згадає у своєму дорослому житті, я вдячна їй за час проведений разом.
Діти нікому нічого не винні
Трохи злякана• 09 декабря 2023
Тут ще питання у вихованні дівчини
Здається виросла вона балуваною
Ще вернеться, коли татові набридне гратись у татка
Здається виросла вона балуваною
Хочу барабульки• 09 декабря 2023
Ответ дляСнегурочко
Штампы я вижу выше. ’Неблагодарная’ дочь, которая не желает разделять обиду матери на отца
Я би сказала НЕ РОЗУМНА ДОНЬКА, яка на своїй шкурі відчула наслідки і йде ПОПРОБОВАТЬ життя з батьком. Знаєте, що мені нагадує? Моїх сусідів з Маріка, їм хату розломали, родичив вбили, а вони йдуть кланятись раші, на Україну гонять, вона така сяка погана.
Снегурочко• 09 декабря 2023
Собрались советчицы ’ни себе, ни людям’. Упорно отстаивают симбиоз еще молодой мамы с дочкой вместо того, чтобы каждая устроила личную жизнь и жила счастливо.
Хочу барабульки• 09 декабря 2023
Ответ дляРазгуляшка
тоді треба проконсультуватись, бо здається він при такому розкладі буде мати право на утримання себе у старості.
annetta888• 09 декабря 2023
Автор, ну, так сестра молода.
Хай будує своє особисте життя.
Якщо батько допоможе дитині зараз фінансово - поставить на ноги,то супер!
Хай будує своє особисте життя.
Секс-Бомба• 09 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Только хорошее. А как же
Секс-Бомба• 09 декабря 2023
Ответ дляSalsa-24da
Думаю, что так воспитывала.
Я такую историю знаю в полной семье.
Где мать не уважают и вытирают ноги
Хотя она отдает всю себя.
Я такую историю знаю в полной семье.
Где мать не уважают и вытирают ноги
Хотя она отдает всю себя.
И я отдаю