Цвірінь• 09 декабря 2023
Ужас меня накрыла паника
К вечеру у дочки, 10 месяцев, поднялась температура 38, сбилась до 37.5. Малышка плачет и на руках весь вечер. Вот сижу над крошкой, температура ночью опять 38.6, тяжелое и частое дыхание. Раздела, памперс сняла, комната на проветривании, обтирание сделала, воду и грудь пьёт. Уже час не падает вообще.
Меня капец как трусит, прям подкидывает от нервов. Уже выпила успокоительное, но пока не попускает. Жутко боюсь за крошку свою, я сейчас одна в Германии, языка не знаю от слова вообще. Просто пишу чтоб с кем-то пообщаться и успокоиться, убеждаю себя что всё будет хорошо
Цвірінь
• 09 декабря 2023
Ответ длягодовасик
Этот первый ребенок у вас?)
Нет, старшей уже 16 будет. Вот поэтому и паникую, у старшей сбивалась очень плохо температура, всегда со скорыми и анальдимом. С младшей впервые такая температура и настолько вялая лежит. Вокруг все знакомые заболели короной
Точная копия плова• 09 декабря 2023
А что там поехать в скорую нельзя? Вы не узнавали как обращаться за медпомощью?
Нет никого рядом спросить? Вы не в лагере?
Цвірінь
• 09 декабря 2023
Ответ дляТочная копия плова
Слава богу, не в лагере. В скорую ехать километров 35, да и там ужас , можно просидеть часов 5 пока тебя не примут. В очень крайнем случае, разбужу соседа в доме, попрошу вызвать скорую. Но уверена что это просто вирус, нужно взять себя в руки и следить за температурой
Цвірінь
• 09 декабря 2023
Поставила свечку парацетамол, до этого давала нурофен. Температура упала до 37.8
НашлаПерепискуМужа• 09 декабря 2023
ой, да в Германии они вообще на температуру внимания не обращают
тем более на 38+
У меня в прошорм году сколько знакомых детей болело с темп. 40.
Они не считают это чем-то ужасным, на что нужна скорая или там сбивать срочно.
Их волнует только чтоб в школу сразу шли - на след день, как темпа спадет с 40 и все.
Одним даже рассказывал врач,что если с 38 хоршее самочувствие и нет сыпи, то можно в школу
То есть там вас и с языком не поймут
тем более на 38+
То есть там вас и с языком не поймут
Цвірінь
• 09 декабря 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
тем более на 38+
То есть там вас и с языком не поймут
тем более на 38+
То есть там вас и с языком не поймут
Да, не понимаю их тактику медицины до сих пор.
Каждое обращение к врачам тут, это мои нервы и слезы.
После войны и родов прям паникерша стала. Могу так себя накрутить, аж до рвоты
НашлаПерепискуМужа• 09 декабря 2023
Ответ дляЦвірінь
у них просто доказательная и страховая медицина
не будут носиться с орви, так как наши носиться привыкли
а если реально что серьезное - то вылечат
потому что ОРВИ в 95% проходит без последствий, а 5% последствий лечится антибиотиком
Ой, там еще у наших проблемы, потому что нашим детям с 4 дня температуры уже антибиотик дают или сами взрослые себе покупают свободно и лечат...потому у нас резистентность ко многим. А они-то с простого начинают. Помню истрию, как знакомой сыну в Нидерландах вообще из пенициллиновой группы прописали и он не действовал...
Цвірінь
• 09 декабря 2023
Наши любят сами себе прописать.
У меня со старшей дочкой, заболели полностью 2 класса тут после поездки, больше 20.человек. На 5 день температуры поехали в праксис в соседний город к русскоговорящему, думала чтоб послушали, да и больничный в школу. Так врач даже не послушал дочку, сказала сразу антибиотики принимать и всё
Аннуитет• 09 декабря 2023
Температура стала ниже 38,0- уже хорошо.
Чаще к груди, не паникуйте.
В странах с плохой медициной, как нашим соотечественникам кажется, продолжительность жизни 80 плюс.
Чаще к груди, не паникуйте.
Цвірінь
• 09 декабря 2023
Ответ дляАннуитет
Чаще к груди, не паникуйте.
Спасибо.
Ага, тут в городке очень много 80+ и восхищают меня своим здоровьем, активностью и одеждой.
Ну тут , немцы, не впахивают как наш народ, много гуляют в лесу и без эмоциональные.
У меня папа после гарячего цеха на заводе, в 45 лет уже начал сыпаться. Да и экология у нас в Запорожье жуть, каждый второй с аллергией и задышкой молодёжь
Бабулька• 09 декабря 2023
Ответ дляАннуитет
Чаще к груди, не паникуйте.
Может, потому что с таким подходом к лечению у них естественный отбор...с негодным здоровьем сразу умирают, остаются с конячим здоровьем и живут потом до 80
Невісточка ж• 09 декабря 2023
Ответ дляЦвірінь
Спасибо.
Вот то, что безэмоциональные и дольше живут, то вполне может быть причина. В Украине лидер среди смертей - сердечные болезни. И это явно не от спокойной жизни.
Платье Длинное бальное• 09 декабря 2023
Ответ дляБабулька
А еще потому что не надо сравнивать экологию большинства наших городов с большинством немецких. Не только потому что наши «сразу антибиотиком, а у них с легкого начинают». Возможно на их «задаток здоровья» легкого реально достаточно, а у меня например с рождения не работает пенициллиновая группа от слова совсем
Платье Длинное бальное• 09 декабря 2023
Но автор, то что их врачи не едут «спасать» и лечить не всегда плохо) ваша материнская забота и внимательность могут быть даже продуктивнее.
Главное, все же взять себя в руки. Заботьтесь и старайтесь лечить. 38 это не критическая температура.
И вы можете написать онлайн украинским врачам или найти украинских переехавших сейчас врачей, чтобы хотя бы узнать чем лечить.
Платье Длинное бальное• 09 декабря 2023
Ответ дляЦвірінь
Спасибо.
Я тоже из Запорожья)
В Германии даже не понимали что у меня не бывает легкого орви, всегда на 3 день осложнения либо в бронхит либо в гайморит.
Когда крестница в Германии заболела (1,5 года) мы просто нашли нашу беженку доктора, а потом по ее «нелегальному» осмотру купили лекарства, все было хорошо. Хотя кума тоже перегнула, переборщила с переживаниями) слишком долго ждать термин к врачу и нашла вот такой нестандартный подход
3@йk@• 09 декабря 2023
Ответ дляЦвірінь
Ну, 38 -39 нормальная температура при вирусе ..
Если будет сильно подыматься, делайте обтирания, на голову влажное полотенце...
Ну , и скорейшего выздоровления вам!
рукиЖимолости• 09 декабря 2023
Ответ дляЦвірінь
В Украине прекрасно обслуживает медицина
Даже в прифронтовых городах
Цвірінь
• 11 декабря 2023
Девочки спасибо всем за поддержку.
Вот сегодня первое утро, как без температуры, так все дни держала не меньше 38.