Розбещена цяточка• 09 декабря 2023
На вас часто кричат/кричали в семье?
Имею в виду не мужа/жену а родную семью и старших родственников, родителей, бабушек дедушек , тёть, дядей
Результат:
вже голосів:
45 (55.56%)
Да, часто
14 (17.28%)
Почти никогда
8 (9.88%)
Не кричат, но обесценивают
7 (8.64%)
Редко
7 (8.64%)
Результат
Пусин Кукин• 09 декабря 2023
в семье мы все можем говорить громко и нервно. все шумные.
наша норма. лучше уж орать, чем устраивать молчанку и бойкоты.
Love_Love_Love_• 09 декабря 2023
Ответ дляПусин Кукин
Така собі сімейка крикунів/ маніпуляторів
Пусин Кукин• 09 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
при чём тут манипуляции?
Love_Love_Love_• 09 декабря 2023
Ответ дляПусин Кукин
при чём тут манипуляции?
При тому що ви описуєте дві крайнощі, наче, інших варіантів не буває
Пусин Кукин• 09 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
угу, ага. а манипуляции тут каким боком?
Love_Love_Love_• 09 декабря 2023
Ответ дляПусин Кукин
Інколи не варто пояснювати, коли потрібно пояснювати
Гигиенишвили• 09 декабря 2023
Мама постійно кричала, постійно розмова з підвищеним голосом. Я звикла звучно говорити, спілкуватися в манері наїзду для нас це норм. У мого чоловіка зовсім інші стосунки вдома і мені доводилося дуже сильно ламати себе. Проте це було моє власне бажання. Єдине, це моє внутрішнє спілкування з родиною. Воно таке як і було, бо складно стримуватися разом з ними. Кожен раз як ми спілкуємося, чоловік думає, що ми лаємося, а я йому кажу, що це у нас була позитивна розмова…
Викупана• 09 декабря 2023
Ответ дляГигиенишвили
Точно так же
Залізний кіготь• 09 декабря 2023
Мама. Сейчас ещё хуже, оскорбляет, истерит, визжит.
Не понимаю такой распущенности. Воспринимаю как психически больного родственника.
Пусин Кукин• 09 декабря 2023
Ответ дляAllein74999
Орали, ежевечерне. Как хобби у матери. Человек удален из жизни
моя устраивала молчанку по полгода. это я в школе училась. ребёнок в школе, а мать бойкот устроила. удалила бы из жизни с радостью, но обстоятельства не позволяют.
Розбещена цяточка
• 09 декабря 2023
Ответ дляПусин Кукин
Одно дело когда все так могут общаться и нормально это воспринимают. А другое когда если ты отвечаешь в таком же повышенном тоне, на той стороне стараются обязательно переорать или оскорбить. Или если орут, когда ты в плохом состоянии и игнорируют просьбу не орать.
Пусин Кукин• 09 декабря 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
у меня в семье сейчас все шумные, иногда слишком, но друг друга любим.
с придурками держу дистанцию.
Залізний кіготь• 09 декабря 2023
Ответ дляПусин Кукин
с придурками держу дистанцию.
Я бы на Вашем месте была поосторожней с криками. Потом очень пожалеете. 1. Сами привыкаете кричать 2. Детям по-любому травма, когда вырастут, или будут дальше портить жизнь своим новым половинкам, а это мало кто вытерпит и привет разрушенные семьи. Или Вас вычеркнут из жизни, как мучительницу.
Галябалована• 09 декабря 2023
Мать всегда кричала. По малейшему поводу - только что-то не так, сразу переходила на ультразвук. Думала, своим криком внушит подчинение, только вот я в криках не слышу сути и не вижу силы - это попросту противно для меня. Не переняла эту славную традицию визжать, я прекрасно видела как это непродуктивно в качестве способа коммуникации и как жалко выглядит со стороны.
В моей собственной семье никто голос не повышает, считаю это недопустимым поведением ни для себя, ни в сторону себя. Над каждым, кто пробует на меня поорать, в ответ издеваюсь с ледяным спокойствием, немного подсознательно мстя матери за издерганные в детстве нервы, либо просто говорю - общение в таком тоне считаю недопустимым, вернемся к этой теме, когда вы вернетесь к психическому равновесию, далее разворачиваюсь и ухожу.
С матерью давным-давно живем раздельно, от ее нервной нестабильности я еще в 17 лет предпочла дистанцироваться. Но мы общаемся. Стала относится к ней с сочувствием -уже позже она расскаала, в ее семье были и крики, и драки, она боялась когда на нее кричали - следом могли и избить. Страх этот с ней остался навсегда - прошло 50 лет с ее детства, а ее до сих пор парализуют крики в ее сторону, она впадает в страх и растерянность. Очевидно, усвоив в детстве на своем примере, что так можно запугать более слабого - она начала практиковать это в своей жизни, и пофиг, что это не работало в 50% случаев - анализировать свое поведение не все склонны, увы.
Завтра не пью• 09 декабря 2023
Не кричали и не били, но папа морали читал постоянно, а мама обижалась и не разговаривала
Вот такое моральное давление 🤪
Маю натхнення• 09 декабря 2023
Відповіла: Рідко. Насправді менше 5 разів за все життя.
Один раз я радіо включила не в ту розетку, мама злякалась, що мене током влупить (воно сильно загуло після включення), з переляку накричала.
Ще дядько якось накричав, коли колесо його велосипеда погнула через невдалу спробу навчитися кататись.
І бабуся пару раз кричала, вже не пам´ятаю чому, але привід якийсь був.