Я погнала• 09 декабря 2023
Ви бачили ці ціни на оренду житла в Києві?
Однокімнатний хрущ або гостінка біля метро 8-9 тис, двокімнатна 15000.
Новостей 25 метрів, де ліжко дивиться на унітаз від 16000.
А мені тут казали місяць назад, що 10000 за трикімнатну біля метро то дорого.
Баба на горошині• 09 декабря 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Какие зарплаты в Киеве, если такое бабло за аренду хотят?
15-20 тисяч за щастя
Та прям багіня• 09 декабря 2023
Ответ дляБаба на горошині
Швидше за все - на Оболоні ціни підвищаться.
Як на Оболоні підвищаться, якщо Контрактову закриють? Але якщо з Контрактовою буде все нормально, то можливо.
Підвищаться, швидше за все, правобережна частина червоної та зеленої гілки.
маминаБубочка• 09 декабря 2023
Ответ дляСлоник-тоник
наши многие побывали в Европе, и уже думаю никого не удивляет там всеобщее правило, работают оба, одна зарплата на аренду с коммуналкой, вторая на жизнь. Ну Киев вполне под эту формулу тоже попадает. Одной зарплаты в 20 тыщ хватит акурат на аренду с коммуналкой
Ловлю капці• 09 декабря 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Такие же, как и везде.
Ловлю капці• 09 декабря 2023
Ответ дляКоролева краси
Смотря у кого, обычные люди в среднем тысяч 20 получают
Обычные люди там 7 тыщ получают.
Баба на горошині• 09 декабря 2023
Ответ дляТа прям багіня
Контрактову ще не планують закривати. Це журналісти роздувають проблему
Тушьмушьнюшь• 09 декабря 2023
Ответ длямаминаБубочка
А если живеш один
Та прям багіня• 09 декабря 2023
Ответ дляБаба на горошині
Планують закрити після того як відкриють Деміївська - Теремки. В червні 2024 року
маминаБубочка• 09 декабря 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
А если живеш один
значит снимаешь комнату. одному целая квартира мало где позволительная роскошь. Даже одинокие айтишники в США делят квартиру с руммейтами, а украинцы понимаешь ли зажрались, по одному в квартирах)
Огірок та Помідорчик• 09 декабря 2023
Ответ дляЯ погнала
Советчици
Ті, які ніколи не здавали і не знімали житло?))
Пасхальний тролік• 09 декабря 2023
Ответ дляАйболитная
Арендодатели думают все айтишники мира прям сбежались в тот киев.
Скоро этот пузырь лопнет, сами будут конём гулять по своим хоромам.
Це ж така заздрість до тих орендодавців, ви мені цю картинку нагадуєте🙄
Королева краси• 09 декабря 2023
Ответ дляЛовлю капці
Вы пишете неправду.
Откройте ворк и посмотрите 🤷
Ловлю капці• 09 декабря 2023
Ответ дляКоролева краси
Откройте ворк и посмотрите 🤷
Я ждала ваш этот ответ и открыла
Да, я блондинка!• 09 декабря 2023
Я снимаю в районе, где нет метро. За 12000, 3к с хорошим ремонтом. А возле метро, конечно будет дороже.
Морковна• 09 декабря 2023
Ответ дляМоська-слон
Я здаю 1 кім. зі свіжим ремонтом та технікой, кондером та бойлером за 12 тис.
Пора підіймати ціну.
А я в новобудові за 9000 грн. Точно пора піднімати ціну.
Слоник-тоник• 09 декабря 2023
Ответ дляКоролева краси
Смотрю, как люди обсирают тех, кто в интервью говорит, что для жизни им нужно хотя бы 2 шт баксов. А если такие цены на аренду+коммуналка+ проезд+еда+ мыльно рыльное, то это получается не люди мажоры с запросами, а реально на проживание...
Міняйловна• 09 декабря 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
А если живеш один
Я живу в Європі. Ніхто не живе один. Неможливо самому за все заплатити. Тому або родиною, або колеги знімають трьошку на 2-3 людей. Я не можу потягнути сама. І це в мене ще хороша зп і я керівник відділу
Королева краси• 09 декабря 2023
Ответ дляЛовлю капці
Я ждала ваш этот ответ и открыла
А теперь откройте ворк и вбейте ’комплектовщик, сборщик, стикеровщик, кассир, бухгалтер, продавец’ и т.д. и будет вам от 15 т. Мы на склад не можем водителя на 25 найти, хотя условия хорошие. На склады (Мартусовка) требуются работники на ЗП от 15 до 35.
Королева краси• 09 декабря 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Смотря как жить, нам мужа ЗП 20-25 более чем хватает, но квартира своя.
Баба на горошині• 09 декабря 2023
Ответ дляКоролева краси
Неправда
Чому неправда? Хіба в Києві таких зарплат нема?
Королева краси• 09 декабря 2023
Ответ дляБаба на горошині
Есть, но я же за среднюю писала, реальную среднюю, а не по статистике.
Слоник-тоник• 09 декабря 2023
Ответ дляКоролева краси
А как же вы на квартиру накопили?:)
Айболитная• 09 декабря 2023
Ответ дляКоролева краси
Никогда в Киеве не будет проблем с этим, потому как спрос рождает предложение)
Посмотрим. Повышайте
Айболитная• 09 декабря 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Заздристь и ненажерливисть у вас.
У меня здравый глузд.
П.с. Такой я вас и представляла)
У меня здравый глузд.
П.с. Такой я вас и представляла)
Королева краси• 09 декабря 2023
Ответ дляСлоник-тоник
А как же вы на квартиру накопили?:)
До войны доходы были выше, ну и как минимум есть ещё моя ЗП, которая до войны была очень приличная. Мы много на что за жизнь накопили, но речь сейчас ведь не об этом.
Губи до вух• 09 декабря 2023
Ответ длямаминаБубочка
а если один и с детьми? вешаться?