Советничаю тут• Изменено 09 декабря 2023
Дівчата заспокойте, ловила малого нальоту
Я тиждень одна з малим і ніколи ге лишала самого, а тут вийшла на хвилину, і він, йому лише 5 міс, підповз до краю дивану і секунда б і був на полу.Я підбігла і швидко вхопила за ногу.Я дуже перелякалась що аж шарпанула його і підняла..Він плаче я заспокоюю, сама плачу.Чоловіку боюсь казати бо накричить що недогледіла.Мама далеко її тільки нервувати.Порадьте що робити реально бо у мене шок.Я нашкодила дитині чи ні
Шукаю трусики• 09 декабря 2023
Ответ дляМао_Мяо
Що це ви сама не змогли запамʼятати?
Не відволікайтеся, просто посадіть немовля на підвіконні або взагалі залиште на вулиці щоб не заважав, бо хто з нас ідеальний. Ну не виживе і ладно, від усього не вбережеш, мозги то лишнє, всі ми не ідеальні
Мамаша в бигудях• 09 декабря 2023
Знали б ви ,скільки моя дитина падала. Вона була і є мега активною і просто літала всюди. І не було в неї ніякого страху.Тьху-тьху, все добре. Але я раджу не залишати на дивані самого. Зі своєго ліжка дитина теж в мене випала раз. Просто перевернулася і полетіла на підлогу.Тому і там не можна залишати!Я потім боялась ліжка,тому що могла дитина проснутись в день, а я на кухні наприклад. Тому дитина почала спати з нами. А потім підросла і купили диван.
Не хвилюйтесь ви так, зловили і добре. Що себе накручувати
Самоучка• 09 декабря 2023
Ответ дляNa kablukah
Вы же понимаете,что везде для маленьких детей есть опасность?
Но сравнивать ребенка без присмотра на кровати (неизвестно какой высоты) и ребенка на полу-не очень уместно.
Как ни крути -пол в разы безопаснее.
Не думаю,что малышу автора на данный момент что-то угрожает, Слава Богу,не упал,но борты на кровать нужно или на пол спускать.
Как ни крути -пол в разы безопаснее.
Как посмотреть. Был у меня арендатор: в день, когда подписывали договор ходил к другу на похороны: подвесной телевизор упал на единственного долгожданного позднего ребенка, игравшего на полу…
Я за манеж
Советничаю тут
• 09 декабря 2023
Ответ дляVailly
За годы ещё столько всего будет, не надо так реагировать! Все живы! Успокойтесь и больше не ложите на диван.
Но убило, что муж наорет. У вас не здоровые отношения или на каком основании он будет на вас кричать?
Буде казати що недогледіла, лишила на дивані.Та не очікувала що він поповзе на край бо майже не повзає.Хоча зараз я думаю що він і не повз а певно розвирнуся і хотів на живіт а вийшло що ледь не скотився
Мао_Мяо• 09 декабря 2023
Ответ дляШукаю трусики
А автор спеціально зробила так щоб дитина впала? Думайте що пишите. Ви завжди мислите крайнощами?
Na kablukah• 09 декабря 2023
Ответ дляСамоучка
Я за манеж
Ну Вы приводите единичные случаи,зачем сравнивать несопоставимые вещи?
Манеж сейчас не рекомендуют.
Просто смотреть за ребенком.
Понятно,что от всего не уберечь.
Но потенциальные опасности можно минимизировать.
Манеж сейчас не рекомендуют.
Просто смотреть за ребенком.
Понятно,что от всего не уберечь.
Самоучка• 09 декабря 2023
Ответ дляNa kablukah
Манеж сейчас не рекомендуют.
Просто смотреть за ребенком.
Понятно,что от всего не уберечь.
Манеж сейчас не рекомендуют.
Просто смотреть за ребенком.
Понятно,что от всего не уберечь.
Кто не рекомендует? Те, у кого дети не падали головой в стену? Или на кого подвесные телевизоры не падали? Если маме надо выйти из комнаты или отвлечься - манеж самое безопасное место.
В нашем чате беременных - мам грудничков ребенок, упав на полу (сидел, играл и просто на бок завалился) еще и черепно-мозговую травму получил. Он у нее только в шлеме потом дома до 1,5 лет находился, боялась, что упадет
Советничаю тут
• 09 декабря 2023
Ответ дляСамоучка
Так ви праві, манеж в нас теж є, він на кухні, просто тепер буде наука постійно класти туди
Советничаю тут
• 09 декабря 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я ще вам страшилку розкажу , коли ми тільки навчились їсти шматочки дитина вдавилась якимось шматочком . Я в якомусь шоці беру за ноги і вниз головою трушу і той шматок випав хлопаю по спині , ( святий боже я після того осіла на підлогу і чую вмираю не памʼятаю як тоді до себе прийшла , мала вже повзала по хаті сміялась а я так сиділа спершись не могла встати
Підкажіть а нічого не було що трусили, бо я переживаю, щей ось педіатру подзвонила сказала спостерігати щоб не рвав і не був сонливий а він як раз заснув
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 декабря 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Ні все добре було .
Na kablukah• 09 декабря 2023
Ответ дляСамоучка
Почитайте несчастные случаи связанные с манежами.
И мнение психологов и ортопедов на их счёт.
В чем Вы пытаетесь меня переубедить?
Самоучка• 09 декабря 2023
Ответ дляNa kablukah
В чем Вы пытаетесь меня переубедить?
В манеже действительно единичные, а в свободном путешествии по квартире - массовые. Когда мама не может 100% своего внимания уделить ребенку в данный момент - манеж, а не пол лучший выход. И не надо пытаться меня переубедить, что кратковременное нахождение в манеже опаснее угрозы для жизни или здоровья.
Самоучка• 09 декабря 2023
Ответ дляNa kablukah
В чем Вы пытаетесь меня переубедить?
Чудное видео о безопасности детей на полу без внимания:
Na kablukah• 09 декабря 2023
Ответ дляСамоучка
Свободное путешествие по квартире?
Где именно я об этом писала?
Ребенок может быть на полу в любой комнате,в которой на данный момент находится мама.
И развиваться,а не тупо сидеть в манеже.
Который так же потенциально несёт опасность и препятствует развитию малыша.
Дискуссия не о чем.
Где именно я об этом писала?
Дискуссия не о чем.
Na kablukah• 09 декабря 2023
Ответ дляСамоучка
Кто вам сказал,что он должен находиться без внимания?
У вас проблемы с восприятием информации,не иначе.
Наверное так пагубно чаты мамочек влияют