Раздражевская• 09 декабря 2023
Как вы относитесь к такой кроватке для ребенка?
Прочитала соседнюю тему где мама ловила младенца летящего с дивана, и решила спросить мнение советчиц, так как сама проработала несколько лет заграницей в саду Монтессори, и у нас комнаты для грудничков были оборудованы приблизительно так же как на фото (предположу что с Украине тоже такое есть, но не знаю просто не видела). У меня вопрос, как вы относитесь к такому варианту спального места и если против, то почему. Я честно говоря не вижу вариантов против, если семья живёт в нормальной квартире с ремонтом, а не где-то в сельской хате с тараканами, крысами и сквозняками гуляющими по полу, чтоб мостить ребенка на высоту и потом стрессовать и бдить его постоянно (хотя естественно бдить в любом случае нужно, но можно же как-то оптимизировать свой быт). Спасибо за ваши ответы.
Результат:
вже голосів:
52 (43.33%)
За
35 (29.17%)
Не знаю
33 (27.5%)
Против
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 декабря 2023
Ответ дляКнопус
Кто привык к тепличным условиям и шапке в +15 - тем да, страшен любой ветерок
Я не спорю)
Гопница-Советчица• 09 декабря 2023
Ответ дляКоролева спама
Не в нашому кліматі.
Хіба що з теплою підлогою тоді можна і нак.
А який у нас клімат? Я живу в Дніпрі, 2 роки тому зробили ремонт у дитячій, тупанули та невчасно замовили ліжка ІКЕА з Польщі - діти 3 місяці спали на матрасах на підлозі.
Вчора завершили ремонт у нас з чоловіком у спальні - останні 4 тижні спимо на матрасі на підлозі. У нас тепло. Квартира утеплена ззовні, нові радіатори та нові вікна. Все супер, менше 22 градусів не буває. І в нас тепла підлога лише на лоджії та кухні, там де плітка
постою_послушаю• 09 декабря 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Кому как. Тем, кто привык к человеческим условиям - тем страшно.
Я кого дети с соплями, отитами и циститами не волнуют - тем можно и так
С отитами и циститами дети у тех, кто сквозняков боится, в кипячёной воде до трех лет ребенка купает и коляску на улице в полиетиленовый чехол указывает. Как можно бояться движения свежего воздуха?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Естественно, здоровые дети только у тех, кто их как собак на тряпке на полу держит)
Завжди недо...• 09 декабря 2023
Я так спала пару лет на съемной квартире. Нормально, никаких особых сквозняков нет. И не холодно . Просто не очень удобно и совсем не эстетично
Туфли в чешуе• 09 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Мы с 14 года только так и спим. На всех съёмных квартирах были раскладные диваны, это спине капец. Мы покупали хороший матрас и спали на нем на полу.
Мы свой диван с Донецка забрали). На тот момент думала та зачем. А теперь очень рада, он во всех квартирах нас спасал. Мы перед войной за 20 тыс. купили, там качество шикарное. Друг вывозил свою мебель с ТЦ Марго и наш диван тоже забрал
Так точно!• 09 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Что вы все в кучу связали ) кипяченая вода и какие-то пакеты к циститам ) как то в не в тему совсем
постою_послушаю• 09 декабря 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ничем. На ветру вы тоже на земле лежите?
А вы нет? На пляже, на пикнике?
Кнопус• 09 декабря 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Я теж з Дніпра)))
І діти теж спали на підлозі на матрасах, поки чекали ліжка. Скоро у доньки почнеться сезон «буду спати під ялинкою» Ніхто з отитами, гайморитами та запаленням легенів не був
Живемо в старому будинку біля оперного театру. Теплої підлоги немає
Мульйонерша• 09 декабря 2023
Пока не ползает, неудобно брать, как пополз, опасно одного в комнате оставлять
Раздражевская
• 09 декабря 2023
Ответ дляКундалина
Как грудного ребёнка оттуда поднять? Можете рассказать пошагово?
А как вы поднимаете ребенка на протяжении всего дня когда он играет/ползает и т.д. Я по собственному опыту могу сказать что даже не задумывалась об этой проблеме Было классно) только тут читаю про каких-то повально больных или немолодых (?) людей. Но правда я не рожала, может у всех проблемы после родов, не знаю тогда
ЖенаАйтишнеГа• 09 декабря 2023
Ответ дляТак точно!
Я сама б не хотела спать на таком , потому и ребенка бы не положила . Такое у нас только для игр, Омобенно странно смотрится зеркало моя б его уложила на пол быстро
Меня зеркало там вообще пугает. Инфаркт ночью заработать. Неуютно.
Кнопус• 09 декабря 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Бывает. На пляже на песке
Но сквозняков ещё боятся, когда просто сидят на диване. Я на улице на лавке сижу, да
Раздражевская
• 09 декабря 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Зеркало мне тоже не нравится, но это фотки из интернета, какие уж были
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А вы нет? На пляже, на пикнике?
Я - нет. На пляже я лежу на горячем песке, а на пикнике сижу на земле только летом. Для холодного времени года есть раскладная мебель.
Даже дети знают, что на холодной земле сидеть нельзя - попа будет кашлять)
постою_послушаю• 09 декабря 2023
Ответ дляТак точно!
Очень даже в тему. Бояться открыть в квартире окно если ребёнок на полу это из той же серии, что при малейшем ветерке на коляску чехол натягивать
Так точно!• 09 декабря 2023
Ответ дляРаздражевская
И а чем смысл этой картинки сидеть на старом паркете это неудобно , на детском коврике приятно ножкам и попе комфортно . Я рожала и на коврике детском много времени. Провожу ) коленям и попе в 100000 раз лучше чем на паркете или ламинате
АнтиТанкист• 09 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ничего страшного в сквозняке нет. Тем более если открыто только окно или только дверь
И только летом
АнтиТанкист• 09 декабря 2023
Ответ дляРаздражевская
Когда человечество изобрело кровать, человечество жило в избах со всякой живностью периодически приползающей и бегающей по полу)
А вставать с неё как? Беременным, например? Старикам?
Ушла и Пришла• 09 декабря 2023
Ответ дляРаздражевская
Я проработала пять лет, честно вообще никаких последствий моей спине) если мама не пенсионного возраста и нет каких-то послеродовых последствий то думаю норм
Под грудниками я понимаю детей до года. У вас в саду были дети до года? И вы были с ними круглосуточно, как мама? По 8 кормлений-переодеваний в сутки?
Ок, у вас ребёнок лежит на полу. Вы опускаетесь на колени, чтоб взять его на руки (он малыш, брать подмышки еще нельзя, нужно придерживать голову), а потом с ребенком в руках нужно подняться на ноги - такой себе квест.
Раздражевская
• 09 декабря 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да кстати, а потом наши люди удивляются как это так, при всей перешуганности украинских мам, наши дети болеют ничуть не меньше европейских/американских, которые и на холодной земле сидят, и без шапок ходят. Удивительно, правда)
Раздражевская
• 09 декабря 2023
Ответ дляУшла и Пришла
У нас в саду были дети с 4х месяцев, с 8 утра до 6 вечера. Да, такой себе квест, зато отпадает вопрос со спортзалом)
постою_послушаю• 09 декабря 2023
Ответ дляАнтиТанкист
И только летом
Мы сейчас спим на икеевском матрасе, он не намного выше, чем на картинках автора, топят отлично, так что часто спим с открытым окном. Не поверите, но ни цистита, ни отита ни даже соплей от этого не заимели
Регионщица• 09 декабря 2023
Ответ дляЗахекалася читать
В Польщі діти на матах відпочивають в садочках. Ліжечок нема. Вдома своїй дитині не знаю. Хоча безпечно. Є ж народності де так сплять і дорослі, японці наприклад
Ми коли переїхали , то з чоловіком спали на матраці без ліжка. Мені було не зручно. Можливо звичка спати вище.
Дитині не знаю. Мені не подобається візуально. А якщо зовсім маленька, як її піднімати?
В мене діти з 1- 1.5 спали на звичайних ліжках 90см× 200 см. І жодного разу не падали.
Кундалина• 09 декабря 2023
Ответ дляРаздражевская
У вас на фото не младенцы. Дети такого возраста уже сами умеют слазить с кроватей. С любых. Поднять грудничка, лежащего практически на полу - это тяжело и это дополнительный риск. Можно элементарно потерять равновесие.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 декабря 2023
Ответ дляРаздражевская
Наши не меньше? Вы шутите?
Наши дети с соплями периодически. Европейские - бесконечно в холодное время года. И с отитами,и циститами.
Для наших мам цистит у реьенка - ЧП. Для европейский - как здрасьте)
Так точно!• 09 декабря 2023
Ответ дляРаздражевская
Меньше , мы очень сильная нация привыкшая к суровым условиям жизни и климату , европейцам и американцам до нас далеко на самом деле . Они изнежены
АнтиТанкист• 09 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А вы нет? На пляже, на пикнике?
Зимой, например?
Раздражевская
• 09 декабря 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Наши не меньше? Вы шутите?
Я с этим не согласна, извините
Ушла и Пришла• 09 декабря 2023
Ответ дляРаздражевская
В этих перегибах - летом в шапке чтоб не надуло ушки и зимой без шапки должна быть золотая середина. Просто одевать ребенка по погоде.
Интересно, есть ли те, кому комфортно зимой при минусовой температуре без шапки?