Застряла• 09 декабря 2023

Нужно испечь кексы/капкейки, нет молока

Есть сливки 30% и сметана (10% и 30%).
Не могу определиться, печь на сметане или разбавить сливки водой?
За ответ с рецептом расцелую))
Мейк-ап форева• 09 декабря 2023
Я кекси на маслі печу

автор Застряла • 09 декабря 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Я кекси на маслі печу
Растительном?
Я хочу сверху маскарпоне украсить, если на масле сделаю, не сильно жирное будет?
Зяблик протестант• 09 декабря 2023
мучное вредно
Vivianna_• 09 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
Растительном?
сливочном
Мейк-ап форева• 09 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
Растительном?
Я на укр написала.
Масло вершкове
Ашолюдискажуть• 09 декабря 2023
Дайте рецепт вкусных кексов проверенный
Добра всем!• 09 декабря 2023
Я бачила на днях тут купу рецептів на кефірі. Думаю сметана з водою може зайти за кефір.

автор Застряла • 09 декабря 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Я на укр написала.
Масло вершкове
А, ок, спасибо. А не будет жирным кекс, если сверху маскарпоне со сливками?
ХаДиДиШь• 09 декабря 2023
Пенкейки пекла на вершках 10-20% (трохи розводила водою), смачно, у них явний ніжний вершковий присмак. Подобається більше ніж на молоці.
автор Застряла • 09 декабря 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Склоняюсь к вашему варианту♥️
Губки-уточкой• 09 декабря 2023
Два яйца, стакан сметаны, стакан сахара, соль, сода 1/2 ч. Л. масло 150 растопить, муки ок 200 гр. ванилин, ягоды опционально, изюм и тд
Взбить яйца с сахаром, постепенно вмешать остальное. Можно большой кекс или много маленьких)
Мейк-ап форева• 09 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
Тут не підкажу. Але то класичні кекси, які просто пудрою присипають. Не підійде вам мабуть
автор Застряла • 09 декабря 2023
Ответ дляХаДиДиШь
В принципе рецепт как на молоке, только чуть развести сливки водой? Правильно?
Э-велин@• 09 декабря 2023
Вместо молока просто вода, ничем не хуже будет
автор Застряла • 09 декабря 2023
Ответ дляГубки-уточкой
ХаДиДиШь• 09 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
Так. Якщо у вас 30%, то трохи меньше вершків, а більше води, але залежить від того як ви любите, маю на увазі насиченість вершкового присмаку. Я розводила 10% десь на максимум третину. Якщо більш ніякого жиру нема вдома (масло не кидаєте), тоді більше вершків + я олію якось добавляла ще. На диво все вийшло:) Голь на выдумку хитра)))
На сметані тісто для оладків або на пироги) краще виходить, у всякому разі у мене, але я не великий кулінар, а так по-простому і швидкому)).
Радуга-дуга• 09 декабря 2023
Капкейки на сметане делаю, отличные получаются:
Мука 175 г, сахар 125г, сметана 160г, разрыхлитель 2ч.л., растопленнное слив.масло 100г, яйца 2 шт, ваниль/цедра лимона, ягоды или фрукты кусочками по желанию.
30 мин на 180 градусов
Кредитная• 10 декабря 2023
я вообще покупаю cake mix, туда в порошок яиц, воду, масло и хоба 3 мин и кекс. То же самое с бисквитами