Молчалка• 10 декабря 2023

Прошло 5 дней после акдс и теперь сильно заболело горло у ребенка

Вчера пожаловалась дочка, что больно глотать,теперь вот плачет и проснулась,я не вижу красноты в горле. Чем помочь ребенку. Мы в селе тут врачей нет. Пшиканула туда орасепт. Вроде немного легче, засыпает. Связано ли это с акдс или мы подхватили уже что-то. К несчастью вчера приходил к ней играть ребенок с носом плохо дышащим, мама сказала,что болел и последствия на нос.
Безсовісна кума• 10 декабря 2023
После прививок резко снижается иммунитет, могли подхватить
Аноним Советчик• 10 декабря 2023
Это не акдс, вирус
Лизак давайте рассасывать, сода/соль полоскайте (часто), теплое питье.
автор Молчалка • 10 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Это не акдс, вирус
Лисобакт есть, декатилен , орасепт ,фурацилин,а того нету :( капризничает пить не хочет воду, думала отпаивать по чуток
Аноним Советчик• 10 декабря 2023
Ответ дляМолчалка
Да любые давайте сосалки, они боль снимают. И полоскание тоже облегчает боль
автор Молчалка • 10 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
С солью можно полоскать или содой?
Аноним Советчик• 10 декабря 2023
Ответ дляМолчалка
С солью можно полоскать или содой?
Сода и соль, на чашку воды - пол чайной ложки соды и чайная ложка соли. Можно добавить пару капель йода, но оно противное становится и ребенок вряд ли согласится полоскать.
Если полоскать хотя бы 3-4 раза в день, то можно за 2 дня вылечиться
Кусачая Я• 10 декабря 2023
Вирус подхватили.
Вы описали целый арсенал лекарств. Это просто орз, пройдет, дайте что-то из вами написанного и поите больше.
Арина85• 10 декабря 2023
Не пов´язано з АКДС
Дайте дитині знеболювального ( нурофен, парацетамол по вазі)
Водійка хімарса• 10 декабря 2023
Ответ дляМолчалка
С солью можно полоскать или содой?
Нет
Сушити слизистую
Лучше чтото рассасывать