Скользкая• Изменено 10 декабря 2023

Что дарите "вредным" подросткам на Новый Год?

Мой требует игровой ноутбук. Но он стоит от 30-40 тыс. Я не готова на такие подарки. Сказал что больше ему ничего не нужно. Ничем не интересуется абсолютно, два состояния- учёба и игры в телефоне.
Я ему обозначила что бюджет у меня максимум 6000 грн на подарок, могу подарить деньги, а он пусть копит.
Сказал что деньги это не подарок((
Вообще нет идей у меня. У него как бы всё есть из гаджетов( и колонки и наушники всех видов и геймпады и т.д.)
Опля Картопля• 10 декабря 2023
Сколько сыну?

автор Скользкая • 10 декабря 2023
Ответ дляОпля Картопля
Сколько сыну?
vihola• 10 декабря 2023
Тоді не даруйте нічого, якщо йому 6000 не подарунок.
Треба підробіток• 10 декабря 2023
Блін де той час, коли мандаринами з цукерками раділи
ГонУрова дівка• 10 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Нічого собі так
Володарка мрій• 10 декабря 2023
Не дарите ничего. В следующий раз будет умнее и вежливее.
Глас_Народа• 10 декабря 2023
Хочет игровой ноутбук, копит деньги. На нг предложили добавить ему, но там не много надо. Вообще в принципе нечего не хочет) только ещё шмотки анимешные всегда просит, их много не бывает.....
ША! я прийшла!• 10 декабря 2023
Ничего. Но у меня не ’вредная’ и отличница. Но вот просто не за что подарки покупать.
автор Скользкая • 10 декабря 2023
Ответ дляГлас_Народа
Я своему предложила купить фирменный спортивный костюм или кроссовки типа пумы или найка. Сказал что ему не интересно такое, это же вещи, разве это подарок

Опля Картопля• 10 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Проблема в том что у него к 12 уже есть практически все о чем можно мечтать современному ребенку. Тяжело поставить на место избалованного ребенка который не знает цену деньгам. И в пубертат уже вошёл, дальше может быть веселее.
Капуста Маша• 10 декабря 2023
Мои ужасно себя ведут . 12 и 14 лет подростки. Бюджет по 100 евро на человека. Больше могу только по жопе дать за их поведение ( если что это крик души, детей не бью )
Йосип_молодий• 10 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
он зажрался у вас, значит ничего не дарите
автор Скользкая • 10 декабря 2023
Ответ дляОпля Картопля
Та уже весело. Но он мой сын, я его люблю и не могу же я наказывать ребенка лишением подарков в праздники
язззззь!!!• 10 декабря 2023
Так вас больше смущает, что вы не можете придумать ему подарок, чем то, что он наглый и избалованный? ’Вредный’ - это вы мягко написали.
Капуста Маша• 10 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Вещи это и не подарки.. вроде как это базовая функция родителя одевать детей. Мои бы точно не поняли 😂
Опля Картопля• 10 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Тогда берите кредит
А у нас макарошки• 10 декабря 2023
Знаете ,я помню как папа моей подруги (очень не бедный человек)говорил мужу своей дочери: Никогда не дари дорогие подарки на праздники. Вдруг у тебя не будет возможности дальше покупать дорогие вещи на праздники,а их будут ждать уже от тебя .
Дорогие подарки дари просто так ,без привязки к дате .
Автор ,это я к тому ,что подарите по мере своих возможностей . Какую то мелочь и деньги ,пусть копит на комп .
Парню 12 лет ,а он вам уже условия ставит
автор Скользкая • 10 декабря 2023
Ответ дляКапуста Маша
Вот и он так сказал что вы мне одежду купите и так и мне всё равно Найк это или не Найк.
язззззь!!!• 10 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
А чем ещё наказывать? Вы же не будете его бить, в угол ставить. Как раз лишение подарков - и есть адекватное наказание.

Золота орда• 10 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
А вдруг будет эффективно?
Мой 7ми летка не нашел подарок от Николая , теперь ждёт что все таки будет подарок 19го. А я думаю о лозе под подушку.
Глас_Народа• 10 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Моего повело именно на аниме тематике, а обувь и спортивное все - не интересно. Хотя было бы удобно подарить боксерские перчи, как раз обновить надо....
Поліцейський патруль• 10 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Ну тогда терпите
Дальше будет интересней
А у нас макарошки• 10 декабря 2023
Ответ дляКапуста Маша
Ну смотрите ,мой тащится от джорданов -не дешевая обувь . И это не базовая потребность,а прихоть уже . Будет ему в подарок и знаю ,что сын очень обрадуется .
Капуста Маша• 10 декабря 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Ну если так , то конечно да )
Золота орда• 10 декабря 2023
Ответ дляКапуста Маша
Базовая функция просто одевать. А одевать так как хочет ребенок - это вполне себе подарок.
автор Скользкая • 10 декабря 2023
Ответ дляязззззь!!!
Так он и не требует подарков. Просто сказал что ему нужен только игровой ноутбук. Если на него денег нет, то можно ничего не дарить, ему ничего не нужно
Золота орда• 10 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Ну тогда какие проблемы? Не дарите ничего
Пупс• 10 декабря 2023
Відправила в Англію на навчання - ніяких подарунків не потрібно дарувати
Леннон_Жив!• 10 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Так и сделайте, ничего так ничего. Он озвучил, вы исполнили.
Глас_Народа• 10 декабря 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Я своему джорданы купила, не посоветовалась, спонтанно по акции урвала, классные... Он такое лицо сделал 😐
Зато дешевая футболка с какой-то мордой анимешной и кг харибо - счастлив))) 😁 фиг поймёшь этих подростков.