LudaSHS• 11 декабря 2023

"Ми на порозі повернення до Європи 1930-х років".

Читали?

👀Лист опублікований одночасно у кількох європейських виданнях

Чого вони бояться?

’Ми на порозі повернення до Європи 1930-х років’. Спільний заклик європейських інтелектуалів
ПОНЕДІЛОК, 11 ГРУДНЯ 2023, 10:10 — ГРУПА ЄВРОПЕЙСЬКИХ БЕЗПЕКОВИХ АНАЛІТИКІВ

Ми чуємо дзвони, що б´ють на сполох.
Бо українські війська борються на фронті, не маючи достатнього озброєння для того, щоб вести тривалу війну на виснаження. І у той самий час Росія нарощує виробництво зброї; Європа не виконує свої обіцянки щодо постачання боєприпасів для ЗСУ; а зі Сполучених Штатів, з огляду на майбутні вибори, чути погрози про припинення військової допомоги.
Відмова від України зробить Європу страшенно вразливою.

Натомість ми повернемося до стану перманентної небезпеки.
Втрата захисту, який зараз забезпечує Україна, зробить Європу глибоко ослабленою і водночас призведе до втрати взаємної довіри між європейськими державами. Натомість оновлену російську імперію, з якою ми стикнемося, підбадьорить демонстрація того, що вона може зміцнитися за допомогою агресії.
Це означатиме повернення до Європи 1930-х років....
📸 https://www.eurointegration.com.ua/articles/2023/1...?
автор LudaSHS • 11 декабря 2023
Ответ дляКарпатський грибар
Нагадую вам про необхідність давати короткий заголовок, якщо наводите посилання.
*НАТО должна готовиться к нападению РФ? Новое исследование*
Это касается стар поста, правила были об тексте в темах.
Татьяна-8275• 11 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Пока решен. Они не пройдут наши 3 области.
Им надо время все копить, или тянуть малую интенсивную позиционную.
Таааак.
Если вы все знаете, а поясните мне один момент. А то я подумала и не поняла.

Беспилотники.
Почему они смогли производство Шахедов открыть, а мы не смогли? В чем затык? Что там суперсложного? Мрию смогли построить, а Шахеды повторить не можем?
Ведь их туча сбитых - уже давно инженеры все измерили и чертежи нарисовали с модели.... в чем сложность? Почему на их 20 Шахедов не летит в ответ 40 Шахедов? Про ту мелочь, что окна у них бьет, не пишите, они похоже совсем маленькие.

Почему мы не можем Шахеды также закупить в Иране? РФ обходит санкции, везет все что ей нужно через страны-посредники. Почему мы не делаем также? Почему кто-нибудь не закупит для нас тех Шахедов в Иране?
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Выбор огромный: Киев, Одесса, Львов, Харьков, Днепр... Вильнюс, Рига, Таллинн... Варшава... Лондон, Париж, Берлин... Калининград... Воронеж, опять же нельзя исключать...
У них будет возможность в 1-3 удара, пока Нато очухается... если не больше...
Моё внутреннее ощущение, что без готовности, без решения такого шага, не стоило даже все это начинать. Если начали, значит решение приняли.
Их, к сожалению, некому остановить.

Мы смотрели фильмы про агента 007 и всяких супергероев, которые спасают мир, оказалось, что все эти агенты - сказки и выдумка.
Не сказки и не выдумка. Наши воюющие на всех фронтах во всех подразделениях и есть супергерои!
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Изза этого они и забирают часть ресурсов военки для себя и своих складов, а не нам дают. Копят себе

Не от того, что Украина щит. ( я о скане от немцев)
Они видят другой путь.
Хотя они такие аналитики. Нам давали 96 часов или 72.
А может и брешут дабы нас уговорить на договаривацца с москолотой
автор LudaSHS • 11 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Таааак.

Беспилотники.

Не знаю, у иранцев не спрашивала🤷‍♀️👀😄

Насчет их дронов. _ ланцеты наростили, а герани нет. Все дроны шахиды иранские.
Почему мы отстаем?
У нас Все через одно место. Летом было в дефенс https://defence-ua.com/army_and_war/u_minoboroni_u...
Татьяна-8275• 11 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Нее. Это богатыри. Только не агритесь сразу. Мне слово на замену не приходит в голову.

Супергерой, это тот, кто в одиночку проходит сквозь все закрытые двери и уничтожает главного злодея фильма.
автор LudaSHS • 11 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А зачем вооружаются? Если раша неопасна.
автор LudaSHS • 11 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Таааак.

Беспилотники.

Про дрони на фронті. https://www.radiosvoboda.org/amp/drony-v-armiyi/32...
Татьяна-8275• 11 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Не знаю, у иранцев не спрашивала🤷‍♀️👀😄

Почему мы отстаем?
Тогда вопрос объявляю открытым. Почему Мрию построить смогли, а Шахеды построить не можем?
Почему не покупаем те Шахеды у Ирана через посредников? Ну, например, через Японию, или Южную Америку или еще как-нибудь...

Круче всего было бы за взятку перекупать их прямо у РФ, через каких-нибудь арабских шейхов.
In limbo• 11 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Таааак.

Беспилотники.

В Ірані ми їх точно не можемо купити, всі ці ланцюги «перекупів» все одно дуже добре моніторяться.
У нас є виробництво дронів-розвідників, ударних бпла. Є компанії, які займаються безпілотниками. Але це неспівмврно мало(( Наприклад, за один вихід нашими може бути використано в середньому 20 дронів, тобто уявіть масштаби потреб. Звісно, це має бути виробництво на рівні держави. І краще б іншій країні.
автор LudaSHS • 11 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-8275

Може влада не знає про цей варіант? 😳👀👀
А там стаття Радіо свобода дуже обʼємно відповідає що в нас.
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Таааак.

Беспилотники.

А почему никто ф 16 для нас не купил через посредников?)))
In limbo• 11 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Або товсту бомбу 🤪
Татьяна-8275• 11 декабря 2023
Ответ дляIn limbo
Мы когда жалуемся на коррупцию у нас, забываем, что у них тоже коррупция... Почему мы их не коррупционируем?
Типа они там в РФ самые богатые в мире, не продаются? Все идейные?...
Рая Ивановна• 11 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Таааак.

Беспилотники.

Вы серьезно? Поднимать экономику союзника Х йла? Денег у них много и комплектующие им даже Китай поставляет уверена и готовились давными давно в отличии от нас
Mariya Prokhorova• 11 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Так раша спонсирует правых. Все ле пен
Орбаны и т д
Та і крайніх лівих спонсорує , всі крайності завжди погано
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Слуш.ну про вооружаются я могу такое же про себя рассказать)))
мы ж клипы уже совместные снимали)))) и ролики на заданную тему
In limbo• 11 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Вибачте, але це якісь дитячі питання.
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляIn limbo
Або товсту бомбу 🤪
Так))))
це так просто.пішов з торбиною по рядам..’тааак.пачем шахеды сегодня у вас?’)))
’Вчера были маленькие.но по три.а сегодня по 5.но большииие!’))))
YOzhik v tumane• 11 декабря 2023
А еще к власти может прийти Трамп, вывести США из НАТО и в Европе будет каждый сам за себя. Вот от того и кипиш по тихоньку начинается.

’Войны нельзя избежать, ее можно только отсрочить к выгоде противника’ (с)
Рая Ивановна• 11 декабря 2023
Вот покупать комплектующие через посредников может сработать, возможно это менее очевидно будет для врага, и разрабатывать наши должны в больших количествах дроны, полно безработных которые могут на заводах работать. Но союзников ху уши лучше не спонсировать никаким образом, тем более Иран террористы такие же как и пуйло
Татьяна-8275• 11 декабря 2023
Ответ дляРая Ивановна
Я совершенно серьезно. Союзники это такое... сегодня дружим с этим, завтра с другим.

Если Иран может их производить, а мы нет, значит можно их у него покупать.

Если США не хочет, чтобы мы их покупали в Иране, пусть сами тогда делают и нам продают.

Китайцы могут повторить все. Они любой завод копируют. Почему мы не можем покупать китайские Шахеды? Почему им не поступил запрос? Китайцы такое производство за полгода осилят.
Inna_ya_krasivaya• 11 декабря 2023
Ответ дляIn limbo
Вибачте, але це якісь дитячі питання.
наоборот очень хороший вопрос
они играют на нашей стороне
а мы на их почти нет
In limbo• 11 декабря 2023
Ответ дляРая Ивановна
Ага. Іран продає шахеди росії 👉 росія ними кошиарить нас 👉ми купуємо шахеди в Ірані. Ситуація він він, щоправда тільки для Ірану. Не кажучи вже про політичні наслідки для нас, як для спонсорів ще однієї країни терориста. Це ж треба таке придумати 💁‍♀️
Рая Ивановна• 11 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-8275

Вы хотите гасить пожар керосином, опомнитесь
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляYOzhik v tumane

А может прийти и как херакнуть томагавками по воронежу) они ж давно выпрашивают
Svetrise• 11 декабря 2023
мексика
Вторжение США в Мексику (известное также как Мексиканская война) — военная операция США против Мексики, предпринятая в 1918 г. с целью свержения президента Венустиано Каррансы. Военные действия начались 8 апреля 1918 г. и закончились 20 апреля 1922 г. с завершением вывода американских войск с территории страны.

в начале ноября 1919 г. одному из ведущих руководителей мексиканского Сопротивления – Альваро Обрегону – было предложено заключить компромисс. В обмен на прекращение боевых действий Обрегон и его сторонники могли войти в коалиционное правительство, при условии признания временного президента Роблеса-Домингеса, согласия с переработкой Статьи 27 Конституции на основе «уважения американских интересов», а фактически – признания экстерриториальности американских нефтяных компаний.
В обмен американцы обещали начать вывод войск с территории страны и не вмешиваться во внутреннюю политику Мексики, что подразумевало готовность смириться с другими радикальными положениями Конституции. После долгих колебаний Обрегон, несмотря на недовольство как радикалов типа Сапаты, так и многих своих сторонников типа Кальеса, согласился на компромисс, ознаменовавший фактическое прекращение боевых действий. Официальное подписание договора состоялось в Сан-Хуан-дель-Рио 16 января 1920 г.

итог
мексика лишилась лучших штатов и потеряла 51% своей территории.
мировое решение… кто был на стороне Мексики..
уважение американских интересов (ха) это значит новые интересные территории, нефть, оружие, деньги вот основная цель этой войны.
а что люди, демократия.. когда это было основанием для разрешения проблем и недопущения войн. никогда.
побеждает только империализм, побеждает только бабло.
в мире якобы правил нет никаких правил, в том числе международных.
остаться только могилы простых граждан,тысячи и тысячи могил мужчин.. которые мечтали о жизни для себя и детей, стабильности и мире.
а главная задача любого правителя - обеспечить мир и безопасность для своего народа.
In limbo• 11 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
наоборот очень хороший вопрос
они играют на нашей стороне
а мы на их почти нет
Я б не була так впевнена. Це демагогія. Ми тут ніяк не дотичні до розвідки, щоб на 100% стверджувати, що не граємо на їх стороні.
Татьяна-8275• 11 декабря 2023
Ответ дляРая Ивановна
Именно так. Встречный пал.
Mariya Prokhorova• 11 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Москолоту Балтия активно выдворяет, бздят то
А так мы можем фантазироватт🕶️🕶️🕶️
А як почитаєш Порадницю ради їм там , роботу , житло дають
А