Весела моль• 11 декабря 2023
Посоветуйте пожалуйста, что приготовить себе на стол в новый год ( имеется язва
У меня лечение заканчивается как раз в конце месяца, в первых числах января. Но на новый год ( я ещё и работаю до 17), хочется сготовить что-то вкусное, из того что можно. Минимально. Ясно что не паровой омлет и овсянку. Может бутики какие-то? Подскажите парочку идей, пожалуйста!
ДеньгиНеСдаю• 11 декабря 2023
Я язвенник со стажем. Мне кажется можно оливьешку без майонеза, хорошо идёт салат пекинская капуста филе ананас.
С шампиньонам что-то
Просто филе поджарить.
С шампиньонам что-то
Просто филе поджарить.
Шопингмонстр• 11 декабря 2023
А що вам можна буде? Бутерброди з червоною рибкою, пюре, запечена курочка, мяско
Барабан для дорослих• 11 декабря 2023
Ответ дляЧарочка діда
Ищите рецепты ПП и выбирайте ,что вы любите
Так в неї ж не пп в неї дієта.
Автор який стол зараз?
Запекти мясо чи рибку не жирну. Солодке йде норм. Картопельку. Олів´є думайте, я б не клала солоний огірок. Салат з печінкою тріски.
Автор який стол зараз?
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ну посмотрите какие продукты и с какой обработкой можно употреблять .согласно номера стола.
И отсюда составить блюда.салаты.мясо.если можно
Барабан для дорослих• 11 декабря 2023
Ну і зрозуміло вина вам не можна, перед їжею випийте де-нол. Ну ви мабуть знаєте). Я лечу зараз гастрит
Нетутешня• 11 декабря 2023
Пюре и протушенный кролик в сметане и с черносливом.
И я бы сделала фаршированные (куриным филе с йогуртом) яйца.
Домашка• 11 декабря 2023
запеченный фаршированный перец, винегрет, запеченная буженина, тарталетки с грибами, намазка из тунца, авокадо и яиц на бутерброд, хек с овощами, рагу из овощей, запеканка из творога, запеченная красная рыба
Нетутешня• 11 декабря 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Буженина. риба у фользі зі шпінатом. холодець
Холодець при язві не можно. Шпинат теж не можна.
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2023
Ответ дляНетутешня
холодець це варене мясо - що з цим не так???? а шпинат нейтрален
Нетутешня• 11 декабря 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Холодець - це перш за все м´ясний бульон, який при проблемах з шлунком протипоказано. Якщо просто варене не жирне м´ясо з холодця, то можно.
В шпінаті щавельна кислота, що подразнює шлунок, тому при язві його не можна.
В мого батька язва, тому я в курсі.
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2023
Ответ дляНетутешня
В мого батька язва, тому я в курсі.
Холодець же буває нежирний - курка, індичка. Можна яловичину. не можна свинину. І головне що не можна часник в ньому і гірчицю-хрон...А шпинат не равно щавлевая кислота. Сама на диете 5 і все це їм.
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это концентрированный бульон
Говорю же.продукты из назначенного стола ! Оттуда и плясать.бо автор сейчас наестся
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Это концентрированный бульон
Не обовзково концентрований. можна слабкий бульон плюс желатин
Нетутешня• 11 декабря 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
В вас або в ваших близьких є язва?
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну так пишите сразу уточнение это
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2023
Ответ дляНетутешня
В вас або в ваших близьких є язва?
Є і навіть гірше. рак шлунку крім язви і рефлюксів
АгатаХристя• 11 декабря 2023
Запеките кусочек мяса или рыбку с травами, картошка пюре, бутерброды с красной икрой можно, салатик типа оливье с отварной курицей без маринованого огурца вместо майонеза сметаны немного добавьте. Газюлечные напитки нельзя, вместо шампанского винца немного можно.
Весела моль
• 12 декабря 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Так в неї ж не пп в неї дієта.
Автор який стол зараз?
Стол номер 1, только вареное и запечённое, без тяжёлой мясной еды, не дай бог соль, перец, копчения, кислое, сладкое осень ограничено
Весела моль
• 12 декабря 2023
Ответ дляДомашка
Вот сомневаюсь что можно авокадо. Сырых овощей, фруктов нельзя
Весела моль
• 12 декабря 2023
Ответ дляАгатаХристя
Думаете можно икру красную? Она ведь очень солёная.
Весела моль
• 12 декабря 2023
Я просила написать тех кто сам лечил язву и точно знает что он может есть. А не ПП. И угадывать омез, ферменты, мандарины, и т д?( не надо издеваться.
АгатаХристя• 12 декабря 2023
Ответ дляВесела моль
Слабосоленую можно