Весела моль• 11 декабря 2023

Посоветуйте пожалуйста, что приготовить себе на стол в новый год ( имеется язва

У меня лечение заканчивается как раз в конце месяца, в первых числах января. Но на новый год ( я ещё и работаю до 17), хочется сготовить что-то вкусное, из того что можно. Минимально. Ясно что не паровой омлет и овсянку. Может бутики какие-то? Подскажите парочку идей, пожалуйста!
Чарочка діда• 11 декабря 2023
Ищите рецепты ПП и выбирайте ,что вы любите
ДеньгиНеСдаю• 11 декабря 2023
Я язвенник со стажем. Мне кажется можно оливьешку без майонеза, хорошо идёт салат пекинская капуста филе ананас.
С шампиньонам что-то
Просто филе поджарить.
Шопингмонстр• 11 декабря 2023
А що вам можна буде? Бутерброди з червоною рибкою, пюре, запечена курочка, мяско
Обнемашечка• 11 декабря 2023
Суши
дивчинка• 11 декабря 2023
Креон?
Барабан для дорослих• 11 декабря 2023
Ответ дляЧарочка діда
Так в неї ж не пп в неї дієта.
Автор який стол зараз?
Запекти мясо чи рибку не жирну. Солодке йде норм. Картопельку. Олів´є думайте, я б не клала солоний огірок. Салат з печінкою тріски.
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ну посмотрите какие продукты и с какой обработкой можно употреблять .согласно номера стола.
И отсюда составить блюда.салаты.мясо.если можно
Нетутешня• 11 декабря 2023
Ответ длядивчинка
Креон?
Креон при поджелудочной, а не при язве.
дивчинка• 11 декабря 2023
Ответ дляНетутешня
Креон при поджелудочной, а не при язве.
А что при язве? Ну значит омез как вариант?)
Барабан для дорослих• 11 декабря 2023
Ну і зрозуміло вина вам не можна, перед їжею випийте де-нол. Ну ви мабуть знаєте). Я лечу зараз гастрит
Нетутешня• 11 декабря 2023
Пюре и протушенный кролик в сметане и с черносливом.
И я бы сделала фаршированные (куриным филе с йогуртом) яйца.
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2023
Буженина. риба у фользі зі шпінатом. холодець
Домашка• 11 декабря 2023
запеченный фаршированный перец, винегрет, запеченная буженина, тарталетки с грибами, намазка из тунца, авокадо и яиц на бутерброд, хек с овощами, рагу из овощей, запеканка из творога, запеченная красная рыба
Нетутешня• 11 декабря 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Холодець при язві не можно. Шпинат теж не можна.
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2023
Ответ дляНетутешня
холодець це варене мясо - що з цим не так???? а шпинат нейтрален
Нетутешня• 11 декабря 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Холодець - це перш за все м´ясний бульон, який при проблемах з шлунком протипоказано. Якщо просто варене не жирне м´ясо з холодця, то можно.
В шпінаті щавельна кислота, що подразнює шлунок, тому при язві його не можна.
В мого батька язва, тому я в курсі.
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2023
Ответ дляНетутешня
В мого батька язва, тому я в курсі.
Холодець же буває нежирний - курка, індичка. Можна яловичину. не можна свинину. І головне що не можна часник в ньому і гірчицю-хрон...А шпинат не равно щавлевая кислота. Сама на диете 5 і все це їм.
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это концентрированный бульон
Говорю же.продукты из назначенного стола ! Оттуда и плясать.бо автор сейчас наестся
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Это концентрированный бульон
Не обовзково концентрований. можна слабкий бульон плюс желатин
Нетутешня• 11 декабря 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
В вас або в ваших близьких є язва?
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну так пишите сразу уточнение это
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2023
Ответ дляНетутешня
В вас або в ваших близьких є язва?
Є і навіть гірше. рак шлунку крім язви і рефлюксів
Кондуктор автобуса• 11 декабря 2023
Мандаринка, фільм і спатки, вночі і на ніч їсти не бажано.
АгатаХристя• 11 декабря 2023
Запеките кусочек мяса или рыбку с травами, картошка пюре, бутерброды с красной икрой можно, салатик типа оливье с отварной курицей без маринованого огурца вместо майонеза сметаны немного добавьте. Газюлечные напитки нельзя, вместо шампанского винца немного можно.
автор Весела моль • 12 декабря 2023
Ответ длядивчинка
Креон?
У меня язва а не панкреатит
автор Весела моль • 12 декабря 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Так в неї ж не пп в неї дієта.
Автор який стол зараз?
Стол номер 1, только вареное и запечённое, без тяжёлой мясной еды, не дай бог соль, перец, копчения, кислое, сладкое осень ограничено
автор Весела моль • 12 декабря 2023
Ответ дляДомашка
Вот сомневаюсь что можно авокадо. Сырых овощей, фруктов нельзя
автор Весела моль • 12 декабря 2023
Ответ дляАгатаХристя
Думаете можно икру красную? Она ведь очень солёная.
автор Весела моль • 12 декабря 2023
Я просила написать тех кто сам лечил язву и точно знает что он может есть. А не ПП. И угадывать омез, ферменты, мандарины, и т д?( не надо издеваться.
АгатаХристя• 12 декабря 2023
Ответ дляВесела моль
Слабосоленую можно